Перейти к содержимому



Фотография

Anvil Hurricane: вопросы и ответы, часть 1

Q&A Anvil Hurricane

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 H_Rush

H_Rush

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 03 марта 2017 - 00:26

Anvil Hurricane: вопросы и ответы, часть 1
Hangar2-Copy.jpg


Приветствуем, Граждане!
Встречайте A4A Hurricane, боевой корабль, который таит смертоносную огневую мощь под худощавым фюзеляжем. Он компенсирует недостаток предметов обихода своим мощным боевым снаряжением, включающим шесть орудий, которые способны прорубить себе путь практически через любую преграду.

Но довольно рекламных речей. У вас есть вопросы, у нас ответы. Давайте уже перейдем к ним.

Выражаем особую благодарность Каликсу Рене, Кирку Тому и Стивену Каму за то, что они согласились потратить своё время и ответить на вопросы по кораблю.


Turret-Battle-Copy.jpg



Ответы на вопросы наших сторонников
В течение прошлой недели наши сторонники публиковали свои вопросы в теме Anvil Hurricane Q&A в Спектруме. Среди них были выбраны те, за которые проголосовало больше всего пользователей.

Можно ли управлять турелью удаленно, как в Super Hornet?
Самый популярный вопрос в теме! В общем случае мы планируем обеспечить поддержку удаленно-управляемых турелей, и Hurricane тут не исключение. Хотя факторы, отвечающие за баланс таких турелей, еще не до конца определены, текущая механика предполагает использование вычислительного модуля авионики (для сравнения представьте установку платы расширения в ваш ПК). Вычислитель обеспечит необходимую функциональность и возьмет на себя дополнительную нагрузку, освободив ресурсы компьютера наведения и сопутствующего оборудования. До настоящего момента мы в индивидуальном порядке уже встроили некоторое количество удаленно-управляемых турелей в конструкцию готовых к полетам кораблей, но в долгосрочной перспективе мы отдадим предпочтение согласованному системному решению. Если сейчас нам приходится индивидуально приспосабливать турели под каждое конкретное крепления на корабле в зависимости от требуемой задачи, то эта система позволит интегрировать удаленно-управляемые турели в корабли. В целом, пилот-одиночка не будет чувствовать себя полным калекой, если его бортстрелок решит взять себе выходной. Но все же, если вы собираетесь летать соло на корабле, приспособленном для нескольких членов экипажа, вам потребуется скорректировать его снаряжение. Замена авионики в таком случае станет частью этой корректировки.

Как Hurricane соотносится с другими кораблями в плане скорости и маневренности?
Скорость Hurricane выше его проворности. Корабль спроектирован врываться в самое пекло, крушить все вокруг, а затем отступать для перегруппировки. При его разработке предпочтение отдавалось скорости и боевой мощи в ущерб прочности. И хотя всегда приятно, когда корабль обладает достаточной проворностью, пилоты Hurricane исторически отмечали, что поддаться искушению вступить в маневровый бой и при этом не выпасть из битвы – отнюдь не самая сильная его сторона. Довольно крупный топливный бак для ускорителя обеспечивает корабль достаточным количеством топлива, что помогает выбраться из сложных ситуаций, но речь тут скорее о спринте, чем о марафоне.

Появится ли в продаже крепление Flashfire, позволяющее заменить турель на фиксированное орудие?
Дизайн креплений Flashfire сейчас пересматривается. Турель Hurricane была спроектирована чтобы подчиняться правилам новой системы турелей/шарниров. Текущая наша цель – ограничить допустимое увеличение размера или стоимость установки, чтобы предотвратить чрезмерное эксплуатирование приграничных значений. Там где одно орудие размера 6 окажется несбалансированно сильным, два орудия размера 4 придутся как раз кстати. Более того, удаленно-управляемые пушки на шарнирах могут иметь более ограниченную полосу пропускания для ресурсов, чем у турелей. В результате пиковая производительность орудий на шарнирах может оказаться меньше, чем будь они размещены на стандартном фиксированном креплении. Но повторимся, эта система еще находится в процессе рассмотрения, так что все еще может неоднократно поменяться. Пожалуйста, имейте это в виду.

Будет ли Hurricane эффективным кораблем для пилотов-одиночек, или для нормального функционирования ему понадобится стрелок в турели?
Hurricane наиболее эффективен при наличии скоординированного экипажа из двух человек: пилота и стрелка. Если вы летаете на Hurricane соло, естественное предпочтение в битве для вас – концентрироваться на цели перед собой. Даже с использованием прицеливания по направлению взгляда вам лучше сфокусировать огонь в пределах традиционной для истребителей рабочей зоны. Огневая мощь Hurricane очень внушительна, но все же его потенциал в полной мере раскрывается при наличии двух членов экипажа. Пилот может совершать требуемые маневры и следить за обстановкой, что необходимо для выживания в бою, а также приглядывать за распределением ресурсов, т.к. это критически важный момент для корабля. Стрелок, в свою очередь, постоянно держит врагов в напряжении и не дает им расслабиться. Между тем, стрелок имеет простой доступ к различным функциям многоместного корабля: он помогает управлять радаром и наводить ракеты на цель. Подготовьте план совместных действий, работайте слаженно, и тогда два члена экипажа станут всесокрушающей силой. Вся суть этого корабля в распределении боевого потенциала, но со значительным учетом факторов риска в качестве входной цены.

Что отличает Hurricane от других истребителей, вроде Hornet, Buccaneer, Gladius и Sabre? У него есть какие-то особенные преимущества и слабости, из-за которых игроки предпочтут этот корабль остальным?
Hornet – он как боксер, готовый пропускать удары и полагающийся на упорство и стойкость, чтобы остаться стоять на ринге. Buccaneer предпочтет, чтобы все удары принял на себя противник. Sabre любит наносить удары из тени, а Gladius – преследовать свою жертву. Между тем, Hurricane верит, что жизнь коротка, а значит битва должна быть еще короче: выбери цель и ликвидируй ее до того, как противник сможет нанести тебе урон. По окончании повтори все снова.

Как и с любым кораблем, наша потенциальная цель – предоставить вам право кастомизировать снаряжение по своему усмотрению на основе бюджета и доступных кораблю возможностей. Хотя вы можете оснастить корабль с приоритетом на генерацию энергии, у Hurricane есть определенный уклон в сторону баллистики. Компактная энергоустановка означает, что у вас не будет достаточного запаса энергии для захода на второй круг – корабль оптимизирован для решительных действий, а не для затяжных боев.

Турель отлично подходит для заходов на атаку наземных целей с бреющего полета, как это делает штурмовик. Стрелок может уничтожать цели средних размеров, тогда как внимание самого пилота сосредоточено на управлении кораблем. Другой вариант: стрелок подавляет вражеский огонь, а пилот в это время ведет корабль через астероиды или поля обломков.

Как Hurricane может считаться тяжелым истребителем, если он меньше и легче любого среднего и большинства легких истребителей?
Боевая мощь Hurricane уж точно превышает его класс. Худощавый корпус может напоминать о легком истребителе, но в тактическом плане ему совершенно не подходит это определение. Hurricane не предназначен для такого же стиля полета, как у легкого истребителя, если говоря о легком истребителе, вы подразумеваете корабль для ведения космических боев. Конечно, можно выставить Hurricane против Gladius или Avenger, но это ненужный риск. Основной фокус этого корабля – подавляющая мощь. Планируется, что его будут использовать против тяжелобронированных кораблей и аванпостов, особенно в тех случаях, когда среднему истребителю со своей боевой загрузкой окажется затруднительно поразить цель без ведения рискованного продолжительного огня с последующим раскрытием перед противником. Говоря об истории игры, также стоит помнить, что дизайн Hurricane первоначально происходит из другой эпохи, и для своего времени он считался достаточно тяжелым кораблем.

Поскольку Hurricane нарекли “стеклопушкой”, можем мы ожидать наличие катапультируемых кресел у стрелка и пилота?
Да, у обоих членов экипажа будет возможность катапультироваться. Хотя изначально Anvil не занималась проектированием Hurricane – эта честь принадлежит Casse Aerospace – подход Anvil к дизайну кораблей подразумевает выживание пилота. Anvil гордится историей летчиков-асов и лучше других знает, что самые известные пилоты добились такого положения, пережив свою технику. Все-таки никто не остается непобежденным вечно.

Какой эффективный радиус действия у Hurricane в масштабах от Gladius до Vanguard?
Hurricane больше ориентирован на среднюю дальность. Голые стены внутри делают его не очень комфортным для длительного перелета, впрочем, топлива у него достаточно, чтобы найти неприятности на свою голову. Наличие квантового и прыжкового двигателей означает, что корабль способен путешествовать сам по себе, но по радиусу действия он ближе к Gladius, чем к Vanguard. В оперативном отношении он не ведет бои в глубоком космосе, как Vanguard. Во время Теваринской Войны Hurricane был задействован для атак сквозь бреши в теваринских щитах Phalanx, так что эти корабли обычно не летали в одиночку. В большинстве случаев им требовалась земля под ногами не чаще, чем остальным истребителям, бомбардировщикам или судам поддержки, вместе с которыми они летали. Кроме того, специализация Hurricane на миссиях с высоким риском не очень подходит под формат дальних патрулей.

Насколько продвинутый энергогенератор будет установлен на этом корабле? Если он достаточно примитивный, сможем ли мы проапгрейдить его в достаточной степени, или размеры слота не позволят далеко отойти от базового генератора?
Заводская комплектация Hurricane позволяет добиться крепкой функциональности, но корабль определенно обладает пространством для модификации. По стандартам 30-го столетия на корабль установлена меньшая энергоустановка (помните, что оригинальный дизайн берет свое начало из другого периода истории). Это значит, что при распределении питания вам часто придется выбирать: подать мощность на двигатели, щиты или орудия. Управлять питанием здесь придется больше, чем на истребителях, выполненных по “современным” проектам. В своей основе они, безусловно, лучше сбалансированы с точки зрения загрузки пилота работой. Установка баллистических орудий на подвесы, как и апгрейд самой энергоустановки, снизит требования к энергообеспечению. Вам хватит мощности для питания энергетического оружия, но оно может начать растрачивать драгоценный ресурс, который вы захотите использовать для защиты и входа/выхода из боя. Все это сделает ваши решения по распределению питания более важной составляющей успеха. В целом мы ожидаем, что баллистические орудия в Hurricane лягут в основу типовой схемы оснастки. Мы также предвкушаем бесконечный поток изобретательности от наших игроков. Нам интересно посмотреть, что вы сможете сделать с кораблем!

Какая тактика окажется наиболее эффективной для Hurricane в бою? Прицелиться и палить из всех стволов, начать вращаться вокруг противника или что-то другое?
Находясь в одиночестве, я полагаю, пилоты Hurricane предпочтут атаковать, а затем по возможности отступать через коварные преграды, заманивая туда противника. Когда вы один, относительно сложно изолировать удаленный объект. Так пилотам-одиночкам стоит хорошо продумывать последствия и вступать в бой с осторожностью. В группах, я полагаю, предпочтение будет отдаваться тактике налетов сменяющимися волнами. Здесь гораздо большее значение сыграет командная или групповая тактика, включая переплетение, построение в различные гибкие формации и прочие тактические приемы, разработанные чтобы выделить и подавить огнем любого противника, угрожающего отдельному Hurricane.


Подробности о распродаже
Распродажа концепта Hurricane продлится до понедельника, 6 марта 2017 г. Доступна как стандартная версия, так и Hurricane военного займа (Warbond) (// приобретается только за реальные деньги, прим. перев.). Также мы выставляем два набора, которые предлагают небольшую скидку на прочие корабли из расширяющейся линейки Anvil. В качестве временной замены владельцам Hurricane будет выдаваться Anvil F7C-M Super Hornet. Если у вас есть вопросы по дизайну, можете задать их в этой теме в Spectrum. Мы выпустим две заметки с ответами на вопросы, и вторая появится в пятницу, 3 марта. Хотите узнать больше? Мы рассмотрим Hurricane в грядущем сегменте Ship Shape в ATV.

Hurricane впервые предлагается в ходе лимитированной распродажи концепта. Это означает, что дизайн корабля отвечает нашим спецификациям, однако он еще не готов для отображения в ваших Ангарах или для полетов в модуле Arena Commander / Альфе. Hurricane продается в комплекте с пожизненной страховкой (LTI) корпуса и парочкой декоративных предметов для ангара. В следующих обновлениях мы добавим плакат с изображением Hurricane, а после того, как будет завершена разработка внутриигровой модели, вы также получите его миниатюрную игрушечную версию от Takuetsu! В будущем цена на корабль вырастет, а пожизненная страховка и украшения исчезнут из комплекта поставки.

Hangar1-Final-V02-Copy.jpg
Anvil Hurricane – LTI
– Отдельный корабль
$175.00 USD / €159.25 EUR
Hangar1-Final-V02-Copy.jpg
Anvil Hurricane – LTI – Warbond Edition
– Отдельный корабль
$160.00 USD / €145.60 EUR



Предупреждение
Помните: мы выставляем на продажу этот корабль, чтобы помочь финансированию разработки Star Citizen. Деньги, полученные с таких распродаж, позволят нам добавить в игру более проработанные небоевые возможности. Все корабли будут доступны для приобретения за игровые кредиты в финальной версии Вселенной. Их наличие не является необходимым условием для начала игры. Все декоративные украшения также будут доступны для приобретения в законченном игровом мире. Наша цель – сделать дополнительные корабли доступными для игроков, чтобы сформировать у них различный игровой опыт. Мы не хотим предоставлять преимущество отдельным игрокам после запуска Самодостаточной Вселенной.

P.S. Спасибо Silver_One за помощь в редактировании.

Оригинальный материал
  • 1





Темы с аналогичным тегами Q&A, Anvil, Hurricane

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных