Перейти к содержимому



Фотография

Aegis Eclipse: вопросы и ответы

Q&A Aegis Eclipse

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 H_Rush

H_Rush

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 мая 2017 - 23:51

Aegis Eclipse: вопросы и ответы
Aegis-Eclipse-L4-Piece-4-Flight-Line-014

Project_eclipse.png


Приветствую, граждане!

Начиная с серии Hull, чей концепт был представлен в апреле 2015 года, каждая наша последующая распродажа концепта корабля сопровождается заметкой с ответами на вопросы. Мы тратим пару дней на сбор вопросов от наших сторонников, затем показываем их дизайнеру, ответственному за конкретный корабль, и в итоге предоставляем вам максимально достоверные на данный момент ответы.

Благодаря недавнему вводу в строй Спектрума, теперь мы позволяем вам голосовать за наиболее понравившиеся вопросы. Ниже собраны как те вопросы, за которые проголосовало больше всего сторонников, так и те, на которые мы можем дать уверенный ответ на столь раннем этапе жизни Aegis Eclipse.

Теперь, когда разработка концепта корабля завершена, он заступит на производственный конвейер. На этой стадии многие из опубликованных ниже ответов будут проработаны и детализированы, а отсутствующие здесь – определены и реализованы. Хотя пройдет еще какое-то время до момента, когда вы сможете увидеть Aegis Eclipse в игре, мы надеемся, что вы так же воодушевлены расширением вселенной игры и появлением в ней механик стелс, как и мы сами.

Как обычно, выражаем особую благодарность Джеффри Коффину, Джону Крюи, Тодду Папи и Бену Леснику за помощь с ответами на вопросы.


Ответы на вопросы наших сторонников

Что во вселенной Star Citizen означает термин "стелс"?
Цель механики cтелс в Star Citizen – затруднить обнаружение корабля внутриигровыми системами, в основном радарами и сканерами. Как ранее уже было отмечено в ответах на вопросы о Sabre, она и Eclipse изначально построены с учетом концепции стелс, тогда как Hornet Ghost был специально переоборудован для соответствия этой системе. Снижение заметности радарами у Sabre и Eclipse обеспечивается не только за счет особой конструкции их корпусов, но также благодаря компонентам класса стелс, которыми оба корабля оснащены по умолчанию.

Сейчас существуют следующие классы предметов/компонентов: «военный», «гражданский», «промышленный», «стелс» и «соревновательный». Предметы класса стелс обеспечивают самое низкое ИК- и ЭМ-излучение, однако они проигрывают конкурентам по производительности и прочности. У других классов тоже будут сравнимые плюсы и минусы, что позволит игрокам комбинировать различные модули для настройки поведения своих кораблей. Eclipse и подобные ему корабли изначально оснащаются только компонентами класса стелс, Sabre – военными и стелс, а Ghost – гражданскими и стелс. Мы подробнее обсудим различные классы компонентов в будущем.

В описании сказано, что Eclipse привнесет в игру уникальные стелс-компоненты. Получат ли эти компоненты предыдущие стелс-корабли, такие как Sabre и Hornet Ghost, или они предназначены исключительно для Eclipse?
Эти компоненты очень редко делаются уникальными под определенный корпус. На данный момент никакие из стандартных компонентов (например, энергогенераторы или щиты) не имеют жесткой привязки к конкретному кораблю. Как отмечено в предыдущем ответе, у нас есть класс стелс-компонентов, которые дают значительные преимущества в плане снижения сигнатур. Такие компоненты либо будут присутствовать на совместимых кораблях изначально, либо их можно будет туда установить.

Не испортит ли игровой баланс наличие у истребителя торпед размером 9? Такими же торпедами оснащен Retaliator, и даже у Polaris они всего на один размер больше.
Eclipse изначально проектировался с расчетом боевой загрузки торпедами размера 9. С другой стороны, этот корабль нельзя назвать очень крепким или маневренным, да и дополнительного вооружения у него немного. Eclipse – это узкоспециализированный бомбардировщик, который приближается к цели незамеченным, выпускает боезапас и покидает зону конфликта. Он несет три торпеды размера 9, а также оснащается двумя баллистическими орудиями Гатлинга размера 2. Этим большим торпедам требуется некоторое время для наведения на мелкий корабль. А с учетом относительно невысокой маневренности Eclipse воспользоваться торпедами во время космического сражения окажется не так уж и просто.

Ожидаемая цена в $330 на готовый к полетам Eclipse – это довольно много для одноместного корабля. К тому же на данном этапе мы слишком мало знаем о нем. Что в дизайне Eclipse оправдывает такую цену? Возможно, при первом взгляде мы просто не заметили какую-то деталь?
Eclipse обладает гораздо большей торпедной мощью, чем любой другой корабль схожих размеров. Он способен уничтожать крупные корабли и наносить серьезные повреждения флагманам. Его специализированное оснащение, включающее в себя стелс-компоненты и большие торпеды, направлено на повышение боевой эффективности при выполнении таких задач.

Если говорить о будущей цене Eclipse, имейте в виду, что любой концепт корабля в Star Citizen стоит меньше, чем все его компоненты по отдельности во внутриигровой экономике. В прошлом сложно было предсказать конечную цену, поскольку корабли проходили множество итераций между стадиями концепта и готовой к полетам модели. Теперь же у нас есть функционирующий конвейер кораблей, который позволяет достаточно точно предсказывать будущее ценообразование.

Будут ли какие-либо гражданские компании заниматься переоборудованием этих военных кораблей, чтобы можно было скрытно перевозить грузы в торпедных отсеках?
Забавная идея, но на данный момент мы ни о чем таком не задумываемся.

Будут ли торпедные отсеки Eclipse модульными, чтобы этот корабль можно было применять и для других целей, например, ведения РЭБ?
Пока ничего подобного мы не планируем. Eclipse спроектирован именно с расчетом на роль бомбардировщика. А вот некоторые другие корабли, к примеру из серии Vanguard, действительно получат определенную гибкость за счет модульности конструкции.

Может ли Eclipse вместо торпед размера 9 нести целую кучу обычных ракет или торпед меньшего размера (например, пятого, как у Gladiator)?
Повторим еще раз, Eclipse – чрезвычайно узкоспециализированный корабль, разработанный быть лучшим в своем классе. На данный момент ничего подобного не планируется.

В какие корабельные ангары влезет Eclipse?
Вне всяких сомнений, это довольно крупный корабль. Он не влезет в Polaris, но сможет базироваться в ангаре на Javelin, хотя даже там ему придется тесновато.

Способен ли Eclipse наносить удары одновременно по наземным и по воздушным целям?
Если вам удастся навестись на цель, вы сможете атаковать ее торпедами. Неважно, находится ли она на земле или в воздухе.

Какой нам ожидать радиус квантового прыжка у этого корабля?
Сейчас по дальности действия Eclipse располагается между Gladiator (который, по существу, является торпедоносцем палубного базирования) и Harbinger, и мы ожидаем, что в дальнейшем он сохранит такое позиционирование. На данный момент Eclipse не обладает большими запасами топлива, так что лучше всего использовать его в одиночных миссиях. С целой цепочкой целей значительно лучше справятся Retaliator или Harbinger.

Может ли Terrapin напасть на след приближающегося Eclipse, чтобы вовремя предупредить ближайший флот (если оба этих корабля имеют заводскую конфигурацию оборудования)?
Это возможно, но не так то просто. Terrapin очень хорош в обнаружении сигнатур. И хотя Eclipse прекрасно умеет их скрывать, все же небольшая сигнатура у него присутствует. Если Terrapin находится на удачной позиции, а оператор пребывает в полной готовности, он сможет обнаружить Eclipse. Однако хватит ли у него времени, чтобы доставить сообщение до адресата, – это уже совершенно другой вопрос.

Какова роль Eclipse на гражданском рынке? Можно ли заменить торпедный отсек на грузовой трюм или на хранилище информации? Найдется ли ему еще какое-то применение, или это специализированный бомбардировщик, предназначенный исключительно для использования военными заказчиками?
У нас нет планов вводить заменяемые отсеки. Это специализированный бомбардировщик, и у него только одна роль.

Что мы можем ожидать от Eclipse в плане его скорости и маневренности?
Мы планируем сделать Eclipse довольно быстрым на прямой (сравнимым с Gladius), но вот отличаться проворностью он явно не будет. По своей маневренности Eclipse можно сопоставить с Gladiator.

Сколько понадобится бомбардировщиков Eclipse, чтобы сбить, например, 890 Jump, Polaris или Idris?
Здесь нам нужно добавить вступление и, как обычно, напомнить вам, что все характеристики еще могут измениться в процессе разработки. Но вот что мы думаем по этому поводу на данный момент:

Пара Eclipse, незаметно атаковавшая Idris, у которого были опущены щиты и отключены турели, может привести корабль в негодность, если попадания торпед придутся на уязвимые места. Тем не менее, атака на такую крупную цель без поддержки дополнительных сил – довольно глупая затея, ведь фактор вашего успеха будет зависеть от общего состояния щитов и оборонительных возможностей всех вовлеченных в сражение участников. Корабли меньших размеров гораздо более уязвимы для атаки одного-двух Eclipse, тогда как для штурма флагмана вам, скорее всего, понадобится нанести первый удар парой Eclipse, за которыми последует тяжелая продолжительная атака эскадрильи бомбардировщиков Retaliator, Gladiator или Harbinger.

Смогут ли две фиксированные баллистические пушки размера 2 нанести существенные повреждения хоть кому-нибудь?
Хотя соответствие вооружения задаче – это только один из компонентов успеха в космическом сражении, у истребителя, разработанного специально для ведения боя, схожий набор снаряжения зачастую окажется более эффективен, чем у узкоспециализированного корабля, вроде Eclipse. Здесь пушки, по большей части, служат для добивания сильно поврежденного противника или являются средством сдерживания, а не основным оружием ведения боя. Eclipse – это специальный корабль с достаточно определенной ролью: обрушить всю мощь своего торпедного вооружения на ничего не подозревающих противников. Ему не полагается вступать в сражение с истребителями.

Принимая во внимание секретность этого корабля, будут ли его продажи ограничены в игре, например, вашей репутацией? Пытается ли ОЗИ противостоять попаданию подобной техники в руки пиратов?
После анонса 2947 года мы ожидаем, что корабль пойдет на экспорт. Это значит, он может продаваться избранным группам покупателей (включая Вас), не входящих в вооруженные силы ОЗИ. Мы ожидаем, что в игре будут присутствовать различные ограничения. В их число войдут как лимиты на количество произведенных бомбардировщиков в каждый момент времени, так и прочие факторы, имеющие отношение к репутации. Вряд ли ОЗИ будет продавать бомбардировщики напрямую известным пиратам или другим криминальным элементам, но всегда легко представить себе иные пути, позволяющие заполучить военный корабль.

Как Eclipse соотносится с другими бомбардировщиками по радиусу действия, скорости, маневренности, вооружению, выживаемости, роли, гибкости и возможности совершать прыжки?
Измерить радиус действия может быть непросто, но на основании длительности полета и пройденного расстояния мы расположим наши корабли в следующей последовательности: Polaris, Retaliator, Harbinger, Eclipse, Gladiator. Первые три поддерживают длительные перелеты и имеют на борту различные бытовые помещения, тогда как Eclipse и Gladiator лишены таких удобств.

Поскольку скорости естественным образом будут корректироваться по ходу изменения курса разработки, мы приводим текущий расклад по максимальным скоростям режима SCM на прямой от самого быстрого корабля к самому медленному: Eclipse, Gladiator, Harbinger, Retaliator, Polaris.

Маневренность станет ахиллесовой пятой Eclipse. Среди мелких кораблей он по этому параметру однозначно окажется в самом низу списка. И Gladiator, и Harbinger превзойдут его.

Вооружение – еще одно свойство, которое не так то просто сравнивать напрямую с другими кораблями. Очевидно, Eclipse может нанести огромный урон своими торпедами, но когда они закончатся, корабль в значительной степени потеряет в огневой мощи, и вам придется отступить с поля боя для пополнения боезапаса. Если вы не планируете этого делать, вам лучше подойдут Gladiator или Harbinger – они все же лучше приспособлены для сражений с истребителями. Здесь также играет роль выживаемость, и по этому параметру Eclipse опять же уступает Gladiator'у или Harbinger'у. На данный момент мы ожидаем, что его прочность окажется примерно на уровне 300i.

В большинстве случаев, если вы используете Eclipse для выполнения его непосредственной задачи, по нашим прикидкам он превзойдет своих конкурентов. Однако при отклонении от основной роли вы не добьетесь хороших результатов. У Eclipse отсутствует место для груза, всего одно сиденье в кабине, нет внутренних помещений и очень ограниченное вооружение. Harbinger, в свою очередь, позволит вам дольше оставаться в полете, а Gladiator предоставит более сбалансированный набор вооружения.

Если подвести итог по предполагаемым ролям всех четырех бомбардировщиков (исключая Polaris), получим следующую картину:
  • Gladiator – бомбардировщик ближнего радиуса действия, умеющий поглощать и распределять урон.
  • Eclipse – стелс-бомбардировщик среднего радиуса действия, способный скрытно проникнуть в тыл врага и нанести мощный удар. Однако из-за слабой защиты не следует ввязываться на нем в бой.
  • Harbinger – стойкий бомбардировщик средне-высокого радиуса действия. Он несет больший боезапас чем Gladiator, может поглотить больше урона и остаться при этом в живых в глубоком космосе. Однако он лишен стелс-способностей, которыми может похвастаться Eclipse.
  • Retaliator – специализированный бомбардировщик дальнего радиуса действия. Он способен нести обширный боезапас, экипирован большой командой и оснащен турелями для самозащиты. Идеален для нанесения ударов по удаленным целям. Кроме того, сейчас нам представилась удачная возможность отметить тот факт, что мы осведомлены обо многих проблемах с Retaliator (вместимость, поведение турелей, раскладки и др.). Хотя мы не можем зафиксировать изменения в краткосрочной перспективе, мы следим за ними и в определенный момент в будущем займемся их рассмотрением.
Смогу ли я приобрести большое покрывало и накрыть им корабль у себя в ангаре (как на картинке)?

Aegis-Eclipse-L4-Piece-1-Hangar-Wrapped-


Хотя «Акту Исторической Правды» была предоставлена беспрецедентная возможность опубликовать ранее засекреченную информацию Флота ОЗИ (включая факт существования бомбардировщика Eclipse), им не позволено обсуждать тактическое маскирующее брезентовое покрывало B419-AR от Crusader Industries. О любых обсуждениях его возможностей или доступности следует сообщать в ближайшее агентство Адвокаси.

Галерея Aegis Eclipse

P.S. Спасибо Silver_One за помощь в редактировании.

Оригинальный материал
  • 1





Темы с аналогичным тегами Q&A, Aegis, Eclipse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных