Перейти к содержимому



Голосовой чат. Или Ventrilo Must Die.


Открытый форум, доступ не ограничен
Сообщений в теме: 51

#21 Procl

Procl

    Офицер RED-B

  • Старший офицер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 07:57

Может командиры рот -сами будут выдавать своим бойцам и ИСам доступ ? И в принципе вопрос решен. Лично я готов.
  • 0

#22 Nuregre

Nuregre

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 945 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:46

+1 Меня к тому, чем в Герычем собрались заниматься. :Smile_great: Хотя, я бы сначала узнал более конкретно. :Smile-hiding:
  • 0

#23 Гость_PiyPiu_*

Гость_PiyPiu_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:31

Вспомнил минусы мумблы относитеьно вентры:
- нельзя выставлять обьявления при входе в мумбл;
- нельзя говорить на все каналы сразу;
- нет горячих кнопок для перемещения по каналам;
- баны по айпи легко обходятся;
- комменты у пользователей не отображаются возле ника, видны при нажатии на иконку коммента;
- нельзя ставить тэги рот юзерам;
- что то еще по мелочи.

Уже упоминались:
- гемор с сертификатами, когда админил мамблу в 80 человек, сильно напрягало обьяснять и ренеймить невнимательных товарищей;
- нет возможности настраивать индивидуально громкость на каждого;
  • 0

#24 rivard

rivard

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:18

- нельзя выставлять обьявления при входе в мумбл;

можно

- нет горячих кнопок для перемещения по каналам;

Есть бинд "Join channel"

- баны по айпи легко обходятся;
- комменты у пользователей не отображаются возле ника, видны при нажатии на иконку коммента;

зачем баны по ип если есть маски доступа?
отображаются при наведении курсором на юзера
  • 0
Цитата
"никакого ебучего энтузиазма"

#25 Гость_PiyPiu_*

Гость_PiyPiu_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:29

Обьявления отображаются в том же окне что и чат, можно пропустить что то важное.

Про бинд забыл, не юзал, т.к. не имхо удобен.

Дабы бананить особо надоедливых товарищей, вроде флудеров рицедивистов в комнатах для новичков к которым по дефолту доступ все имеют. Не знаю как в вентре это реализованна, но в мамбле "бан" бесполезная кнопка.
  • 0

#26 Procl

Procl

    Офицер RED-B

  • Старший офицер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:32

А мне после ТС 3, вентра вообще не нравиться. А что за мумбла зверь такой, не знаю -в наших краях не водиться.
  • 0

#27 Гость_Zeegens_*

Гость_Zeegens_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 01:08

Да что вы заладили с невозможностью настраивать громкость индивидуально? Это в вентре всех слышно как попало, и такая настройка необходима.

В Мамбле громкость у всех одинакова, ибо перед использованием проходишь несколько тестов на чувствительность. Как то так.

В Мамбле есть возможность приглушения остальных звуков во время речи кого либо, а так же назначение командира, при голосовых сообщениях которого, остальные глушатся. И прочие фичи.
  • 0

#28 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:14

не тратьте время мамбла, конечно лучше веника, но хуже TS3 ...


Так, что я за TS 3

Мне не нужен пресловутый оверлей на весь экран .... особенно мне есть куда в игре смотреть радар прицел, хп мейтов и хп энами.
Ну звените наиграл я пол года в мамбле ... оверлей отключил через 2 месяца так как стал просто тупо отвлекать при серьезных моментах

И качество звука в TS3 и автоматическая регулировка усиления голоса всех клиентов делает очень удобно не надо не кого не подкручивать не делать потише.

Лучшим кодеком для голоса является CELT, он выдаёт лучшее качество и меньшую латентность при немного большем потреблении трафика, чем Speex. Выбор стоит делать исходя из потребностей пользователей и возможностей сообщества, если у вас есть собственный выделенный сервер, то лучшим выбором являться TeamSpeak 3 или Mumble. Если же вы собираетесь арендовать места на сервере, обратите внимание на Ventrilo.

Есть и несколько особенностей — Ventrilo критична к пакетлоссу, при потере пакета фраза, скачанная собеседником, не оборвётся, а дойдёт с довольно большой задержкой (иногда до 10-15 секунд). TeamSpeak же использует UDP, будет просто кратковременное пропадание связи. Mumble же может использовать оба протокола для передачи, как UDP, так и TCP.


я за TS 3
  • 0

#29 Гость_XAMCTBO_*

Гость_XAMCTBO_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:40

Пользовался мамбой в одном из кланов, играя в Л2. Оч понравилась, и качество звука норм, и встроенный оверлей, и необходимости подстройки звука небыло. Команд канал, как в ТС2, вроде был, т.к. КЛ рулил осадами, а рулить приходилось 7-8 пачек, по 9 человек, и каждая пачка сидела в своем канале.
Предлагал эту прогу еще будучи в Казаки.ЮА, но т.к. сервера идут только для линукса, то "главный админ клана" отказался, в виду отсутствия таких на своей работе.

На данный момент в вентре подкумаривает потребность подстроек каждого пользователя, новый пользователь пришел - подстраивай его. Периодически настройки на некоторых пользователей слетают, и их практически не слышно. Помогал только полный снос правил и установка их заново. Оверлеи нормально не работают.

В ТС3, по сравнению с ТС2 то же до сих пор не все гладко, по крайней мере я не видел возможности команд канала.

Сообщение отредактировал XAMCTBO: 14 февраля 2011 - 14:50

  • 0

#30 Гость_PiyPiu_*

Гость_PiyPiu_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:02

Мне не нужен пресловутый оверлей на весь экран .... особенно мне есть куда в игре смотреть радар прицел, хп мейтов и хп энами.
Ну звените наиграл я пол года в мамбле ... оверлей отключил через 2 месяца так как стал просто тупо отвлекать при серьезных моментах

Ты просто не умеешь его готовить. Рейд из 30 человек у меня помещался на 10см экрана +-
  • 0

#31 free_vip

free_vip

    Сержант

  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:42

Мне не нужен пресловутый оверлей на весь экран .... особенно мне есть куда в игре смотреть радар прицел, хп мейтов и хп энами.
Ну звените наиграл я пол года в мамбле ... оверлей отключил через 2 месяца так как стал просто тупо отвлекать при серьезных моментах

Ты просто не умеешь его готовить. Рейд из 30 человек у меня помещался на 10см экрана +-


Согласен, оверлей легко настаривается на отображение только говорящих игроков.

Тем более, я так понимаю, что Мамбла уже идет к нам =)

тем временем в крупнейшем Московском датацентре ставят сервер мамблы..


Сообщение отредактировал freevip: 14 февраля 2011 - 16:43

  • 0

#32 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:16

Мне не нужен пресловутый оверлей на весь экран .... особенно мне есть куда в игре смотреть радар прицел, хп мейтов и хп энами.
Ну звените наиграл я пол года в мамбле ... оверлей отключил через 2 месяца так как стал просто тупо отвлекать при серьезных моментах

Ты просто не умеешь его готовить. Рейд из 30 человек у меня помещался на 10см экрана +-



Поверь я долго общался с мамбл :) и знаю как настраивать оверлей .... не надо думать что кроме тебя никто им не пользовался.

Назови плюсы Mamble от TS3 ?
  • 0

#33 CyberPadonaGGG

CyberPadonaGGG

    Ст. сержант

  • ArcheAge
  • 204 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:48

Если уж пошел разговор о тс3 то я тоже присоединюсь, и поддержу. Плюсы тс3 перечислять не буду скажу что держу сервак уже более года с самого начала бетатеста и скажу что он сейчас вне конкуренции. Все мну в нем нра. Так что я лично за ТС 3=)
  • 0
"ПТвод - фантазия.
Есть про, есть хомяки, задроты, любители...
Человек который не попробовал другие танки - не про и не компетентен." (С) Задрот которому можно верить

#34 rivard

rivard

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:00

1.Мне не нужен пресловутый оверлей на весь экран ....

2.И качество звука в TS3
3. и автоматическая регулировка усиления голоса всех клиентов делает очень удобно не надо не кого не подкручивать не делать потише.

4.Лучшим кодеком для голоса является CELT

1. Он настраивается/отключается
2. В мамбле не хуже
3. В мамбле все слышат всех одинаково. Достаточно настроить свой микрофон + есть заглушка посторонних ефектов - довольно полезно
4. CELT он и в мамбле CELT ©

К тому же от достоверного источника просочилась информация, что в последних версиях тс3 есть определенные проблемы с компатибилити. А если у нас 500 человек в клане, то кто-то с ними определенно столкнется, чего не хотелось бы.
Да и к тому же мамбл тоже развивается, не за горами в2.

Сообщение отредактировал rivard: 14 февраля 2011 - 18:01

  • 0
Цитата
"никакого ебучего энтузиазма"

#35 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:12

1. Я в курсе
2. я в курсе
3. угу если проблема (смикром) не все так красочно =), заглушка есть и вентрило (ducking)
4. отлично

5. просто я знаю одно, мамбл хорошо заметен на фпс =), плохо админится, ограничены возможности, мало плагинов и настроек в отличии от ts 3

6. больше доверяю платным программам.
  • 0

#36 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:25

честно я не против мамбла или тс3 ... я против вентрилы .... но и хотелось чтобы взвесили все за и против (тс 3 и мамбла)
  • 0

#37 Гость_Thorr_*

Гость_Thorr_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:49

Вот сайт на котором можно зарегать мамблу для всего клана. Зазумеется не бесплатно. Ссылка: http://norrath.ru/

У меня есть бесплатная мамбл прикрепленная к сайту и зайти туда можно только через этот сайт(предварительно на нем зарегавшись) . Я не знаю сколько одновременно говорящих человек он потянет так как скорость входящего(исходящего) канала 20Кб\сек. вот ссылка на сайт: http://harmgenerator.mirmmo.ru раздел Mumble.
  • 0

#38 Moonkiss

Moonkiss

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 943 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:06

Сервер запущен.
Кто может помочь с админкой - пишите в личку.
  • 0

no brain no game ^^


#39 Salyam

Salyam

    Флудер

  • Star Citizen
  • 982 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:24

...Мы с Героином хотели бы посвятить себя немного другому , и не заниматься более админкой войс-чата, это занимает много времени и нервов. Число пользователей будет более 500, так что сами понимаете ...

ух ... РЭД завоюет мир и Варгеймингу придется населять Марс и паралельно запретить вылеты медведям на межпланетные танковые баталии
  • 0
Изображение

#40 Moonkiss

Moonkiss

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 943 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:55

ip 188.127.236.164
порт 64738 (стандартный)
пароль 123

пробуем

скачать можно тут http://mumble.sourceforge.net/
лучше наверно 1.2.3 скачивать
  • 0

no brain no game ^^




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных