Перейти к содержимому



Фотография

Хочу поменять процессор и видеокарту на ноутбуке


Все, что касается компьютерной начинки.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 K_a_v_k_a_z_e_c

K_a_v_k_a_z_e_c

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:08

Хочу поменять процессор и видеокарту на ноутбуке на более мощные аналоги, так как не хвататет производительности, но будут ли они работать с остальным железом? :blink:

В комп.магазине сказали что есть вероятность не работоспособности новых деталей со старыми, я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, ноутбуках и т.д. Вот и прошу помощи в этой ситуации, так как не хочу в пустую потратить несколько бумажек с картинками :smile:
  • 0

#2 hiddendeath

hiddendeath

    Офицер RED-E

  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:01

замена процессора на ноуте на аналогичный стоит как новый ноут. А тебе придется менять еще и чипсет, биос, возможно еще оперативу. плохая и очень дорогая затея
  • 0

#3 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:38

замена процессора на ноуте на аналогичный стоит как новый ноут. А тебе придется менять еще и чипсет, биос, возможно еще оперативу. плохая и очень дорогая затея

А с чего бы чипсет менять?
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#4 hiddendeath

hiddendeath

    Офицер RED-E

  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 00:20

А с чего бы чипсет менять?

ну если у него стоит какой нибудь core 2 duo средний, смысл менять на более мощьный core 2 duo . получится шило на мыло прироста 5-8% , я думаю автор хочет что то реально помощнее. то чипсет полюбому менять придется да и вообще начинку,
  • 0

#5 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:24

ну если у него стоит какой нибудь core 2 duo средний, смысл менять на более мощьный core 2 duo . получится шило на мыло прироста 5-8% , я думаю автор хочет что то реально помощнее. то чипсет полюбому менять придется да и вообще начинку,

Ну тогда проще новый купить, само собой. Просто раз уже консультировался в магазине - я так понял, собрался менять на те, что станут в его материнку.
А так смотреть конкретные варианты да гуглить надо, наверное.
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#6 hiddendeath

hiddendeath

    Офицер RED-E

  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:33

Ну тогда проще новый купить, само собой. Просто раз уже консультировался в магазине - я так понял, собрался менять на те, что станут в его материнку.
А так смотреть конкретные варианты да гуглить надо, наверное.

проще купить новый, замена внутренностей обойдется в 13-15тыс рублей

я на своем ноуте сгоревший GPU менял на аналог содрали 7к
  • 0

#7 jkvint

jkvint

    Рядовой

  • ArcheAge
  • 23 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 01:16

Да легче новый купить , с нужными характеристиками, запчасти только к ПК легче купить но не к ноуту
  • 0

#8 K_a_v_k_a_z_e_c

K_a_v_k_a_z_e_c

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 15:12

ну если у него стоит какой нибудь core 2 duo средний, смысл менять на более мощьный core 2 duo . получится шило на мыло прироста 5-8% , я думаю автор хочет что то реально помощнее. то чипсет полюбому менять придется да и вообще начинку,


AMD Athlon 64 X2 processor стоит
  • 0

#9 hiddendeath

hiddendeath

    Офицер RED-E

  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 22:04

AMD Athlon 64 X2 processor стоит

с таким процессором замена на более мощный athlon обойдется очень дорого а прирост будет минимальный... на i3-i5,athlon FX замена вообще вряд ли возможна.
  • 0

#10 K_a_v_k_a_z_e_c

K_a_v_k_a_z_e_c

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 01:10

с таким процессором замена на более мощный athlon обойдется очень дорого а прирост будет минимальный... на i3-i5,athlon FX замена вообще вряд ли возможна.


Спс за совет :Smile_sceptic:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных