Перейти к содержимому



Фотография

Отчёт Разработчиков За Август 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Trader_RED

Trader_RED

    Флудер

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 04:08

Перевод: не дословный, создавая данную тему я поставил перед собой цель донести общий смысл, не вдаваясь в детали, особенно если я не уверен то что я их понял.

 

Вступление:

Август выдался достаточно горячим. Разработчики активно работали над созданием демо для gamescome 2016, улучшая техническую часть нового геймплея..

Также в августе был выпущен на лайв патч 2.5, с новыми кораблями (арго, релиант).

Началась активная подготовка к CitizenCon, который пройдёт в октябре, а также уже создаются наработки патча 2.6.

 

Bar.jpg

 

Cloud Imperium Los Angeles

 

Техники работали над устранением багов и вылетов игры в патче 2.5. Кроме того велась работа над новой моделью взаимодействия пилотов с предметами ( Item System 2.0 ).

Дизайнеры работали над материалами для Gamescome 2016. Улучшалась модель хорнета и велась работа над кораблём Constellation Aquila.

Артисты работали над кораблём Drake Caterpillar, дизайнерское оформление которого находится на финальной стадии. Также велась работа над экипировкой и одеждой персонажей.

 

На фестивале Gamescom впервые была показана миссия, в которой воспроизводился ролик с пиратом, который был получен благодаря съёмке реального актёра и конвертирования растрового видео в векторный формат (моделирование движений лица и тела персонажа).

Также ведётся работа над созданием характерных НПС персонажей в локациях системы Стантон.

 

Shot_space1.jpg

 

Cloud Imperium Austin

 

Дизайнеры работали над лифтами станции Grim Hex, а также помогали техникам из Лос-анжелеса работать над системой предметов Item 2.0.

Главный дизайнер работал над концепцией "киоска продажи" (Selling Kiosk), в котором пилоты смогут продавать имеющиеся предметы.

Ведётся начальная проработка всего необходимого для того чтобы пилоты могли собирать, перевозить и продавать предметы.

Помимо этого продумывается механника появления (спавна) ресурсов, путей торговли, модели расхода топлива во время квантового путешествия ( в оригинале quantum fuel models ).

 

Разрабатывается система, хранящая базу данных о действиях и статистике пилота, которая будет влиять на характер взаимоотношений с НПС персонажами.

Также ведутся работы над объединением сервисов и платформы, чтобы улучшить доступность информации о нахождении пилота в онлайне, истории счёта UEC, списков участников клана, друзей.

 

Команда аниматоров улучшала анимацию НПС. Аниматоры кораблей дорабатывали внешний вид Гладиуса и Вангарда во время боя, начали разработку анимации взаимодействия пилота с Ursa Rover и Drake Dragonfly.

 

Кроме того, дорабатывается модель корабля Constellation Aquila, который вскоре будет отправлен на финальную дизайнерскую доработку ( Final Art ). Крис смит полирует Херальд, который вскоре перейдёт в стадию проработки системы освещения.  

 

Тестеры работали над презентацией игры на Gamescom и тестированием системы Стантон, поддержкой патчей тестового сервера и поддержкой выпуска на лайв патча 2.5.

После выпуска патча 2.5 тестеры начали работу в Star Marine.

 

Команда поддержки игры обрабатывала фидбеки с тестового сервера 2.5.

 

Ай-Тишники занимались обслуживанием и организацией презентации игры на Gamescom 2016.

 

Moon_shot01.jpg

 

Foundry 42 UK

 

Команда разрабатывает внутриигровую карту Вселенной, которая была показана на Gamescom. При этом, внутриигровая карта будет использоваться для планирования путешествий по Вселенной.

Также ведётся разработка и тестирование новых режимов игры Star Marine.

 

Арт-Команда занималась доработкой mobiGlas, а также планированием и начальной разработкой нового корабля.

Что касается пехотного вооружения, то активно разрабатывается Kastak Arms ballistic shotgun и уже почти готов K&W energy handgun.

 

VFX:

Команда занималась оформлением Grim Hex, а также проработкой анимации и дамаг-модели кораблей Argo и Reliant. Кроме того, были доработаны двигатели авроры, дорабатываются буст-эффекты других кораблей. Наша команда также работала над подготовкой к Gamescom, например, мы создали визуальный эффект вокруг Фрилансера, который входит в атмосферу планеты. Доработали полётную и анимационную модель драгонфлая, также показанную на фестивале. Кроме того, Вы могли видеть и новые эффекты вокруг вездехода урса ( пыль, дым ), эти эффекты также были созданы нами.

 

Что касается оформления окружающего пространства, то вы могли видеть на презентации красоту как самой планеты, так и её красивых перспектив. Также мы работали над Grim Hex и Squadron 42.

 

Аниматоры занимались улучшением оформления меню (выбор и смена определённого пункта) и оформлением характера размывания визуальной картинки во время прыжка персонажа.

 

Команда дизайнеров занималась как разработкой оформления новой системы посадки кораблей, так и адаптацией всех существующих предметов игры к новой системе Item 2.0.

 

Наши дизайнеры ведут работу как над оформлением окружающего пространства Star Marine, так и над новой гоночной трассой в Gim Hex, которая будет доступна для всех пилотов DragonFly.

В дополнении к этому также прорабатываются новые миссии для Вселенной SC.

 

Ведётся работа над моделью урона компонентов кораблей. Так, в будущем Вы сможете подходить к компьютеру корабля и анализировать его модули, их состояние, необходимость ремонта.

 

Команда дизайнеров начала разработку оформления астеройдных полей, газовых облаков, света и различных эффектов планет Вселенной SC.

 

Разрабатывается технология (алгоритм), благодаря которой в игре будут представлены сотни тысяч астеройдов, путешествие среди которых будет осуществляться бесшовно.

 

Команда саунд-дизайнеров работала над звуковым оформлением окружающего пространства локаций, показанных на Gamescom, также как и над озвучкой показанных диалогов. Улучшается логистика взаимодействия музыкального оформления игры с действиями игрока.

 

DE_Header.jpg

 

Foundry 42 DE

 

Сразу после Gamescom началась работа над улучшением физики игры, были введены "локальные сетки" и прорабатывалась возможность перевозить малые корабли в больших. Также прорабатывались наземные средства передвижения, развивалась планетарная система.

 

Команда AI занималась улучшением навигационных систем и посадочных площадок, реализацией их гармоничного взаимодействия. Также был расширен диапазон задач, которые могут быть поставлены искуственным интеллектом перед NPC.

 

SelectTarget: позволяет NPC выбрать определённый объект или персонажа в качестве цели.
TokenScope: позволяет дизайнерам определять максимальное кол-во NPC, которые могут выполнять определённое действие.
ReserveScope: позволяет NPC  зарезервировать определённый объект на время совершения определённого действия.
IsEntityPlayer: позволяет NPC различать персонажей, и НПС (персонажей, управляемых искусственным интеллектом).
IsTargetWithinDistance: позволяет дизайнеру задавать логику действия НПС в зависимости от расстояния до выбранной цели.
 

Искусственный интеллект NPC значительно улучшается, прорабатываются действия ботов при встрече как союзников, так и врагов.

 

Команда дизайнеров работает над улучшением постоянной Вселенной: новая система контейнеров, НПС дающие миссии, улучшается искусственный интеллект NPC в догфайте.

 

Моделируется рынок, характер взаимодействия между собой представителей различных профессий, добытчиков руды и топлива, торговцев информацией и т. д.

 

Практически завершена модульная система экипировки пехотинца, которая позволит пилотам более гибко подбирать костюмы, исходя из поставленных задач и необходимых ТТХ.

 

Команда оформления окружающего пространства работает над реализацией планетарного модуля, процедурных планет.

 

Tech Art - команда технического дизайна перерабатывала характеристики вооружения, его массы, так чтобы оно могло корректно взаимодействовать с окружающими предметами на полу.

 

Команда оформления вооружения работала над множеством прототипов орудий. Модульности орудий, например, возможности установить глушители и гасители отдачи ( compensators and suppressors ).

Была закончена работа над винтовкой P8-AR и ведётся работа над реализацией гранат.

Что касается корабельного вооружения, то была разработана новая ракетная пусковая установка, с вариациями для всех возможных размеров.

 

Тестеры также работали над технической стороной шоу gamescom.

 

GrimHex_polishandlightin_monthlyreport-0

 

 

В конце статьи разработчики напомнили о всём том что мы могли видеть на сайте игры в августе, различные развлекательные программы, распродажа Terrapin, патч 2.5 и прочее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных