Перейти к содержимому



Фотография

Для тех у кого вылеты каждые 5-10 минут


Как оптимизировать комп под БФ3
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Rayan

Rayan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:43

Из темы FAQ есть такой ответ.

"Q: Игра вылетает каждые 5 минут с жалобой на драйвер.
A: Эта проблема встречается у большинства пользователей видеокарты Nvidia GTX 560Ti. Необходимо скачать программу MSI Afterburner, выставить Core Clock на 820(от ReVolution: некоторые видеокарты 560Ti имеют стандартную частоту 822 MHz), Core Voltage на 1037.
Комментарий ReVolution: вылеты связаны с перенагрузкой на ядро видеокарты, когда оно находится в разгоне на нестандартных частотах"


Сам я владелец пекарни msi gtx 560 (без заводского разгона) хотя там были подкручены несколько десятков mhz.
Но изменение частот мне не помогло и полное замирание игры с появлением артефактов на экране каждые 10 минут у меня продолжались. Кстати Core Voltage у меня так и не разблокировался.

Причиной оказался - перегрев видео-карты из за авто-регулировки оборотов кулера.

Как исправить?

1. Самый лёгкий способ но говнистый :) - поставить настройки графики bf3 на минимум. (с заводской авто-регулировкой у меня на минимуме было 66 градусов) - не рекомендуется

2. Самый оптимальный и тот который помог мне играть на ультра настройках без вылетов :) - Я изменил заводскую авто-регулировку на свою.

2.1 Качаем и запускаем программу MSI Afterburner (прямая ссылка)
2.2 Там (по желанию) можете снизить частоты на штатные. Но нам нужна кнопочка settings.
2.3 После того как мы нажали заветную кнопку идем во вкладку "fan" или по-другому "Кулер"
2.4 Там изменяем настройки примерно вот так:
Изображение
2.5 Жмем "ок" и далее save (после нажатия на сэйв нужно нажать на цифорку, это порядковый номер вашего профиля :)
2.6 Жмем галочку снизу: "apply overclocking at system startup"
Изображение
2.7 После всех действий моя видюшка грелась максимум до 67 градусов но уже на ультра настройках.
2.8 Кстати можете поставить новый BETA драйвер от nvidia. 285.79
2.9 ВСЁ ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, АВТОР ТЕМЫ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ СГОРЕВШИЕ ВИДЮХИ :)

Сообщение отредактировал Rayan: 11 ноября 2011 - 04:51

  • 2

#2 Rayan

Rayan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 06:10

Новая инфа!!!

Добрый День ГОСПОДА! УЖЕ как пол месяца мучаюсь с этой проблемой, вылеты каждые 5-10 минут из мультиплейера!! Перепробовал все от понижения частот на видюхе до выключение звуковой картой!!

И так вот мои замечания и решение проблемы!

1 - Если звуковая карта (встроенная Realteck) то вылеты из-за кривых рук разработчиков, отключаем звуковую в БИОСЕ или в диспетчере устройств.
*результат - ни одного вылета!!!

2 - Удаление Панк Бастера - из дирректории игры (папка pb), раньше помогало, сейчас не знаю, вроде ошибки при заходе на сервер.
* результат - ни одного вылета!!!!

3 - При выборе серверов, ставим крестик в пункте ПАНК БАСТЕР, появляется список серверов без участия программы П.Б. Опыт зачисляется, читеров не наблюдал! Играл пару дней, ни одного вылета и зависания.
*результат - ни одного вылета!!!

4. - !!!! МОЙ ВЫБОР!!!! По не понятным причинам программа ПАНК БАСТЕР ругается на глючный крек в WINDOWS 7 и также у кого лицензия (тоесть если кто нибудь что химичил с виндой то это тоже лечится)

а. Восстанавливаем систему в первоначальный вид систему, через cmd консоль, командой "sfc /scannow" ,после проверки перезагружаем компьютер.
б.Далее качаем этот нормальный активатор (вот этот Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 ) или ставим триал версию
5. Далее запускаем и ничего не делаем ждем 30 секунд, и ждем.Перезагрузка системы.

ДАЛЕЕ ИГРАЕМ БЕЗ ОДНОГО ВЫЛЕТА И ЗАВИСАНИЕ! спасибо за вниманимание!!!!

Посвящается уже обездоленным пользователям!


  • 1

#3 Гость_arzgir_*

Гость_arzgir_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2011 - 08:13

ТС смотрю вы не очень сильны в познаниях мат.части и оверклокинга в частности :)
р.s. Да будем вам известно,что перегрев видеокарты начинается с 90 градусов,после 120 начинается деградация кристаллов видеоядра. Температура в 60-80 градусов самая что ни на есть нормальная и рабочая
  • 1

#4 Rayan

Rayan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:55

arzgir ясно понятно что рабочая. Кулеры не справлялись, карта перегревалась.

Изначально: 66 градусов на минимуме
После: 67 на максимуме.

Чувствуете разницу?)

Сообщение отредактировал Rayan: 11 ноября 2011 - 11:57

  • 0

#5 Lexsuss

Lexsuss

    Флудер

  • Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 01:50

Печально все это, чтож у вас за видяхи то такие перегревающиеся от Бф. У меня трехлетнее китайское фуфло GTS450 512Мб. Могу играть на максимальных но в силу того что противников лучше видно на низах и средних, остановился на средних. Никаких вылетов артефактов и перегревов. Один раз играл 12 часов подряд :trollred: , единственное что разлражает от своей "непонятности" это черный экран(иногда) при смене карты.
  • 0
Изображение

#6 unuser

unuser

    Рядовой

  • ArcheAge
  • 3 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:54

а собственно какие вопросы?
после выхода патча, есть изменения...
какие будут высказывания...
так же я, бы сделал тему где был бы опрос! какую вы видео карту используете для игры...
  • 0

#7 Гость_ShamaN999_*

Гость_ShamaN999_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:23

Здравствуйте Уважаемые, сам столнулся с такой проблемой, характеристики моего железа таковы
ASUS SABERTOOTH P67 (Rev 3.0) s1155 P67, 4xDDR3, 2xPCI-E 16x, 2xIEEE1394, 4xSATA3, 4xUSB3.0, 2xeSATA, 2xGLan, ATX
Cooler for CPU Cooler Master V6 RR-V6SV-22PR-R1 S775, S1156, S1366, AM2, AM3, AM2+
DIMM 4Gb DDR3 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ4GX3M1A1600C9) 2 шт.
GigaByte 1024Mb GF GTX 560Ti GV-N560OC-1GI 2xDVI, mHDMI HDCP Ret
Intel Core i7-2600K (3.40GHz) 8MB LGA1155 OEM
Microsoft Windows 7 Home Premium 64bit DVD OEM

Проблемы были с видеокартой GigaByte 1024Mb GF GTX 560Ti GV-N560OC-1GI, перечитал все что можно, так как видюха была с заводской разгонкой, решил залезть на гигабитовский форум и нашел куча тем по этому поводу, оказываеться разгонку сделали но вольтаж на ядро не повысили, в итоге гигабит чтобы исправить свой косяк выпустили перепрошивку биоса видюхи, в итоге я перепрошил, и ура игра идет на ультра настройках не каких косяков не каких вылетов.

Советую просмотреть прошивки своих производителей, может поможет, или увеличить вольтаж на ядро. Если помогло это я рад что кому то я посоветовал
  • 0

#8 Гость_CYPOK86_*

Гость_CYPOK86_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:04

Хай пиплы. вопрос:
У меня бф на бета тесте шла нормально ни тормозов ни зависаний в общем тестил себе на радость. Произошел релиз установил игру поиграл а у меня тормоза слабые, но есть, противник появляется из не откуда. Что это может быть?
конфа компа:
проц Intel CORE 2Duo 3.17 GHz
оператива DDR3 1333 MHz 8 Gb
видюха Invidia GeForse GTS250 1 Gb
под минимальные требования попадаю
  • 0

#9 Гость___Kutyzov___*

Гость___Kutyzov___*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:03

Автор подскажи у меня вылеты быват часто зависание. По симптомам видяха хотя она 1 гб новенькая. А оперативы 2 гига. Потом как бы под карту проваливается или глюк еще какой и вылет. А бывает. кик с сервера Иногда так Game got disconnected: something went wrong.

Сообщение отредактировал __Kutyzov__: 05 декабря 2011 - 19:09

  • 0

#10 Гость___Kutyzov___*

Гость___Kutyzov___*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:11

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+
Системная плата Asus M2N (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 430 (1024 Мб)
  • 0

#11 Pazi

Pazi

    Сержант

  • "Раш по центру"
  • 179 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 09:21

Игра отключена: вы были исключены PunkBuster. Указана причина: PunkBuster kicked player 'CHauneP_ALLIoT' (for 2 minutes) ... Violation (IGNORING QUERIES) #9006

чозахерня? кидает панкбастер со всех сторон...
  • 0

#12 isador

isador

    Ст. сержант

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:45

Игра отключена: вы были исключены PunkBuster. Указана причина: PunkBuster kicked player 'CHauneP_ALLIoT' (for 2 minutes) ... Violation (IGNORING QUERIES) #9006

чозахерня? кидает панкбастер со всех сторон...

Обнови через оф плагин.
  • 0

#13 Nemanptz

Nemanptz

    Мл.офицер RED-E

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 17:35

Обнови через оф плагин.


Обновил сразу после первого кика. Не помогает.. (Pazi)
  • 0
ИС-7, Т-54, ИС-4, Об.704, С-51
Maus, E-100, E-50, Löwe, GW Typ E
T30, T34, M36

#14 isador

isador

    Ст. сержант

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:05

Обновил сразу после первого кика. Не помогает.. (Pazi)

Именно бф3 обновил через этот плагин?
  • 0

#15 Nemanptz

Nemanptz

    Мл.офицер RED-E

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 19:53

Именно бф3 обновил через этот плагин?

Не, НФС :trollred: (Pazi)
  • 0
ИС-7, Т-54, ИС-4, Об.704, С-51
Maus, E-100, E-50, Löwe, GW Typ E
T30, T34, M36

#16 6OJlbWA9l_WuWKA

6OJlbWA9l_WuWKA

    Рядовой

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 02:04

Все не плоха но многие многи думают что ТЕРМО паста та что педает тепло отпроцессора виде окарты и радиатору воздушного охлаждения служить чуть не до конца света это мнение ошибочно ,если любите свой ПК то терм опасту меняют 1 рас на ЦП и на видео карте 1-2 в гот в зависимости NVIDIA или ATI Radeon .
  • 0
Изображение

#17 6OJlbWA9l_WuWKA

6OJlbWA9l_WuWKA

    Рядовой

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 02:09

Рекомендую всем фанатм виде карт ATI Radeon не устанавливать Катилиз контрол центр поскольку там по умолчанию свои настройки и в частности иногда они не совпадают с теми что нужны для игры поэтому в центре управления ставте настройки "Согласно приложению"

Сообщение отредактировал 6OJlbWA9l_WuWKA: 18 марта 2012 - 19:48

  • 0
Изображение

#18 Lyger

Lyger

    Прапорщик

  • Star Citizen
  • 330 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 14:38

Все не плоха но многие многи думают что ТЕРМО паста та что педает тепло отпроцессора виде окарты и радиатору воздушного охлаждения служить чуть не до конца света это мнение ошибочно ,если любите свой ПК то терм опасту меняют 1 рас на ЦП и на видео карте 1-2 в гот в зависимости NVIDIA или ATI Radeon .


Несколько разные вещи сменить пасту на процессоре и на видеокарте, особенно топовой, где используются термопрокладки на чипах памяти, и при неправильно подобранной пасте или криво лежащей прокладке можно запороть видюху, а гарантии лишаешься по умолчанию сразу.
Что до перегрева..
Изначально было принято что нормальные температуры ПЕЧ в районе 70 градусов, тогда как для АТИ это уже перебор, но времена идут и.. На сегоднящний день, если ваша топовая ПЕЧ в нагрузке дает выше 60 - пора задуматься о правильной настройке циркуляции в системнике или тупо повышать обороты куллера на карте. Действительно, 60+ это "рабочая" температура, и при такой температура карта отработает положенные часы по гарантийному годовому таллону. Но наверное не каждый способен раз в год позволить себе карточку поменять.)

1 "раундить" провода в коробке.
2 добиться нормальной циркуляции воздуха в коробке.
3 не брать карту с референсным охлаждением
4 правильно настроить автообороты, или же включать 100% при входе в игру.
  • 0

Ställ dig upp!

Изображение


#19 HooK_93

HooK_93

    офицер RED-К

  • Пользователи
  • 1 275 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 13:21

Что за на?

Игра отключена: вы были исключены из игры.

Играл долго, теперь во, каждые 5 мин
  • 0

Изображение

100% онлайн будет в сентябре.

Изображение


#20 6OJlbWA9l_WuWKA

6OJlbWA9l_WuWKA

    Рядовой

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:50

Что за на?

Играл долго, теперь во, каждые 5 мин


Скачай опдейтер для PunkBuster ,в апдейтере добавь игру BF-3 и обнови !
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных