Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Guardian ECM - Принципы работы

MWO MechwarriorOnline mechwarrior

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ingvaar

ingvaar

    Vlad Ward Legacy

  • Пользователи
  • 277 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 13:53

Установка Guardian ECM (электронного противодействия) - это устройство массой 1,5 тонны, которое занимает 2 критических слота. Когда оно установлено на ваш мех, оно отображается в списке оружия вместе с эффективной дальностью и текущим режимом работы.
Изображение

ECM можно ставить только на некоторые варианты мехов. Пока что этот список включает:

Raven RVN-3L
Cicada CDA-3M
Atlas AS7-D-DC
Commando COM-2D

При добавлении новых мехов, некоторые их варианты получат возможность установки ЕСМ, а также такая возможность может быть добавлена уже существующим мехам.

По умолчанию, ЕСМ работает в режиме прерывания - Disrupt. В этом режиме она как бы создает пузырь, который устанавливает помехи для вражеских сенсоров и систем связи. Мехи с ЕСМ обозначены символом с буквами ЕСМ.

Изображение

Все мехи в радиусе действия ЕСМ (включая тот, на котором она установлена), работающей в режиме прерывания скрыты от вражеских сенсоров. Они помечаются символом глаза.

Изображение

Мех, скрытый дружественной ЕСМ обладает следующими качествами:

Чтобы осуществить захват скрытого меха ракетами понадобится вдвое больше времени;
Маячки NARC хоть и прилипают к скрытому меху, но не дают никаких бонусов, пока мех остается в радиусе действия дружественной ЕМС;
Artemis IV не дает никаких бонусов против скрытых мехов.
Чтобы скрытый мех появился на карте и ИЛС, противнику придется подойти на 200 или меньше метров. BAP не влияет на эту дистанцию.

Изображение

Когда ваш мех вступает в зону действия вражеской ЕСМ, он отрезается от всех коммуникаций с союзниками, а также некоторое прицельное оборудование перестает функционировать. Мехи в радиусе действия вражеской ЕСМ отмечаются символом низкого сигнала.

Изображение

Когда вы входите в зону действия вражеской ЕМС, вы:

Не можете передавать информацию о целях своей команде, и ваша команда вам;
Не можете пользоваться BAP;
Не можете захватывать противника ракетами;
Можете использовать свой TAG, но никакого эффекта он не даст;
Ваша карта-battlegrid и информация о цели будет дрожать.
Не будете знать, где находятся ваши товарищи по команде, а они не будут знать, где находитесь вы, за исключением случаев когда между вами есть прямая видимость.

Изображение

Между 200 метрами, нужными для обнаружения скрытого меха и 180 метрами радиуса работы ЕСМ есть 20-метровая полоса, в которой вы можете обнаруживать вражеских мехов, брать их в прицел, наводить ракеты и делиться информацией о цели со своей командой.

Если вы находитесь ВНЕ зоны действия ЕСМ, любой скрытый вражеский мех, в которого вы попадете TAGом, перестает быть скрытым. Это позволит вашей команде брать его в прицел и захватывать ракетами до тех пор, пока вы удерживаете на нем TAG.

Если вы нажмете кнопку для смены режима своего ЕСМ (по умолчанию - J), вы можете переключить его из режима прерывания (disrupt) в режим противодействия (counter). Еще одно нажатие кнопки вернет его в режим прерывания и так далее.

Изображение

Режим противодействия не дает ничего из того, что дает режим прерывания, но зато он противодействует ЕСМ противника, работающей в режиме прерывания.

Ваша ЕСМ в режиме противодействия в своем радиусе действия может прекращать действие одной вражеской ЕМС и отменять все её эффекты на вражеских и дружественных мехах. Однако это касается только одной вражеской ЕСМ. Если мех находится в радиусе действия двух вражеских ЕСМ в режиме прерывания и одной дружественной ЕСМ в режиме противодействия, то он все равно будет испытывать все эффекты от вражеской ЕСМ. Чтобы противодействовать сразу двум ЕСМ в режиме прерывания на одной цели, нужно 2 ЕСМ в режиме противодействия.

Мех ЕСМ в режиме прерывания, находящийся в радиусе действия ЕСМ в режиме противодействия обозначается перечеркнутым символом ЕСМ.

Изображение

Вместе с ЕСМ в игре появится колонка состояния вашего собственного меха. Это набор иконок с правой стороны вашего экрана, которые отображают все эффекты, которые испытывает ваш мех. Пока вы сможете увидеть, когда ваш мех прикрыт дружественной ЕМС (включая собственную), когда ваши коммуникации прерваны вражеской ЕСМ, и когда ваш ЕСМ заблокирован вражеским. В будущем, в этой колонке будут выводиться и другие символы, показывающие состояние меха.

Изображение Изображение


Перепост с http://clanwolf.ru/
  • 0
Задрот Mechwarrior
Изображение

#2 Ryouken

Ryouken

    Мега Флудер

  • Tired
  • 2 733 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:44

Ценно. Наконец-то легкие машины перестанут быть досаждающей саранчой-захватчиками баз и смогут помочь в бою.
  • 0
Жизненный опыт растёт, а HP падает.

#3 ZLObarik

ZLObarik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 13:08

Аха. Теперь модуль который занимает 1 слот и весит 1.5 тонны перехеривает меняет весь геймплей...
  • 0
Купил скальпель. Теперь я хирург.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных