Перейти к содержимому



Фотография

Сводная таблица оружия 1-4 размера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Zlo

Zlo

    Исповедник

  • Старший офицер
  • 2 259 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 20:21

Пушки / Ракеты

В дальнейшем перенесу сюда и дополню графой "DPS / перегрев" или "нагрев за секунду", что даст более глубокое понимание об уроне при зажимании гашетки.


  • 4

Переходи на сторону Зла, у нас есть печенки.

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

 


#2 maxnothman

maxnothman

    Ефрейтор

  • Star Citizen Военком
  • 85 сообщений

Отправлено 01 января 2016 - 15:41

C1 нейтрон по альфе лучше чем с4 балистика. Даже с3 тарантула лучше чем c4 балистика. Зачем?
  • 0

#3 Zlo

Zlo

    Исповедник

  • Старший офицер
  • 2 259 сообщений

Отправлено 01 января 2016 - 16:44

В реальном ПВП далеко не все подпустят тебя на "пистолетный выстрел". Каждый промах нейтрона режет серпом по яйцам адским перегревом ствола и серия больше 3-х выстрелов может оказаться не лучшим решением (а надо еще попасть). Явный плюс высокая альфа и восполняемый боезапас.

Тарантула же напротив абсолютно не зависима от перегрева и не перегружает бортовую цепь. Дальность стрельбы на высоте и данный факт вполне может быть ключевым. Единственный минус - боеприпасы, хотя если целится, а потом стрелять, то проблем тоже не возникнет. 

В разработке находится модель повреждения от разных типов боеприпасов. На данный момент мы имеем энергетический урон с лазеро/нейтронов, кинетический с баллистического оружия и эксплозивный с ракет. Система силовых щитов подразделяется на защиту от сфокусированных и эксплозивных повреждений. В проекте разработчики хотят добавить сменные боеприпасы для пушек (рейлганы останутся только кинетическими), что даст возможность пробивать щиты больших кораблей (а именно на них будут в большинстве своем ставится усиленные от ракетно/торпедных "прилётов" силовухи) с большей эффективностью. 

Как то так.


  • 0

Переходи на сторону Зла, у нас есть печенки.

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

 


#4 maxnothman

maxnothman

    Ефрейтор

  • Star Citizen Военком
  • 85 сообщений

Отправлено 01 января 2016 - 17:06

Развернуто и доступно, спасибо. Если они в скором времени введут боеприпасы для баллистических пушек, тогда может смысл дя комбайн баллистик пушки и появится. Но пока в аренке она проигрывает тарантуле и не совсем понятно зачем она нужна. Тем более что фитится только в катлас и супер хорнет заместо обитаемой турели
P.S. Мне нравилось в еве как реализованны пушки и их недостатки/достоинства. Посмотрим как в ск будет.

Сообщение отредактировал maxnothman: 01 января 2016 - 17:14

  • 0

#5 Zlo

Zlo

    Исповедник

  • Старший офицер
  • 2 259 сообщений

Отправлено 01 января 2016 - 17:12

Я думаю это связанно с не введенной пока системой отдачи от баллистики. Она должна влиять на траекторию движения, но пока это только в проекте. Комбайн вполне может оказаться "не трясущим" корпус, что сразу на порядок поднимет его в ценности.


  • 0

Переходи на сторону Зла, у нас есть печенки.

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

 


#6 maxnothman

maxnothman

    Ефрейтор

  • Star Citizen Военком
  • 85 сообщений

Отправлено 01 января 2016 - 17:24

Мне больше интересно как они организуют отдачу. Особенно на многоэкипажных шипах. Либо это будет просто некий коэффициент на которой шип будет замедлятся, либо в зависимости от положения турели на корабле и направления выстрела будет высчитываться импульс и влиять на направление шипа ( но мне почему-то кажется, что это слишком громоздкие вычисления)
  • 0

#7 Zlo

Zlo

    Исповедник

  • Старший офицер
  • 2 259 сообщений

Отправлено 01 января 2016 - 17:47

Посмотрим. Технически должно быть как в жизни + дополнительное ускорение от вакуума. 


  • 0

Переходи на сторону Зла, у нас есть печенки.

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

 


#8 Zlo

Zlo

    Исповедник

  • Старший офицер
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 03:21

К вопросу о точках разного вооружения

c98f17b027_origin.jpg


  • 1

Переходи на сторону Зла, у нас есть печенки.

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

 


#9 Zlo

Zlo

    Исповедник

  • Старший офицер
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 19:25

Поковырял я всякие источники и выяснил в чем принципиально отличие C-788 "Combine" Ballistic Cannon от других пушек. Дело в особых боеприпасах, наносящих два типа урона. Стандартный кинетический удар в 125 единиц урона + 250 урона взрывной волной радиусов в 10 метров. Что разгоняет суммарный ДПС до 688!!! В итоге мы имеем следующее:

Плюсы:

- замечательный разовый урон

- урон по площади

- теплостойкий ствол орудия

- хорошая дальность стрельбы

Минусы:

- малый боезапас

- очень медленная скорость полета снаряда, существенно ограничивающая применение данной пушки.

Кто за тестирует данные пушки на хорнете пишите отзывы. Кстати ставятся они только по верх флешфаера.


  • 1

Переходи на сторону Зла, у нас есть печенки.

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

 


#10 maxnothman

maxnothman

    Ефрейтор

  • Star Citizen Военком
  • 85 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 19:38

Флешфаер в маркете есть и на cutlass. Хотел бы я увидеть как в PU он будет себя вести. Если это будет обитаемой турелью (или закрепление управления за 1 или 2 пилотом) то в итоге получается неплохо. Фрилики будут страдать.
  • 0

#11 Zlo

Zlo

    Исповедник

  • Старший офицер
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 19:51

я сегодня катласину думаю купить и поглядеть как оно будет.


  • 0

Переходи на сторону Зла, у нас есть печенки.

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных