Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Roman_90

Roman_90

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:45

Данной темы на форуме не нашёл, поэтому решил создать. В СС заявлено, что перемещение между звёздными системами будет происходить через червоточины. Уже создана карта систем (https://robertsspace...ies.com/starmap). В ней отчётливо видно, что будут 3 типа червоточин - большого размера, среднего и маленького. Большие корабли смогут проходить только через большие, средние через средние и большие включительно, с мелкими аналогично.

 

Такой вопрос, если ли более детальная информация из выпусков или публикаций разработчиков, какие корабли смогут проходить через какие червоточины? Известно, что не все корабли будут оборудованы необходимыми двигателями. Но те которые будут, как будет определятся минимальный размер червоточины, через который корабль сможет пройти?

Например, Катерпиллар будет проходить только через большие или сможет так же через средние? С Старфарером тоже не понятно или Фрилансер сможет ли проходить мелкие?


  • 0

#2 JohnPsi

JohnPsi

    Старшина

  • Star Citizen Старший офицер
  • 271 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 04:18

Из 10-ки председателя №33

Вопрос: Касательно геймплея исследователя. Что из элементов и какие механики может ожидать встретить игрок выбравший стилем игры исследования? Что кроме поиска точек перехода, астероидных полей, аномалий, обломков - какая другая деятельность ожидает исследователя?

Ответ Криса: Под исследованиями подразумевается большой кусок игры. Даже в хорошо известных системах будут не картографированные области, которые Вы сможете нанести на карту/просканировать и данные о которых сможете опубликовать/продать.
Планируются так же области древних / чужих развалин, артефакты и тому подобное, где будет работа для "охотника за артефактами" , где потребуется разобраться с некими ключами, что бы получить доступ к редким / ценным предметам.

Что из себя представляет процесс исследования и как будет выглядеть исследование точек прыжка?
Wingman's Hangar Episode 52 - 10 января 2014

Что представляет? Да много чего. Это не только поиск новых точек прыжка (jump points) и нанесение их на карту и открытие новых систем, как может показаться. К примеру, основным занятием будет нанесение на карту малоизученные районы космоса. Всё дело в том, что большинство кораблей двигается на автопилоте, по исследованным маршрутам в виде последовательности навигационных точек. Стоит отлететь подальше от колонизированной планеты или популярного маршрута, как игрок попадёт в малоизученную часть космоса, где может обнаружить скопление астероидов, ценные минералы, обломки корабля и так далее. Даже в обжитых системах будет чем заняться для искателей приключений. Таким образом мы стараемся разнообразить жизнь исследователей.

Так же мы активно разрабатываем систему процедурной генерации контента для исследования. Хотя огромное количество контента в Star Citizen заскриптовано или создаётся вручную, но для того чтобы создать целую игровую вселенную определённую часть контента необходимо генерировать. Я считаю, что грамотное сочетание контента созданного вручную (вроде Земли или Terra) и процедурно сгенерированного позволит создать поистине огромный игровой мир. Мы не сможем создавать в ручную каждую миссию в игре, поэтому мы создаём систему, которая позволит самой игровой вселенной динамически управлять собой и создавать контент, реагируя на взаимодействие игроков, создавая миссии, интриги и оживляя происходящие в игровом мире.

Открытие точки прыжка будет очень забавным, страшным и рискованным занятием одновременно. Точка прыжка - это разрыв в пространственно-временном континууме, который позволяет практически моментально переместиться в другую точку галактики. Это своего рода короткий путь через изгиб в пространстве и времени. Первые исследователи, рискнувшие попробовать пролететь через точку прыжка должны безукоризненно следовать правильному курсу, иначе корабль может просто разорвать на мельчайшие куски или игрок окажется в каком-нибудь случайном месте Вселенной. Таким образом от исследователя потребуется как навык владения кораблём, так и специальное оборудование, которое запишет путь в виде навигационных точек. Как только игрок пройдёт этот туннель и окажется в другой системе, он может продать получившийся маршрут правительству или поделиться с друзьями. За первооткрывателями остаётся право назвать открытую точку прыжка и новую систему в честь себя.

При обнаружении точки перехода вы не можете передать ее координаты всем вашим кораблям мгновенно, так как придется учитывать задержку связи, однако координаты всегда будут доступны в вашем пда(Mobi-Glass), так что вы сможете загрузить их на любой корабль лично, так как они должны быть и в навигационном компьютере для осуществления прыжка.

У радара не будет простого понятия как дальность: чем дальше расстояние, тем больше сигнал от источника будет глушиться шумом, информация о цели может быть нечёткой или цель будет казаться меньше, чем она есть на самом деле. Чем ближе игрок будет приближаться, тем чётче и детальнее будет становиться сигнал другого объекта, чтобы игрок получил лучшее представление о его характере. Более мощные радары, соответственно, смогут получат более чёткие сигнатуры раньше.

Открытую вами точку прыжка можно держать в тайне и приберечь координаты для собственных нужд или для друзей. Но учтите, что любой пилот, знающий координаты, может «открыть» точку официально, присвоить себе все лавры и даже назвать её в свою честь.

Точки прыжка будут расположены только у границ планетных систем или — изредка — в опасных местах, рядом со звездой или внутри пояса астероидов?
Аномалии космического пространства будут открывать точки прыжка где угодно, включая пояса астероидов или места, очень близкие к звезде. Помимо этого будут различные виды точек прыжка, и через некоторые смогут проходить только небольшие корабли.

Что случится, если я совершу ошибку при прохождении точки прыжка?
Если ошибку допустить именно при прохождении неисследованной точки прыжка, то пилот действительно погибнет или появится в неизвестной системе, откуда нет выхода. Но если точка прыжка уже считается открытой, то бортовой компьютер будет лететь по навигационным точкам, и ничего плохого не произойдёт.

Исследователям не стоит волноваться — звёздные системы в Star Citizen гигантского размера, причём большинство игроков будут проводить своё время вокруг нескольких планет и нескольких важных точек. Помимо поиска интересных мест и нанесения на карту новых регионов системы, любопытные пилоты могут занять себя открытием точек прыжка или обновлением координат для известных межзвёздных маршрутов.

ТОЧКА ГИПЕРПРЫЖКА
Как уже было сказано в предыдущем разделе, посвященном технологиям, перемещение между системами возможно благодаря точкам гиперпрыжка. Каждая из этих точек позволяет покрывать огромные расстояния за короткое время. Кратко напомню, область вокруг первой точки гиперпрыжка получила прозвище Треугольник Несо (Neso Triangle), потому что корабли исчезали в ней без следа. Ник Крошоу (Nick Croshaw) обнаружил, что аномалия на самом деле была разрывом во времени/пространстве и успешно провел корабль через нее, после чего стал первым навджампером и с помощью своего прыжка открыл систему, которая стала называться - Крошоу (Croshaw System).
Точки гиперпрыжка не видны невооруженным глазом. Их можно обнаружить при помощи очень узкого и точного сканирования пространства, но такое сканирование может не дать результатов, так как некоторые точки гиперперехода проявляются только под определенным углом. Короче говоря, мы хотим, чтобы их было трудно заметить; поэтому обнаружение точки является целым событием.
Область между двумя точками гиперпрыжка известна как внутреннее пространство (Interspace). Хотя научное сообщество постоянно предпринимает попытки выяснить, что существует в таком пространстве, каждая попытка исследования треском проваливается. Путешествия сквозь внутреннее пространство – очень опасны, и многие несостоявшиеся первооткрыватели погибли, пытаясь проложить маршрут сквозь него. В прошлом такие области описывали, как искажения во времени, когда движешься быстро и медленно в одно и то же время, и приходится обходить препятствия, которые оказываются сразу и впереди, и позади. В конечном счете, это техническая часть игры, поэтому мы будем вносить поправки по ходе развития игры.
Если пилот или команда успешно прошли через новую точку, то они должны внести координаты нового маршрута в навигационный журнал. Затем они могут продать эти данные в UEE (или если хотят, использовать для себя лично), где эти навигационные данные будут скопированы (сделав необходимые корректировки в расчетах, чтобы учитывать размер корабля), а затем все корабли будут проходить по тому же маршруту, как и первый навджампер, проложивший его, и новая система становится открытой для всех для всех.
Инопланетяне и точки гипер-прыжка
Используют ли жители Xi’An, Banu, Vanduul или Kr’Thak такую же технологию как и мы, при прохождении через точки гиперпрыжка? Несмотря на то, что у каждой расы есть свой метод прохождения/обнаружения/эксплуатации прыжковых точек, они являются самым главным способом межзвездных путешествий для всех цивилизаций. Этот раздел немного захватывает вопросы технической стороны игры и все еще находится на стадии обсуждения, поэтому можно ожидать, что эти вопросы мы будем разъяснять и доводить до ума в будущем.

Экспансия и исследования в их современном виде не были бы возможными не случись открытия точек-перехода (jump-point), так же известных как пространственно-временные дыры. Для каждой точки-перехода существует соответствующая ей точка-выход в другой солнечной системе. Время путешествия через точку-перехода может занять 5 минут или пол часа, в то время как пройденное расстояние может составить тысячи световых лет.

В 2271 году Ник Крошо (Nick Croshaw) стал первым пилотом, успешно прошедшим точку-перехода. Это открытие привело к открытию системы, названной его именем (Croshaw), а так же новой эре экспансии человечества во вселенную, так как позволило нам путешествовать на огромные расстояния без использования сверхсветовых двигателей.

======================================================================================================================

A: Как я узнаю, что обнаружил точку-перехода?
Q: Визуально, точка-перехода может выглядеть как колебания воздуха в жаркий день. В темноте космоса практически невозможно ничего заметить, по этому точки-перехода обычно обнаруживают посредством очень точного сканирования. Не все точки-перехода одинаковы, поэтому у них различные энергетические сигнатуры. К примеру, система Croshaw была открыта, когда Ник Крошо заметил поток нейтронов утекающий в никуда, словно сквозняк в дверную щель.

======================================================================================================================

A: Я обнаружил точку-перехода. Что мне делать?
Q: Запишите. Убедитесь, что Вы отметили в точности, как именно вы обнаружили точку-перехода. Какие сканы использовали? Каким был угол и положение вашего корабля когда она появилась? Набор этих данных станет инструментом для воспроизведения условий, обеспечивающих постоянный доступ к точке-перехода всем путешественникам.

======================================================================================================================

A: Я подробно описал положения точки-перехода, я могу получить свои деньги?
Q: Нет, недостаточно просто обнаружить новую точку-перехода. Для получения награды Вы должны пройти через точку-перехода и вернуться обратно, получив запись маршрута.

======================================================================================================================

A: Это вроде бы не сложно, мне просто пролететь насквозь?
Q: Со времён Крошо технологии изменились. Крошо обнаружил, что ключом активации точки-перехода, помимо определенного сочетания скорости и угла подхода, была эмиссия незащищённого термоядерного синтеза. Современные двигатели-перехода (jump-drive), например система RSI Frontier или MISC Traveller, воспроизводят такое эталонное излучение, переводя точку-перехода в стабильное состояние, что позволяет проводить через неё транспорт.

Прохождение через неисследованную точку-перехода часто сравнивают с ездой без тормозов. Прежде чем совершить переход, убедитесь что Ваш навигатор (NavDrive), который запишет маршрут перехода через точку, сертифицирован UEE (принимаемые в настоящее время форматы включают PRE, R2F, TJ, VCE).

Расстояние между входом и выходом, так называемое - промежуточное пространство, было описано как мешанина света и звука. Перемещение одновременно стремительное и медленное. Хотя ученые до сих пор пытаются разобраться в деталях того, что происходит в процессе перемещения между точками, в целом понятно, что попавшее внутрь инородное тело (Вас) потянет в направлении выхода. В промежуточном пространстве встречаются объекты неопределенной массы, способные повредить или разрушить ваше судно, поэтому Вам потребуются скорость реакции и быстрые сканеры.

Предостережение: Навигация через неисследованную точку-перехода чрезвычайно опасна и может окончиться травмой или смертью. UEE официально не одобряет подобную деятельность и не несёт ответственность за ущерб, причиненный пилоту и собственности. Вы действуете на свой страх и риск.

======================================================================================================================

A: Я прошёл! Я успешно прошел точку-перехода, записал маршрут и вернулся. Что дальше?
Q: Поздравляем. Пожалуйста свяжитесь с ближайшей гражданской станцией UEE и передайте данные о точке-перехода на рассмотрение департамента "Транспорта и Навигации". При подаче нескольких заявок на одну и ту же точку-перехода, приоритет отдается первой поступившей заявке.
  • 1

"A lot of people like the idea of treating their teams like family, but as far as I’m concerned that’s just a good way to end up with a lot of dead family."
Miles Eckhart






Темы с аналогичным тегами Червоточины, Прыжковые точки, Star Citizen, Стар ситизен, Двигатели, Системы, перемещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных