Перейти к содержимому



Фотография

Javelin

корабль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Miq

Miq

    Ефрейтор

  • Star Citizen Офицер
  • 77 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 04:31

Javelin
 
Javelin-Sale.jpg 

 

 

Класс: . . . . . . . . . . . . . Эсминец 
Длина: . . . . . . . . . . . . . 345,00 м 
Ширина: . . . . . . . . . . . . 148,00 м 
Высота: . . . . . . . . . . . . . 65,00 м 
Сухая масса: . . . . . . . . . Неизвестно 
Экипаж (максимум): . . . 75
Грузовместимость: . . . 5400

Цена: . . . . . . . . . . . . . . . . 2500 $ / 2000 €  
 


О корабле

Aegis Javelin – эсминец Военно-Космического Флота Объединенной Земной Империи (UEE Navy). Javelin является массовым модульным кораблем капитал-класса, который может быть использован и частными компаниями. Его детально проработанные внутренние помещения обладают широкой поддержкой модульной компоновки и вмещают большой экипаж. Корабль содержит пять палуб, на каждой из которых присутствует множество рабочих мест для членов экипажа. 

Мостик 
Тяжело бронированный командный мостик Javelin возвышается над остальными надстройками корабля. В центре мостика находится пост боевого управления флотом. Командный мостик даёт возможность десяти членам экипажа полностью одновременно контролировать все бортовые системы корабля, окружающее пространство и дальний космос. Здесь есть рабочие места для капитана, дежурного офицера, офицеров связи, командиров боевых частей, офицеров радиолокационной службы, пилотов, а также места для учёных. 
Вокруг мостика расположены спасательные капсулы военного образца, разработанные с таким расчетом, чтобы обеспечить быструю эвакуацию в случае трагического развития событий. Спасательные капсулы размещены по всему кораблю, и каждая из них рассчитана на эвакуацию пяти членов экипажа. Транспортное судно Argo может быстро обнаружить и доставить выпущенную капсулу в безопасное место. 

Верхняя палуба 
На верхней палубе Javelin, также известной как «офицерский участок», расположены каюты капитана и старших офицеров, где для проживания им обеспечивается домашний уровень комфорта. В основном на Верхней палубе размещаются шесть модульных комнат и верхний ангар (используемый для хранения малых судов или груза). Aegis Dynamics производит большое количество боевых модулей для оснащения данных помещений. Эти модули могут быть очень легко установлены как снаружи, так и внутри комнат, когда Javelin находится на орбите. В настоящий момент многие другие компании начали производить дополнительные модули для списанных из состава флота кораблей класса Javelin. Их основная ориентация – выполнение гражданских задач, таких как научные исследования и картографирование. На верхней палубе имеются дополнительные спасательные капсулы для офицеров. 

Javelin – это не просто название. Внутренняя философия дизайна корабля предполагает размещение кают вдоль длинных, копьеобразных коридоров. Угловые повороты используются почти исключительно для соединения с более длинными прямыми коридорами, дающими одновременно небольшое ощущение тесноты и протяженности. 

Средняя палуба 
Средняя палуба на борту Javelin – это именно то место, где и проходит настоящая служба. Отсюда открывается доступ к двум торпедным отсекам и шести поворотным турелям, обеспечивающим кораблю возможности как для защиты, так и для нападения. Здесь же расположена и колонна двигателей Javelin, и командование Флота сообщает, что для обеспечения оптимальной производительности здесь постоянно будет находиться рабочий персонал. Система связи соединяет двигательный отсек непосредственно с командным мостиком корабля. Здесь же расположены две каюты с возможностью модульного наполнения. По левому борту корабля открывается доступ в ангар, медицинский отсек и корабельный карцер. На правом борту расположены два кубрика для членов экипажа, душевые комнаты, туалеты и столовая. На средней палубе также размещены спасательные капсулы. 

Нижняя палуба 
Нижняя палуба эсминца Javelin включает шесть специализированных помещений под грузовые склады и два инженерных отсека. Отсюда обеспечивается доступ к обслуживанию системы двигателей. Из двигательного отсека экипаж может попасть в две носовые башни среднего калибра и четыре каюты модульного наполнения. 

Основной ангар Javelin также расположен на этой палубе. Он меньше, чем ангар авианосца, и может вместить весьма ограниченное количество кораблей. Ангар первоначально был предназначен для размещения только одного артиллерийского корабля – Aegis Redeemer, и команды десантников для выполнения различных абордажных и штурмовых операций, но туда могут приземляться и другие суда. 

Подпалубное пространство 
Javelin имеет пару вспомогательных подпалуб с доступом к различным функциональным элементам. Подпалуба 1 обеспечивает проход к двум каютам с модульным наполнением. Подпалуба 2 дает доступ к шести турелям ПВО размера 5, а также к воздушному шлюзу. Подпалубное пространство наиболее уязвимо для разгерметизации при обстреле, и это лучшее место для размещения младших членов экипажа. 

Благодаря шести настраиваемым и заменяемым каютам базовый корпус Javelin можно переоснащать для выполнения самых разных задач. Конечно, первоначальная и наиболее важная роль Javelin – это ведение боя, но поскольку этот корабль можно перенастроить под иное применение, удалось значительно продлить срок эксплуатации эсминца по сравнению с другими аналогичными судами. 
 

Сообщение отредактировал Miq: 27 декабря 2015 - 04:36

  • 0

Novyiy_tochechnyiy_risunok_5_99x48.jpg?e






Темы с аналогичным тегами корабль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных