Перейти к содержимому



Фотография

Так много бомжей и так мало стрел... или гайд на лучницу.

Лучница гайд билд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 GriM

GriM

    Рядовой

  • Black Desert
  • 4 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 22:01

Так много бомжей и так мало стрел... или гайд на лучницу.
      Привет, ребята, с вами Грим... и я научу вас правильно нагибать бомжей играя за лучницу. Ведь в целом весь геймплей за лучницу делится на две части: нагибание бомжей q'шкой и убегание от них на шифте.
Но, если говорить серьёзно, я как КЛ Лучниц столкнулся с маленькой проблемой: 2/3 наших лучниц крайне слабо знают свой класс :sad2: .
      По этой причине я решил создать небольшой гайдик, с целью упрощения донесения информации до как можно большего количества людей. Целевая аудитория - лучницы уже взявшие 50 уровень, но так и не разобравшиеся в своем классе. И, так как данный гайд делается для внутригильдийного использования я расскажу моменты которые считаю наиболее важными и если будет много вопросов возможно позже дополню его. Начнем.
 
      И начнем мы с самого важного: скиллов.
Сперва возьмем минимум, без которого вы, скажем так, очень "не очень". Ориентированно на игроков только что взявших 50 уровень порыбачив денек не прикасаясь к квестам и испытывающих дефицит очков навыков.
МИНИМАЛЬНЫЙ СТАРТОВЫЙ СКИЛЛБИЛД НА 50 УРОВЕНЬ (453 Очка навыков)
Данный вариант для тех кто в гриндил и не гнушался квестами на очки навыков. Так или иначе актуально в процессе прокачки до 53.
БАЗОВЫЙ СКИЛЛБИЛД НА 50 УРОВЕНЬ (580 Очков навыков)
И наконец мы можем нормально аоешить в масс PvP... (Сначала берем  Комбо: Летящее перо а потом уже  Предел: Надежное острие )
БАЗОВЫЙ СКИЛЛБИЛД на 53 УРОВЕНЬ (769 Очков навыков)
      Хочу обратить ваше внимание на слова "Базовый" и "Минимальный" написанные выше - по желанию и если хватает очков навыков вы можете так же выучить  Зов земли,  Смертоносные силы и  Предел: Смертоносные силы. 
 
      Теперь давайте разберем скиллы и их комбинации более подробно.
Для начала самое главное: pew_skill_0374.png Маневр: Атака с уклонением - без этого скилла лучница - не лучница. Позволяет использовать основные комбо и дает так необходимую нам мобильность.
 
pew_skill_1002_1.png Мастерство Лучницы I – X: Наша автоатака. Косвенно влияет на урон от комбинации Взрывное уклонение + левая кнопка мыши. [Right-Click + A/S/D + Left-Click] ... Ну и иногда можно добить 1 пиксель оставшийся у монстра или игрока.
 
pew_skill_0307.png Кинжал тьмыpew_skill_1005.png Резкий удар, pew_skill_1029.png Круговой удар и pew_skill_1388.png Движущееся пламя: малоактуальные умения. Тратить на них очки навыков на данном этапе игры строго не рекомендуется.
 
pew_skill_0322.png Поиск слабых мест: Скилл для использования в комбинациях [↓+Left-Click]+Единичное нажатие [Q] и если выучено pew_skill_0383-dds.png Комбо: Слабости врага I. Качать выше 1 до взятия вами 55 расточительно.
 
pew_skill_1006_1.png Выстрел ветра IV: Запускает ульт при 100% ярости черного духа а так же используется как продолжение комбо [E]+[SHIFT+Right-Click] для нанесения урона на большой дистанции в PvP. 
 
pew_skill_0375.png Комбо: Выстрел ветра I: (Для краткости назовем его Дробовик). Одно из основных дамажащих комбо лучника. Важно, чтобы вы взяли именно это умение, а не дальнейшее его продолжение Комбо: Выстрел ветра II. Актуально как в PvP так и в PvE. Используется в комбинациях:
1) Остановившись на месте удерживаем [Left-Click]+[A или D]+[Space]
2) [A или D]+[F]+[Space] (Важно следить за количеством своих EP и вовремя отпустить F)
3) [E]+[SHIFT+Right-Click]+[Space] 
 
pew_skill_1015_1.png Надежное острие V и pew_skill_1112.png Предел: Надежное острие: (Для краткости - Пулемет) Хороший PvE скилл и одновременно стойка для продолжения комбо. В PvP используем только как стойку, т.к. во время стрельбы персонаж неподвижен а это в большинстве случаев ведет нас к смерти.
 
Комбо: Поцелуй ветра: Комбо лучника для нанесения урона на большой дистанции. Так же, если Ураган не в откате есть хорошие шансы опрокинуть цель. Используется [E]+[SHIFT+Left-Click] или [E]+[SHIFT+Right-Click]. Вариант с правой кнопкой по моему личному мнению более полезен.
 
75414b4575.jpg Взрывное уклонение I-III: Отличный скилл для AoE фарма, в PvE опрокидывает цели, в PvP это умение дает нам немного контроля (оглушает врагов и замедляет их).
 
pew_skill_1428_1.png Оседлать ветер: Не нужная хрень которая иногда мешает нам делать некоторые комбо.
 
75414b4575.jpg Уклонение и атака I-III: Абсолютно не нужный скилл.
 
pew_skill_1008.png Смертоносные силы I-III: (Для краткости - Резинка) На первом уровне дешев по EP, можно использовать как стойку. ([↓+E]+[SHIFT+Right-Click].)
pew_skill_1101.png Предел: Смертоносные силы: Очень сильный урон, но персонаж неподвижен. Следует использовать, когда враг в чужом контроле.
 
pew_skill_1077_1.png Ветер смерти III: Один из главных скиллов лучницы. Если не в откате то можно опрокидывает цель. 
Используется либо [Q + Left-Click] либо в комбинации [Q]+[Left-Click]+[A или D]. Расходует выносливость. При поражении большого количества целей восстанавливает EP.
 
pew_skill_1007.png Воля ветра V: На данный момент это умение сильнейшее по урону как и в ПвЕ, так и в ПвП. Используется сочетанием клавиш [A или D]+[F]. Для достижения МАКСИМАЛЬНОГО эффекта используем скилл по опрокинутой цели, с c полными EP и готовой к использованию Огромной банкой MP.
Так же на этот скилл нужно поймать Пробуждение: Доп. урон 5% от макс. HP. (4% На первое время, пока вы не заточили шмот так же приемлемо.)
 
pew_skill_1009_1.png Ураган IV: Этот скилл нужен для использования в комбинациях [E]+[SHIFT+Left-Click], [E]+[SHIFT+Right-Click], [↓+E]+[SHIFT+Right-Click]. В PvE наносит неплохой урон. В PvP опрокидывает цели.
 
pew_skill_1001.png Духовное восстановление: Скилл дает пассивный реген EP на бегу и увеличивает реген EP при автоатаках. Нужный скилл.
 
pew_skill_1368.png Зов земли: Умение полезность которого в целом и до 54 уровня в частности я ставлю под сомнение. Увеличивает меткость. Не рекомендую тратить на него очки пока не изучены более нужные умения.
 
pew_skill_1363.pngЛетящее перо V и Комбо: Летящее перо: До достижения 53 и взятия комбо скилл эффективен только для агра монстров или при использовании его с коня. После 53 используется в масс пвп.
 
 
Плюс коротко о доп. эффектах урона на скиллах лучницы (доп. эффекты позволяют нам нанести больше урона при соблюдении определенных условий)
Back attack (Атака со спины) – Урон в 1,5 раза больше, при атаке противника со спины. Работает только в ближнем бою. Любой атакующий скилл способен активировать этот эффект, если вы за спиной врага.
Down Attack (Бей лежачего)– Урон в 1,5 раза больше при атаке лежачего на земле противника.
Air Attack (Атака в воздухе) – Урон в 2,5 раза больше при атаке противника, подброшенного в воздух.
 
У лучницы, к сожалению, относительно мало контроля, и в PvP против персонажей с максимальным сопротивлением к опрокидыванию нам остается лишь кайтить... и верить в чудеса  :Smile_sceptic: .
Но если с нами бегает ручная сорка, варвар или даже мистик или цель все же удалось опрокинуть своими силами мы должны использовать эту возможность для нанесения как можно большего количества урона за минимальный отрезок времени. Для этого у нас есть или pew_skill_1007.png Воля ветра V  или pew_skill_0375.png Комбо: Выстрел ветра I т.к. оба этих умения наносят увеличенный урон по лежащим целям. Возможно так скомбинировать эти два умения ([A или D]+[F]+[Space])
 
На этом по скиллам все, однако к выходу Медии раздел будет дополнен.
Заранее отвечу на вопрос: Почему нету билда на 55? Потому что лучников в гильдии не так много и 53+ из них пока единицы. А я предпочитаю опираться не только на свое личное мнение при составлении билда. 

Сообщение отредактировал GriM: 20 декабря 2015 - 00:10

  • 0

#2 GriM

GriM

    Рядовой

  • Black Desert
  • 4 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 22:12

Экипировка
 
     Продолжим наш маленький гайд. Надеюсь что все читающие эти строки уже успели понять что в BDO эквип играет пожалуй решающее значение. От показателя вашей защиты зависит как долго вы проживете в пвп, а от показателя атаки - сможете ли вы вообще убить противника. Как 1 на 1, так и в масс PvP люди без проточки это просто мясо против людей с проточкой... :facepalmic:  Ну, собственно как и почти во всех играх. Поэтому чтобы избежать вопросов "Что же точить?" и "Почему это моё Аджери не очень?" (Потому что скорость навыков лучнице не нужна, а в Аджери по 1 дырке и мало скорости бега) я представлю вам несколько возможных вариантов и распишу их плюсы и минусы.
 
Но перед этим минутка теорикрафта в бдо. (А в бдо теорикрафт это крайне неблагодарное занятие по одной простой причине: половина статов в игре скрыта от глаз игрока. Так что вам остается или поверить мне на слово или тестить все самостоятельно.) И вам моё мнение по поводу приоритета статов лучниц до выхода медии:
Скорость атаки 5 ур. > Критический удар 5 ур. > Скорость бега 5 ур. > Сопротивление нокдауну > Атака > Меткость (стат скрыт но требуется определенное количество чтобы вообще попадать по целям) > Макс. ХП. > Макс ЕР > Защита
 
До выхода медии:
 
1) Весь сет здравия (Хэви,Выносливости)
Лучший по моему мнению сет на лучницу на данный момент. 
 
Плюсы: 500 хп, 8 дырок (Гибкость разгона доп статов камнями.)
Минусы: Не перекрафчивается в синь, дорого точить. 8 дырок (Камни довольно дорогие).
 
Сет и камни в нем:
 
Шлем здравия: Аметист II [Заслон] x2 
Доспехи здравия: Ценный иолит III [Здоровье] x2
Наручи здравия: Янтарь II [Скор. атаки] х2
Ботинки здравия: Ценный малахит [Стойкость] + Малахит II [Скорость]
Лук Искр Юрия: Ценный гранат II [Крит.удар] + Бронзовый кинжал: Гранат [Крит. атака]
Лук Либерто: Ценный гранат II [Крит.удар], Гранат [Медитация] (Камень на медитацию значительно уменьшает расход банок на мобах) + Стальной кинжал: Гранат [Крит. атака]
 
Итого: с Луком Юрия под Серендийским обедом у нас 5 скорость атаки 3 крита; с Луком Либерто 5 скорость атаки 5 крита. Так же у нас есть 2 скорости бега (разгонятеся до 5 с помощью алхимии\обеда\бафов из дома) 65 % сопротивления нокдауну.
 
2)Комбинированные сеты.
 
Вариант I
Специально для любителей Бомжери сета =)
 
Плюсы: Резист к оглушению 55 %. 
Минусы: 55% резиста к нокдауну вместо 65%, меньше урона. (Амулет)
 
Шлем Аджери: Аметист II [Заслон]
Доспехи Аджери: Ценный иолит III [Здоровье]
Наручи здравия: Янтарь II [Скор. атаки] х2
Ботинки здравия: Ценный малахит [Стойкость] Малахит II [Скорость]
Ожерелье неба [Изумруд]
Лук Искр ЮрияЦенный гранат II [Крит.удар] + Бронзовый кинжалГранат [Крит. атака]
Лук ЛибертоЦенный гранат II [Крит.удар]Гранат [Медитация] (Камень на медитацию значительно уменьшает расход банок на мобах) + Стальной кинжал: Гранат [Крит. атака]
 
Вариант II
Уже интересней. Для тех кто не любит захваты войнов и варваров.
Плюсы: Резист к захвату 55 %. 3 единички скорости бега вместо 2.
Минусы: 55% резиста к нокдауну вместо 65%, меньше урона. (Амулет)
Шлем Таллис: Аметист II [Заслон]
Доспехи здравия: Ценный иолит III [Здоровье] x2
Наручи здравия: Янтарь II [Скор. атаки] х2
Ботинки Таллис: Ценный малахит [Стойкость]
Ожерелье неба [Изумруд]
Лук Искр ЮрияЦенный гранат II [Крит.удар] + Бронзовый кинжалГранат [Крит. атака]
Лук ЛибертоЦенный гранат II [Крит.удар]Гранат [Медитация] (Камень на медитацию значительно уменьшает расход банок на мобах) + Стальной кинжал: Гранат [Крит. атака]
 
После выхода Медии.
 
После выхода Медии и Ронина у нас не остается вариантов.
Как только мы сможем себе это позволить мы переодеваемся в сет Грунил. А затем в Босс сет.
После выхода Медии данный раздел будет обновлен.

Сообщение отредактировал GriM: 20 ноября 2015 - 00:19

  • 0

#3 GriM

GriM

    Рядовой

  • Black Desert
  • 4 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 22:13

Резерв


  • 0

#4 Enotov

Enotov

    Мега Флудер

  • Revelation
  • 1 628 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 19:13

Простите, у меня лук в аджери + боты таллис. Что посоветуете? Кроме удалить игру, у меня нет прав администратора


  • 0

Не соглашусь. RED - это армия, образно выражаясь, в виртуальном мире WOT. Все эти, отдельные победы на высадках и рейдовые проходы, не более чем диверсионные действия высокоскиллованных основ отдельных кланов или наемников. Длительную войну противники КА не выдержат - у них нет *пехоты*, идеологии, дисциплины, толкового единого командования и, естественно, армейского духа сплоченности и исключительности.
  Чтобы победить REDов нужна армия...или тотальное преимущество, например обладание авиацией.


#5 Путин

Путин

    Ст. прапорщик

  • Revelation
  • 542 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:39

2 здравия и 2 аджери


  • 0
Нормально я ммо прошел! А ты кроме выдуманных цитат и непонятно к чему привязанного прогноза на счет релиза что сказал то по сути? (с) Дурость





Темы с аналогичным тегами Лучница, гайд, билд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных