Перейти к содержимому



Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#1 Солон

Солон

    Каваяшко

  • ArcheAge
  • 704 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 02:55

Изображение
Аниме. Некоторые связывают с этим словом советские мультики, а ля "Чебурашка и косяк". Некоторые - с всяческой американской школьной чушью типа "Суперменов" и "Бетманов".
Знающие же люди скажут вам, что аниме с этими чудесами западного кинопрома имеют весьма мало общего. В основном - сходство в том, что аниме как прави ло не самостоятельный проэкт, а снимается по манге - японскому варианту коммиксов. На этом сходство со "спайдерменами" и заканчивается.
Отличия, в первую очередь, в самом мышлении японцев. Аниме имеют не только сильный сюжет, но и сильную философию, порой весьма трудную для начинающего анимешника. Более того, хоть проэкты и выходят с расчетом на определенный возраст, та же Сейлормун может заставить над некоторыми аспектами своей жизни даже седого старпера, если он удосужится не только посмотреть, но и вникнуть в нее. Эти аспекты, кстати, для ребенка врятли будут доступны.
Но, сейлормун - скорее исключение. Большая часть аниме предназначена для просмотра подростковой и взрослой аудитории. В ошибочном мнении виноваты в первую очередь наши телекомпании, выпустив в аудиторию первыми как раз "сейлормун", "покемонов".
Как же найти то, что понравится? Как не напороться на очередных "покемонов"? Я и другие добровольные анимешники роты помогут вам в этом :Smile-playing:
Для начала аниме по жанру делится:
-По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
-По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
-По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, стимпанк, и т. д.);
-По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
-По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай, яой, юри).

Далее создаем список стоящих аниме, по разделам:

Школьные (сиски, труселя, ржака) Если у вас был тяжелый день - вам сюда.
Princess lover!
Asobi ni Iku yo!
Protective Charm Himari

Драмы (накал эмоций, очень крутая философия) Если вы устали ржать, или просто хочется серьезной тематики.
Vampire Knight
Full Metal Alchemist: Brotherhood
Elfen Lied
Darker than black

Санта-барбары (очень длинные анимешки) Иногда хочется сопроводить своего героя...
Bleach

Разное (теряюсь, в какую категорию пихнуть)
Utawarerumono

Меха
Neon Genesis Evangelion
Eureka 7 Псалмы планет
Code Geass

Ужастики
Gantz
Pet Shop of Horrors
Higurashi no Naku Koro ni
Аякаши

Черный список (просто список убоих анимех)

Разделов потом добавим. Прошу, выкладывайте не только ссылку, но и свое мнение по аниме, его описание.
Членам других рот отписываться не запрещается, общайтесь на здоровье.

Сообщение отредактировал Solon1: 07 февраля 2011 - 12:02

  • 1

#2 Reichii

Reichii

    Госпожа

  • Пользователи
  • 15 656 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:29

а поспорить мона? а то я мимо проходила и очень хочется дополнить Изображение

Сообщение отредактировал Ленка: 24 ноября 2010 - 12:29

  • 0

Изображение
Es un principio indiscutible que para saber mandar bien, es preciso saber obedecer.


#3 Солон

Солон

    Каваяшко

  • ArcheAge
  • 704 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:08

а поспорить мона? а то я мимо проходила и очень хочется дополнить Изображение

Милости просим, к тому же мнение противоположного пола будет особо интересно женатым людям :)
  • 0

#4 Reichii

Reichii

    Госпожа

  • Пользователи
  • 15 656 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:54

ну начнём с того, что ФМА я бы не стала относить к драме. Там конечно есть моменты убийственные, но всё же это больше приключение что ли :)

я могу сейчас конечно многое упустить или просто забыть, но всё же постараюсь.

Их мехи (любители роботов, дроидов и пр. всячины) дичайше рекомендую посмотреть
Neon Genesis Evangelion
Eureka 7 Псалмы планет
Appleseed
Code Geass
и конечно же эпопею Гандамов

Из мрачняка, мозговскрывания, ужастиков и триллеров обязательно маст си:
Gantz
Blame (хотя если вы не читали до этого мангу, то не фига не поймете)
Pet Shop of Horrors
Higurashi no Naku Koro ni (смесь кавая и трэша, идеально!)
Граница пустоты, сад грешников (вроде так)
FLCL (фурикури)
Аякаши: классика японских ужасов
Kakurenbo (хоть и мувик где-то минут на 40-50, но захватывает)
Le Portrait de Petit Cossette
Паприка
Оборотни
Kikoushi Enma (про Энму кстати мало кто знает, а между тем офигительно)


вооооооооот, пока что вспомнила. потом ещё дополню :)
  • 0

Изображение
Es un principio indiscutible que para saber mandar bien, es preciso saber obedecer.


#5 Солон

Солон

    Каваяшко

  • ArcheAge
  • 704 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:16

я могу сейчас конечно многое упустить или просто забыть, но всё же постараюсь.
вооооооооот, пока что вспомнила. потом ещё дополню :)

Кинь пожалста ссылки на сии анимки :)
Я вродь тоже смотрел не мало, просто ссылки кидаю еще более-менее юзабельные ;)

А цельнометаллический... Фз, имхо драма, может не прочувствовала просто? ;)
Впрочем, ничто не мешает ее потом пихнуть и в ту категорию :)

Хм... а я точно на форум про танки попал? :)

Не бузи, ато негодующие няки придут к типе ночью и съедят :)
Нада еще себе подпись с вахи поставить, чтоб все совсем не по тематике было =P

Сообщение отредактировал Solon1: 24 ноября 2010 - 15:28

  • 0

#6 Гость_foxische_*

Гость_foxische_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:57

спросил у своей девушки, она рекоммендовала "Kizuna" или "Ai no Kusabi" (вся эта хрень есть на рутрекере), для слабонервных - loveless, у кого нервы покрепче - My Pico

Сообщение отредактировал foxische: 24 ноября 2010 - 19:58

  • 0

#7 Гость_Akto_*

Гость_Akto_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2010 - 20:34

Одна из моих любимых анимех One Piece где кол-во серий уже перевалило за 475 +

Black Lagoon - немного лирики, сисек и оружия
Tengen Toppa Gurren-Lagann - меха, драма
Slam Dunk - баскетбольная тематика, ржака та и просто интересно.

Ленка а ты поняла в чём суть Фури-Кури ?)

Изображение
  • 0

#8 Гость_Nrgaa_*

Гость_Nrgaa_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:52

Ну я за последний год пересмотрел наверное больше 100 всяких анимех. Ибо не смотрю телек практически, а стоящие фильмы появляются пару раз в год и мого времени на их просмотр не уходит. Поэтому могу поработать справочником по хорошим анимехам =) В общем если интересно, то говорите жанр и пару названий того, что вам понравилось и я вам кину пару линков.
Из последнего , что вышло полностью могу безоговорочно посоветовать : Angel Beats!
з.ы. из серии мехов еще Asura Cryin'(2 сезона) вполне нормальная вещь.
з.з.ы. Solon, а откуда картинка в топике или это так арт для привлечения внимания?
з.з.з.ы. Фоксище сёнен-ай съест твой мозг, не я понимаю ,что это девочки смотрят но... продолжать не буду =)

Сообщение отредактировал Nrgaa: 24 ноября 2010 - 21:59

  • 0

#9 Солон

Солон

    Каваяшко

  • ArcheAge
  • 704 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:58

з.з.ы. Solon, а откуда картинка в топике или это так арт для привлечения внимания?

Арт ;)
Тут столкнулся с проблемой. Скачал анимку с торрента, а она распихана:
-оригинальный файл мп4
-файл рус озвучки мп3 в доп папке
-файл субтитров в доп папке.
Чем ентот сборник воспроизводить? Чтоб соответственно заменить дорожку японского на русский, ну и субтитры вставить по желанию?
  • 0

#10 Reichii

Reichii

    Госпожа

  • Пользователи
  • 15 656 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:01

по фури: замыслы акцентированы на жизненные проблемы, раскрывают, хоть наверное никто не просекает и стёб над другими онямэхами. Ну по крайней мере моё имхо ;)


по поводу Angel Beats, красиво-прикольно, но по одной героине прям явно по рисовке не смогли от Аянами Рэй отойти :)

Сообщение отредактировал Ленка: 24 ноября 2010 - 22:02

  • 0

Изображение
Es un principio indiscutible que para saber mandar bien, es preciso saber obedecer.


#11 Гость_Inglar_*

Гость_Inglar_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:23

Из драмы советую посмотреть Кланнад, я бы сказал это лучшая драматическая история, после просмотра можно легко схватить хреновое настроение на неделю. Опытным анимешникам нужно смотреть Гинтаму. Музыкантам Бэка, Нана и Нодамэ. Любителям интеллектуальных игр или спортивного аниме нужно смотреть Хикару и Го, можно также посмотреть все анимешки Сато Юдзо, типа Один на вылет, Кайдзи, Акаги, легенда маджонга... и вообще эти спортивные аниме так шторят, что можно случайно стать фанатом какого-либо вида спорта. Black Lagoon да, клевый боевик, еще из боевиков можно Phantom: Requiem for the Phantom за 2009год.
Tengen Toppa Gurren-Lagann просто клевое аниме от Гаинакса, которая известна эпичным Евангелионом и мозговыносыщим Фури-кури. Эврика 7 Псалмы планет просто супер меха, музыка и сюжет в ней просто ах******ы. А если коротко, то http://www.world-art.../rating_top.php и можно смело смотреть первые 200 анимешек.
  • 0

#12 Гость_Nrgaa_*

Гость_Nrgaa_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:05

Я на Санрайз ваще начал косо смотреть за то, что Гинтаму перестали выпускать. Реально отличная вещь была ;)
Лан пробегусь по топу своему(того чего еще не перечисляли):
Darker than black. Просто превосходный экшен с отличным сюжетом. 2й сезон похуже но после первого норм смотриться. Смотреть в порядке: 1й сезон, ОВА, 2й сезон.
Detroit Metal City Ну тут без вариантов, шизанутая комедия. Берегите живот.
Dyurarara. Приключения, мистика, комедия. Настоятельно рекомендую.
Baccano. Детектив, мистика. Сюжет на отлично, нестандартное повествование.
Soul eater. Экшен с большой буквы и море ржача в комплекте.
Когда плачут цикады. Адская смесь ужасов, кавая и превосходного сюжета (2 сезона).
Когда плачут чайки. Наследник традиций "когда плачут цикады" (в плане построения сюжета и повествования). Но после цикад не особо торт.
Дочь двадцатиликого. Приключения, детектив, фантастика приблизительно с середины. Ну и концовочка странновата на мой вкус. Но понравилось.
http://www.world-art...ion.php?id=7159.

Так ладно , для затравки хватит. Если хочется чего нить конкретного жанра спрашивайте не стесняйтесь )

Сообщение отредактировал Nrgaa: 10 января 2011 - 22:01

  • 0

#13 Reichii

Reichii

    Госпожа

  • Пользователи
  • 15 656 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:11

во-вооооо, Баккано супер!!!! как я пропустила
а про цикады уже говорила..вообще очень понравилось как няшность смешали с адским адом))) Nipaah ^^
  • 0

Изображение
Es un principio indiscutible que para saber mandar bien, es preciso saber obedecer.


#14 Гость_Akto_*

Гость_Akto_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:24

Очень похоже на правду но, если в случае с Мамими Самэдзима — девушка старшего брата Наоты видим безответную любовь и не совсем понятные дружеские отношения с младшим Наота Нандаба — главный герой. Юноша, старающийся быть, как все, то я не могу допереть почему она так тащилась от робота ?

И Харуко Харухара — инопланетянка с её маниакальным желанием найти за Атомска, этим они что хотели показать ? Просто после просмотра FLCL возникает слишком дофига вопросов и ощущение что увидел какой-то забавно-непонятный бред, но при этом очень многие считают что это одно из лучших аниме.
  • 0

#15 Reichii

Reichii

    Госпожа

  • Пользователи
  • 15 656 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:31

Очень похоже на правду но, если в случае с Мамими Самэдзима — девушка старшего брата Наоты видим безответную любовь и не совсем понятные дружеские отношения с младшим Наота Нандаба — главный герой. Юноша, старающийся быть, как все, то я не могу допереть почему она так тащилась от робота ?

И Харуко Харухара — инопланетянка с её маниакальным желанием найти за Атомска, этим они что хотели показать ? Просто после просмотра FLCL возникает слишком дофига вопросов и ощущение что увидел какой-то забавно-непонятный бред, но при этом очень многие считают что это одно из лучших аниме.

мне кажется, что называют его одним из лучших просто по причине студии и популярности. тупо стадное чувство
вопросов до фига, но второй бы раз я смотреть не стала, хотя понравилось и считаю, что посмотреть обязательно нужно. Безумно симпотизирую Мамими, но с роботом конечно да...перебор))))


Я смотрю мы переехали =)
Ленка если Баккано понравилось, то Дурарара ты просто обязана посмотреть, тк все создатели абсолютно те же.
Во еще вспомнил отличную штуку. Истории монстров.

слышала, но не качала, обязательно посмотрю, спасибо :)
Историю монстров смотрела, довольно-таки айс)))

а вообще конечно всем маст си Миядзаки, талантище....

Сообщение отредактировал Ленка: 25 ноября 2010 - 00:31

  • 0

Изображение
Es un principio indiscutible que para saber mandar bien, es preciso saber obedecer.


#16 Гость_Akto_*

Гость_Akto_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:35

Ветка роты нужна для обсуждения ротных дел

Это опять же с какой стороны посмотреть...

И подскажите Гинтаму или Хеталию стоит смотреть ?
А по мне Миядзаки слегка так банален и скучноват.
  • 0

#17 Reichii

Reichii

    Госпожа

  • Пользователи
  • 15 656 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:17

Хеталия мне показалась дико скучной :Smile-playing:
а Гинтама понравилась, очень легко смотрится и ржака невероятная! настроение поднимает на ура! всем рекомендую B) И пусть количество серий не пугает, они пролетают на одном дыхании))
  • 0

Изображение
Es un principio indiscutible que para saber mandar bien, es preciso saber obedecer.


#18 Гость_Amb_*

Гость_Amb_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:29

Из сайтов самая лучшая база с рецензиями и рейтингом находиться http://www.world-art.ru/animation/ (хотя про это уже писали)
Я пользуюсь также вот этим http://allmult.com/ тут радует самое быстрое обновление по выходу новых серий идущих сериалов...

Хеталию не смотрел... Гинтаму пробовал но не осилил имхо ее нада смотреть по пару серий в день, а я так не умею... (((

К стати любителям романтики стоит посмотреть Амагами СС хотя он еще выходит но уже завершены 5 арок из 6 и первые 2 очень впечетляют...
Из шедевров КоД Гиас однозначно лучший по все показателям...
Ну а так много еще можно чего сюда выкладывать из стоящих вещей но тут уже нужно учитывать жанровую принадлежность...

Сообщение отредактировал Amb: 25 ноября 2010 - 16:44

  • 0

#19 Riafka

Riafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 809 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 19:01

Что-то вы тут не флудите, всегда было интересно, чем привлекает сей жанр?
  • 0
Изображение

#20 Солон

Солон

    Каваяшко

  • ArcheAge
  • 704 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 19:26

Что-то вы тут не флудите, всегда было интересно, чем привлекает сей жанр?

Для начала былоб неплохо убрать посты не по теме.
А так.. Философия, творение. Для того, чтоб воплотить на пленке фильма все, что вообразил художник (режиссер, сценарист и тд), нужно вбухать в проэкт немеренно денег и получить жиденькие спецэфекты. А нарисовать можно все что угодно, и выглядеть будет нормально и на месте.
Вообще, лучше просто взять и посмотреть то, что привлекает в обычных фильмах.

apd: спасибо.

Сообщение отредактировал Solon1: 09 января 2011 - 20:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных