Перейти к содержимому



Фотография

Нужен Совет!


Все, что касается компьютерной начинки.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Драгович

Драгович

    Рядовой

  • Revelation
  • 5 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:37

Раздумываю купить новый компьютер. собственно наткнулся на данный ПК

Корпус

Deepcool Genome Black/green

Блок питания

550W FSP HEXA 550

Процессор s2011-v3 Intel Core

i7-6800K 3.40 GHz OEM

Материнская плата s2011-v3

Intel X99/LAN ASUS X99-A

Память DIMM 288 pin DDR4

PC17000 8GB Kingston KVR21N15D8/8 CL15x4

Видеокарта

NVIDIA GeForce GTX 1080 8192MB ASUS GTX 1080 ROG STRIX-GTX1080-O8G-GAMING

Накопитель SSD

2.5" SATA 240GB Kingston SUV300S37A/240G

Жесткий диск HDD 3.5" SATA

3TB Seagate ST3000DM001 

 

цена 185 тысяч

 

 

http://www.meijin.ru...campaign=lental

 

Машинка мощная, но цена высокая и брать мне его только в кредит(а еще и соотвествующий монитор надо ибо щас у меня моноблок. 

 

Вот и хочется услышать совета от знающих. Хороша ли машинка, стоит ли своих денег и просто советов насчет компа в кредит. 

Да и вообще, стоит ли брать на сайтах подобное. 

 

Заранее благодарен. 


Сообщение отредактировал Драгович: 15 августа 2016 - 23:37

  • 0

#2 Enotov

Enotov

    Мега Флудер

  • Revelation
  • 1 628 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:42

Ты украинец?
  • 0

Не соглашусь. RED - это армия, образно выражаясь, в виртуальном мире WOT. Все эти, отдельные победы на высадках и рейдовые проходы, не более чем диверсионные действия высокоскиллованных основ отдельных кланов или наемников. Длительную войну противники КА не выдержат - у них нет *пехоты*, идеологии, дисциплины, толкового единого командования и, естественно, армейского духа сплоченности и исключительности.
  Чтобы победить REDов нужна армия...или тотальное преимущество, например обладание авиацией.


#3 Драгович

Драгович

    Рядовой

  • Revelation
  • 5 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:52

Ты украинец?

нет


  • 0

#4 mistrim

mistrim

    Флудер

  • Tired
  • 1 180 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 00:01

550 ватт, комп в кредит, за 185к, больной штоле


Сообщение отредактировал mistrim: 16 августа 2016 - 00:02

  • 0
:trollred: Да не вижу смысла пытаться обидеть тебя или твою шлюху
VorbotenKrieg,лижите друг другу жопу ололо троли и лижите дальше в принципе на большее вы и не способны,нет смысла стараться обидеть вас мразей малолетних которые были жизнью обижены еще при зачатии случайном,при неудачном предохранении!!! ©

#5 Путин

Путин

    Ст. прапорщик

  • Revelation
  • 542 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 02:57

Ты украинец?

Драговичи это современные белорусы,лiл


Сообщение отредактировал Путин: 16 августа 2016 - 03:06

  • 0
Нормально я ммо прошел! А ты кроме выдуманных цитат и непонятно к чему привязанного прогноза на счет релиза что сказал то по сути? (с) Дурость

#6 Enotov

Enotov

    Мега Флудер

  • Revelation
  • 1 628 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 10:51

Я б чисто ради Блока 550 и ссд 250 взял бы, за такие деньги это праздник какойто
  • 0

Не соглашусь. RED - это армия, образно выражаясь, в виртуальном мире WOT. Все эти, отдельные победы на высадках и рейдовые проходы, не более чем диверсионные действия высокоскиллованных основ отдельных кланов или наемников. Длительную войну противники КА не выдержат - у них нет *пехоты*, идеологии, дисциплины, толкового единого командования и, естественно, армейского духа сплоченности и исключительности.
  Чтобы победить REDов нужна армия...или тотальное преимущество, например обладание авиацией.


#7 Zodiak

Zodiak

    Прапорщик

  • Star Citizen
  • 372 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 15:47

http://www.dns-shop.ru/order/begin/

С корпусом который бы я не взял за такие деньги

163 191 p

Сообщение отредактировал Zodiak: 16 августа 2016 - 15:52

  • 0

Хочешь завести друзей? Заведи их подальше! И.В. Сусанин


#8 Bazzzinga

Bazzzinga

    Ст. сержант

  • Начальство
  • 209 сообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 11:58

А че проц такой слабенький? Покупай сразу i7-6900k за 85к+


  • 0

#9 BruceONeel

BruceONeel

    Флудер

  • A:IR
  • 1 288 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 23:36

По-моему человек вообще не шарит в компах и с рекламы собрал железо. Видюха 1080 и обычный проц с блоком питания, который не потянет это железо

Видюху лучше 900й серии или Radeon 290x или выше. Как по мне лучше вообще взять 2 Radeon 290x вместо 1080

А вот SSD не самый лучший. Можно взять с меньшим обьемом но с большей скоростью записи. Куда вообще нужно 240Гб? Мне не понятно. У меня 120 Гб и не забивается, так я еще и фильмы конвертирую для телефона, а они немного меньше оригинала.

Еще мне не понятно - нахера нужно 32 Гб оперативной памяти? Я то свои 8 не знаю как забить, а 32 Гб для чего?

Если так и тянет в кредит влезть то блок питания точно не потянет. Бери 750W и выше.

P.S. Слишком много понтов, для чего ради них лезть в кредит?

 


Сообщение отредактировал BruceONeel: 26 августа 2016 - 23:55

  • 0

#10 Enotov

Enotov

    Мега Флудер

  • Revelation
  • 1 628 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 00:01

Чет все сравнивают предложенный конфиг со своими ведрами. Человек просто хотел узнать  , стоит ли описанное железо запрашиваемых денег, как отдать кредит и не остаться без штанов. Да и ливнул он давно, так что можете успокоится :5609194:

 

А, еще радиков 290 уже нету в продаже. Там у красных смена железяк произошла да и хер с ней.


  • 0

Не соглашусь. RED - это армия, образно выражаясь, в виртуальном мире WOT. Все эти, отдельные победы на высадках и рейдовые проходы, не более чем диверсионные действия высокоскиллованных основ отдельных кланов или наемников. Длительную войну противники КА не выдержат - у них нет *пехоты*, идеологии, дисциплины, толкового единого командования и, естественно, армейского духа сплоченности и исключительности.
  Чтобы победить REDов нужна армия...или тотальное преимущество, например обладание авиацией.


#11 BruceONeel

BruceONeel

    Флудер

  • A:IR
  • 1 288 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 09:55

Чет все сравнивают предложенный конфиг со своими ведрами. Человек просто хотел узнать  , стоит ли описанное железо запрашиваемых денег, как отдать кредит и не остаться без штанов. Да и ливнул он давно, так что можете успокоится :5609194:

 

А, еще радиков 290 уже нету в продаже. Там у красных смена железяк произошла да и хер с ней.

Может потому и предлагают, что это железо не стоит своих денег? Хотя бы потому что это пустая трата денег


  • 0

#12 Enotov

Enotov

    Мега Флудер

  • Revelation
  • 1 628 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 10:10

Товар стоит столько, сколько за него просит продавец. Вопрос лишь в том, стоит ли брать кредит и отдавать большие деньги за железо


  • 0

Не соглашусь. RED - это армия, образно выражаясь, в виртуальном мире WOT. Все эти, отдельные победы на высадках и рейдовые проходы, не более чем диверсионные действия высокоскиллованных основ отдельных кланов или наемников. Длительную войну противники КА не выдержат - у них нет *пехоты*, идеологии, дисциплины, толкового единого командования и, естественно, армейского духа сплоченности и исключительности.
  Чтобы победить REDов нужна армия...или тотальное преимущество, например обладание авиацией.


#13 Драгович

Драгович

    Рядовой

  • Revelation
  • 5 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 19:47

По-моему человек вообще не шарит в компах и с рекламы собрал железо. Видюха 1080 и обычный проц с блоком питания, который не потянет это железо

Видюху лучше 900й серии или Radeon 290x или выше. Как по мне лучше вообще взять 2 Radeon 290x вместо 1080

А вот SSD не самый лучший. Можно взять с меньшим обьемом но с большей скоростью записи. Куда вообще нужно 240Гб? Мне не понятно. У меня 120 Гб и не забивается, так я еще и фильмы конвертирую для телефона, а они немного меньше оригинала.

Еще мне не понятно - нахера нужно 32 Гб оперативной памяти? Я то свои 8 не знаю как забить, а 32 Гб для чего?

Если так и тянет в кредит влезть то блок питания точно не потянет. Бери 750W и выше.

P.S. Слишком много понтов, для чего ради них лезть в кредит?

Спасибо. просто думал на базе 1080 из-за того что вроде новая и мощная карта. Ну и хочется брать помощнее ибо обновляю железо редко, раз лет в 5 этак.  

240 ссдшку хочу в основном из-за стар ситизен ибо там от 100 гигов вроде обещают объем + игры другие. 

Насчет 32 двух и правда маху дал, 16 буду ставить, а там если надо будет. 

И думаю в рассрочку/кредит. так как нахватает части денег, заработок щас периодически и не очень большой в течении года учебного. 

P.S. Я просто ленивый, ну и опасаюсь роста цен на комплектующие. Если брать рассрочку то прикинул, что в общем то ничего и не переплачу практически


  • 0

#14 Драгович

Драгович

    Рядовой

  • Revelation
  • 5 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 19:51

Товар стоит столько, сколько за него просит продавец. Вопрос лишь в том, стоит ли брать кредит и отдавать большие деньги за железо

Вот по сути, это и хотел понять. Недавно зашел в ДНС там набросали конфигурацию на базе i7 и 1080 нвидиа + монитор выходит 140тыщ, если буду брать в рассрочку на год то платить меньше 10 тысяч в месяц(есть деньги и так, но там около 1/3 оплачу) 

А вот, если кредит, то у нас в стране дурацкие проценты, что фактически если брать на 2 года, то платить почти как и по рассрочке...

P.S. просто в силу молодости, еще не сталкивался с кредитами и подобным


  • 0

#15 mistrim

mistrim

    Флудер

  • Tired
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 08:14

Еще 9 таких компов и можно квартирку где-нить на отшибе приобрести


  • 1
:trollred: Да не вижу смысла пытаться обидеть тебя или твою шлюху
VorbotenKrieg,лижите друг другу жопу ололо троли и лижите дальше в принципе на большее вы и не способны,нет смысла стараться обидеть вас мразей малолетних которые были жизнью обижены еще при зачатии случайном,при неудачном предохранении!!! ©

#16 VorbotenKrieg

VorbotenKrieg

    Мега Флудер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 10:22

Ты украинец?

 

попезди тут, сожру твоих детей


  • 0
http://www.youtube.c...er/MrBudvveiser
"Если ты имеешь в виду VorbotenKrieg, то могу сказать только что он главный выскочка...Я понял почему ты не любишь социалов. Забери меня к себе на обкатку" EnzoKan
"Ты не только некчемен , ты еще и бесполезный кусок гавнистой личности.сиди в своём мухосранске да тюкай по Клаве раз больше ничего не умеешь и фапай на свою статистику задрот" slipstream34

#17 VorbotenKrieg

VorbotenKrieg

    Мега Флудер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 10:23

если для одного окна то 16 хватит, а если как про играть 32 норм


  • 0
http://www.youtube.c...er/MrBudvveiser
"Если ты имеешь в виду VorbotenKrieg, то могу сказать только что он главный выскочка...Я понял почему ты не любишь социалов. Забери меня к себе на обкатку" EnzoKan
"Ты не только некчемен , ты еще и бесполезный кусок гавнистой личности.сиди в своём мухосранске да тюкай по Клаве раз больше ничего не умеешь и фапай на свою статистику задрот" slipstream34

#18 VorbotenKrieg

VorbotenKrieg

    Мега Флудер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 10:32

По-моему человек вообще не шарит в компах и с рекламы собрал железо. Видюха 1080 и обычный проц с блоком питания, который не потянет это железо

Видюху лучше 900й серии или Radeon 290x или выше. Как по мне лучше вообще взять 2 Radeon 290x вместо 1080

А вот SSD не самый лучший. Можно взять с меньшим обьемом но с большей скоростью записи. Куда вообще нужно 240Гб? Мне не понятно. У меня 120 Гб и не забивается, так я еще и фильмы конвертирую для телефона, а они немного меньше оригинала.

Еще мне не понятно - нахера нужно 32 Гб оперативной памяти? Я то свои 8 не знаю как забить, а 32 Гб для чего?

Если так и тянет в кредит влезть то блок питания точно не потянет. Бери 750W и выше.

P.S. Слишком много понтов, для чего ради них лезть в кредит?

 

по той херне что ты пишешь ты о сборке компов знаешь чуть больше него


  • 2
http://www.youtube.c...er/MrBudvveiser
"Если ты имеешь в виду VorbotenKrieg, то могу сказать только что он главный выскочка...Я понял почему ты не любишь социалов. Забери меня к себе на обкатку" EnzoKan
"Ты не только некчемен , ты еще и бесполезный кусок гавнистой личности.сиди в своём мухосранске да тюкай по Клаве раз больше ничего не умеешь и фапай на свою статистику задрот" slipstream34

#19 Enotov

Enotov

    Мега Флудер

  • Revelation
  • 1 628 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 12:30

Точно, тут ещё набора отверток не хватает
  • 0

Не соглашусь. RED - это армия, образно выражаясь, в виртуальном мире WOT. Все эти, отдельные победы на высадках и рейдовые проходы, не более чем диверсионные действия высокоскиллованных основ отдельных кланов или наемников. Длительную войну противники КА не выдержат - у них нет *пехоты*, идеологии, дисциплины, толкового единого командования и, естественно, армейского духа сплоченности и исключительности.
  Чтобы победить REDов нужна армия...или тотальное преимущество, например обладание авиацией.


#20 iSky

iSky

    Рядовой

  • Star Citizen
  • 41 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 23:34

Вот конфиг за 140к
Корпус: Fractal Design Define R5
Блок питания: Corsair HXi 1000W (80+ Platinum)
Материнская плата: Asus Sabertooth Z170 Mark 1
Процессор: Intel Core i7-6700K
Кулер процессора: Cooler Master V8
Видео: EVGA GeForce 980Ti
Оперативная память: DDR4 32Гб Kingston HyperX Savage
SSD Samsung 850 EVO 500Gb + HDD WD Red 2Tb

Если взять БП на 750 (я брал под дальнейшую докупку еще одной 980ti) будет еще дешевле.
Этот конфиг тянет, все что нужно, легко, на стоке... Даже не было необходимости гнать. Но карту можно и другую 980ти взять, какая нравится. Я брал евга как одну из самых дешевых, так как после докупки второй обе будут переводиться на водянку и под разгон, поэтому за красивые свистульки переплачивать смысла нет.

Теперь по конфигу из 1го поста:
БП - нет слов, одна печаль
Проц - а чего не 8 ядер? Походу комп под 3д дизайн берется?
Видео - можно взять и 1080, недавно вышла, ценник конский, много технологий для виртуалки (а ее скорее всего нету). А можно взять 980ти которая тянет что надо, разгоняется как надо и стоит на 25к рублей меньше.
Водянка на проц - проц под разгон? Водянку обслуживать умеешь? (Если она вообще обслуживаемая) но понта в ней много, зелененькая
ССД - 256 мало, поверь, когда ты увидишь как игры с ссд грузятся, ты все будешь на ссд ставить
Оперативка - походу самая дешевая из серии кингстона, даже не хочу читать ттх
Вывод: 180к рублей за проц-видео-корпус для понта

Перед тем как собрать свой комп я сидел на оверах, иксзбт, сначала изучал конфиги игровые, определился с общими вопросами (например брать 980ти), потом подбирать компоненты, читал/смотрел обзоры и сравнения, одних материнок изучил штук 10 (как и вариаций видюх от разных производителей).

Я не утверждаю что мой конфиг лучший, все остальное дно и т.д., просто пища для ума, для сравнения так сказать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных