Перейти к содержимому



Фотография

Banu Defender: вопросы и ответы

Q&A Banu Defender

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 H_Rush

H_Rush

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 00:04

Banu Defender: вопросы и ответы
Defender_Xray_04.jpg


Приветствую, граждане!

Начиная с серии Hull, чей концепт был представлен в апреле 2015 года, каждая наша последующая распродажа концепта корабля сопровождается заметкой с ответами на вопросы. Мы тратим пару дней на сбор вопросов от наших сторонников, затем показываем их дизайнеру, ответственному за конкретный корабль, и в итоге предоставляем вам максимально достоверные на данный момент ответы.

Благодаря недавнему вводу в строй Спектрума, теперь мы позволяем вам голосовать за наиболее понравившиеся вопросы. Ниже собраны как те вопросы, за которые проголосовало больше всего сторонников, так и те, на которые мы можем дать уверенный ответ на столь раннем этапе жизни Banu Defender.

Теперь, когда разработка концепта корабля завершена, он заступит на производственный конвейер. На этой стадии многие из опубликованных ниже ответов будут проработаны и детализированы, а отсутствующие здесь – определены и реализованы. Хотя пройдет еще какое-то время до момента, когда вы сможете увидеть Banu Defender в игре, мы надеемся, что вы так же воодушевлены расширением пантеона кораблей Star Citizen и добавлением в него экзотических инопланетных моделей.

Как обычно, выражаем особую благодарность Джонни Джесивиусу, Джону Крюи и Тодду Папи за помощь с ответами на вопросы.


Ответы на вопросы наших сторонников

Рассмотрите ли вы проблему плохой видимости из кабины?
Короткий ответ: да.

Длинный ответ: в недавнем выпуске Центра подписчиков мы уже обсудили этот вопрос. Еще перед стартом распродажи мы стали присматриваться к возможным решениям проблемы недостаточной видимости, и это отражено в свежем выпуске Jump Point. Хотя мы изучаем несколько вариантов как расширить обзор, ни один из них не должен серьезно повлиять на общий вид и эстетику корабля. Тем не менее, мы ожидаем, что сможем значительно улучшить видимость для обоих пилотов.

Складываются ли передние зубцы во время боя для улучшения фронтального обзора?
Механизм зубцов допускает большую гибкость их перемещения. Это один из наиболее вероятных путей по улучшению видимости из кабины. Как вариант, наклонить их вниз или развести в стороны.

Как мобильность и радиус действия Defender соотносятся с показателями других истребителей?
Как упомянуто в брошюре, Бану разработали Defender для защиты и эскорта Merchantman, так что его конструкция предусматривает перелеты на гораздо большие расстояния, чем способны другие истребители схожих размеров. Благодарить за такую возможность стоит водородозаборники, двойные топливные баки и крупный квантовый двигатель.

За счет легкого основания корпуса и применения двигателей Xi'An мы планируем достичь предела мобильности для истребителя таких габаритов. Но как это часто бывает в геймдизайне, за повышенную мобильность необходимо платить. В данном случае платой будет бронирование, так что в бою вам придется полагаться на свою маневренность и использовать ее преимущества.

Размер 3 для четырех шарнирных креплений относится к самим шарнирам, или это максимальный размер устанавливаемых на них орудий?
Указанный в характеристиках размер относится к креплению в целом. Все четыре крепления размера 3 уже оборудованы шарнирами и готовы к установке на них орудий размера 2.

Можно ли вместо шарниров установить на Defender фиксированные орудия?
Да. Мы планируем предоставить вам выбор: установить фиксированные орудия размера 3 или подвижные размера 2. Полагаем, первый тип раскладки предпочтут одиночные игроки или экипажи, где второй пилот полностью сосредоточен на других задачах. К примеру, он может заняться управлением щитами или распределением питания, ведь без независимого контроля над прицеливанием орудий работа стрелка станет намного сложнее.

Базовая комплектация включает прыжковый двигатель?
Да!

Хотя не любой мелкий корабль поставляется с предустановленным прыжковым двигателем, его наличие у Defender вполне естественно, поскольку одна из ключевых задач этого корабля – сопровождение торговцев Merchantman в их путешествиях.

Можно ли будет хранить Defender в трюме Merchantman в качестве груза?
Мы рассматриваем такую возможность, но пока еще не решили, сможете ли вы перевозить Defender в трюме Merchantman.

Чем орудия Бану отличаются от остальных типов вооружения?
Вместе с Defender мы представляем в игре совершенно новый класс вооружения – тахионную пушку!

Это энергетическое орудие выпускает снаряды, разогнанные до огромных скоростей, что делает его значительно более дальнобойным и точным по сравнению с аналогами. Прочие рабочие характеристики и вопросы баланса пока еще прорабатываются. Как некоторые из вас могли узнать из новостной заметки несколько недель назад, тахионные пушки отличаются от прочих инженерных решений, используемых Бану. Историки ОЗИ подозревают, что Бану ассимилировали эту оружейную технологию из какой-то другой культуры.

Как Defender соотносится с, например, Anvil Super Hornet или Aegis Sabre по своей боевой эффективности?
По маневренности Defender обладает явным преимуществом над основными человеческими истребителями, например, Super Hornet и Sabre. Однако те, в свою очередь, превосходят корабль Бану по прочности и вооружению. Defender преуспевает в отвлечении и запутывании потенциального противника, давая возможность сопровождаемому кораблю (например, Merchantman) уйти в безопасное место. Скорость и мобильность делают эти корабли хорошим выбором для удержания позиции, перехвата угроз и быстрых фланговых маневров. За счет таких особенностей Defender становится превосходным... защитником. Он ставит атакующих перед выбором: потратить драгоценное время и топливо в попытках разделаться с ловким эскортом или принять огонь на себя и сосредоточиться на основной цели – торговцах Merchantman? Поскольку налетчики часто отдают предпочтение быстрым, тяжеловооруженным, но слабо бронированным кораблям, выбор может оказаться непростым.

Крепкие щиты Defender, объединенные с его проворностью, при хорошем пилотировании сделают этот корабль стойким противником, но в открытом столкновении Sabre и Super Hornet, вероятнее всего, одержат над ним верх. Оба этих истребителя спроектированы с основным фокусом на атаку, так что они навяжут Defender'ам и их экипажам особенно сильное противостояние, когда будут меньше обеспокоены другими задачами. Если выбирать из этой троицы, мы бы поставили на умелого пилота, который знает, как выжать максимум из своего корабля.

Можно ли эффективно вести бой на Defender в одиночку (без второго пилота)?
Да, Defender может полноценно функционировать при наличии только одного пилота. Нет никаких особых причин, по которым вам обязательно понадобится второй пилот для полетов на Defender. В этом смысле он не отличается от готового к полетам Super Hornet, где второй пилот занимается управлением корабельными системами. Основное преимущество, которое предоставит второй пилот, будет заключаться как раз в наличии человека, отвечающего за оптимальное управление системами в бою. Он может взять на себя контроль над вооружением и/или щитами, пока основной пилот сосредоточен на маневрировании, или отступить в безопасное место для проведения контроля повреждений или ремонта прямо на ходу, что позволит этому дальнобойному истребителю оставаться в строю при длительных перелетах.

Бану предпочитают летать на Defender вдвоем, но игрок волен принимать решение самостоятельно. Поскольку Defender больше полагается на свой щит, чем на броню, наличие второго члена экипажа, кто выжмет из них максимум производительности, может принести щедрые плоды.

Есть ли у него грузовое пространство?
Нет. Пристрастие Бану к специализации оставляет задачу перевозки грузов судам Merchantman, у которых более чем достаточно свободного места. Как только мы распланируем конструкцию Defender, приняв во внимание потребности в свободном пространстве для размещения экипажа и оборудования, мы, возможно, оставим немного места для хранения личных вещей. Впрочем, это совсем не то же самое, что оставлять пространство для размещения грузовых поддонов или ящиков, которые необходимы для серьезных грузоперевозок.

Поскольку это проворный корабль, как он соотносится по своей скорости и маневренности с, например, Sabre, Buccaneer или Khartu-al?
Khartu-Al придает особое значение мобильности в целом. Большинству кораблей схожих размеров очень трудно тягаться с ним по этому параметру (в особенности с легковооруженной модификацией Scout). По скорости на прямой в режимах SCM или AFB Defender обойдет Sabre. По сравнению с Buccaneer, маневренность Defender в целом окажется несколько выше, однако на стороне корабля от Drake мощные тормозные двигатели и лучшая способность к боковому перемещению.

Похоже, что доступ к большинству компонентов Defender мы будем получать изнутри. Упрощает ли такой подход обслуживание или дает какие-либо преимущества по сравнению с другими истребителями?
Да, внутренний доступ к компонентам должен обеспечить преимущество, когда речь заходит об обслуживании и ремонте, особенно при проведении этих операций в космосе прямо на ходу. В других истребителях (в особенности одноместных, у которых внутри нет пространства для свободного передвижения или доступ к компонентам которых ограничен за счет внешних панелей) для ремонта большей части поврежденных компонентов пилот или член экипажа вынуждены выходить в космос. Понятно, что во время случайной стычки или при полете на большой скорости сделать это будет очень непросто, а порой и вовсе невозможно. Для летящего Merchantman необходимость сделать остановку чтобы починиться, это не очень хороший вариант. В определенных ситуациях ценность эскорта, который не отстанет от вас, может сравниться с... ценностью всего груза в вашем трюме.

Будут ли щиты работать лучше из-за того, что они теваринского происхождения?
Еще один вопрос, который обсуждался в Центре подписчиков на прошлой неделе! Tevarin были мастерами по изготовлению щитов, особенно для своего времени. Их воздушные экраны и щиты Phalanx были гораздо эффективнее и изощреннее тех щитов, которые использовали ОПЗ в период Теваринской войны. Хотя генераторы щитов у Defender не основаны на технологиях Phalanx, они сохраняют свое теваринское происхождение и по размерам превосходят класс данного корабля. К тому же за питание этих экзотических щитов отвечает поразительная сдвоенная энергоустановка, которая обеспечивает их работоспособность даже при одновременной подаче мощности на двигатели Xi’An.

Насколько велик радиус действия Defender? Сравним ли он с радиусом Merchantman или других кораблей, которым может понадобиться эскорт?
Для истребителя такого класса радиус действия у него, определенно, очень хороший.

Не стоит сравнивать Defender с выносливым дальнобойным Merchantman, поскольку размеры последнего оставляют достаточно простора для установки мощного и эффективного прыжкового двигателя и заправки обширных запасов топлива. Однако если пилот Merchantman желает, чтобы его эскорт оставался поблизости на протяжение всего перелета, ему, вероятно, придется чаще останавливаться на дозаправку и совершать меньшее количество прыжков. И все же, если вы хотите организовать длинное путешествие через несколько систем, Defender обеспечит наибольшую дальностью полета среди всех истребителей своего класса и станет вашим лучшим выбором.

Есть ли на Banu Defender предустановленная система катапультирования?
Да, есть! Бану очень опытны в своем деле и по этой причине устанавливают множество систем для обеспечения безопасности экипажа. Обе кабины оборудованы катапультами, причем система раздельного катапультирования позволяет обоим пилотам покидать корабль независимо.

В качестве основных особенностей корабля упоминаются двигатели Xi'An, щиты Tevarin и тахионные пушки. Все они вмонтированы в корпус (как у Vanguard), или их можно будет снять и заменить?
Двигатели, генератор щита и все вооружение можно менять как обычно. У корабля будет нормальная взаимозаменяемость компонентов.

Как ведет себя Banu Defender при полетах в атмосфере?
Достаточно обтекаемый силуэт не окажет слишком сильного сопротивления воздуху, однако в атмосфере способность к маневрированию несколько пострадает по сравнению с вакуумом. Хорошо то, что Defender может сопровождать Merchantman на всем пути следования: от взлета до выхода в космос, и наоборот. При этом его эффективность в качестве корабля сопровождения не пострадает.

Этот корабль предполагается оснащать мощными и дальнобойными пушками?
Defender быстрый и проворный. Благодаря своей маневренности он способен выходить на такие позиции, где ему не смогут причинить вред, однако сам он при этом будет способен вести огонь. По этой причине тахионные пушки – хороший выбор. Конечно, если эти орудия не отражают ваш стиль игры, вы можете заменить их на любые другие по своему вкусу.

Почему у корабля всего один щит размера 1 и всего одна энергоустановка размера 1?
На самом деле генератор щита у него имеет размер 2, а энергоустановок две штуки.

Как ранее было отмечено в месячных отчетах, "Вокруг Вселенной" и "Центре подписчиков", из-за ряда изменений, являющихся неотъемлемой частью продолжающейся разработки системы "Предметов 2.0", мы все еще находимся в процессе крупного пересмотра формата представления характеристик кораблей на сайте. В связи с этим на данный момент информация на сайте не отражает действительности в полной мере. Приведенные выше значения взяты из брошюры.

Когда корабль будет готов к полету, появятся ли в магазине EA версии тахионной пушки под размер 2 и под размер 3?
Мы планируем добавить целую линейку тахионных пушек всех размеров, но в свое время. Скорее всего, изначально будет доступна только пушка размера 2 – это обусловлено наличием ресурсов.

Галерея Banu Defender


P.S. Спасибо Silver_One за помощь в редактировании.

Оригинальный материал

Сообщение отредактировал H_Rush: 29 апреля 2017 - 00:08

  • 1





Темы с аналогичным тегами Q&A, Banu, Defender

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных