Перейти к содержимому



Фотография

Ануб'Арак (ИВК25)


Сообщений в теме: 41

#21 Гость_Sol_*

Гость_Sol_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:10

Речь не про ИВК10 - Накс10, Накс25, Ульд10. Т.е. те инсты, куда мы обычно не ходим гильдией, но где можно выбить шмот из этого списка http://forum.worldof...amp;postcount=1
  • 0

#22 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:15

Понял. Баджи тоже лишними не будут ;)
p.S> Дизель может раз такое дело, то мы попробуем, нашим рейд-составом для ИВК10, зачистить ХМ У10? Мими и дварфы нужны для ачива + вещи с ХМов падают хорошие ...

Сообщение отредактировал Элэйдан: 11 ноября 2009 - 14:28

  • 0

#23 Гость_Пушистаялапа_*

Гость_Пушистаялапа_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:10

Лучше скажите чего ожидать от сего дня простым смертым?;)
  • 0

#24 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 04:16

Дизель может раз такое дело, то мы попробуем, нашим рейд-составом для ИВК10, зачистить ХМ У10? Мими и дварфы нужны для ачива + вещи с ХМов падают хорошие ...

Я толком не смогу того же мимирона и Йога +1 провести, опыта не хватает :-(
Это надо траить-вайпаться скорее всего.
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#25 Гость_Sol_*

Гость_Sol_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2009 - 04:58

Вряд ли у кого-то, кто не убивал, есть много опыта на этих боссах. Я бы с удовольствием потраил эти ХМы.

Насколько я знаю, Йогг+1 в десятке не сложный. Если собрать заточенный сетап (чисто мили или чисто кастер сетап) из людей, кто понимает, что там надо делать в 25 ппл со всеми хранителями, то он ляжет относительно просто. Принципиальных отличий от 25 ппл тактики там нет. Просто от каждого там требуется больше дамага, хила, ТПСа и сосредоточенности.

А вот Пожарник - это да. Я был на его траях в десятке и могу сказать, что по хилу там ОЧЕНЬ жестоко. Например, хил в ИВК25 или ИВК10 в разы проще. Очень много зависит от умения людей сильно хилить и дамажить при постоянных перемещениях - а у нас с этим очень туго. Тактика прилично отличается от стандартной для нормала по двум причинам:
1. надо постоянно кайтить огонь, причем не просто бегать, а очень организованно перемещаться всем рейдом, чтобы поджечь минимально возможную область.
2. в последней фазе просто АД, поскольку босса нереально держать все время в центре. Из-за этого в частности люди часто мрут от барража.

Но в любом случае стоит попробовать. Сейчас у всех 245й шмот, это должно прилично облегчить задачу. Может не за 1 КД, но мы можем сделать эти ХМы.

EDIT

Кстати, может быть кому-то это добавит мотивации - Фрея+3 и Пожарник значительно сложнее и требовательнее к личному и командному скиллу рейда, чем то, что мы до сих пор убивали в 3.2. На мой взгляд, сделать данные ачивы интересно хотя бы с этой точки зрения.

P.S. Мы ушли от основной темы. Гильд-рейд за авойденсом не получился, но если наши ОТ отпишутся, какие шмотки им нужны для набора авойденс сета для Ануба, я постараюсь собрать ПУГ за этим эквипом в выходные днем. Пишите в этой теме.

P.P.S. Если все же соберемся на Пожарника, стоит почитать этот топик http://forum.worldof...ad.php?t=114121

Сообщение отредактировал Sol: 12 ноября 2009 - 05:32

  • 0

#26 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2009 - 14:19

Я когда делал ХМ Йог+1 в 10ке то мы оставляли живым Торима, для того чтобы он убивал спаунящихся аддов. Иначе они просто будут доводиться до 1% и не умирать, хотя дмг у них тоже будет небольшой. Основная задача - максимальный зерг внутри мозга, который обычно делается в 2 захода, желательно с енхом внутри для героизма(на 2м заходе чтобы под герой продолжить бить боса и аддов) - дальше просто Йог ложится. Если не тупить то Санити не кончится + наш нынешний еквип просто разорвет боса пополам =)

Пожарник: у каждого своя тактика. Я вот траил так:
1я фаза - запускается ХМ (кнопка). Весь рейд стоит и ждет первого спауна огненой лужи, далее бежим все вместе в одну сторону примерно 10 ярдов друг от друга чтобы не линковать огонь от Мими и быть в ренже хила, двигаемся все в 1м направлении. Если за вами лужа то для ренжеда ее нужно откайтить понад стеной, или стараться дамажить или хилить из области где уже горит огонь, чтобы спаунить его в 1 месте карты. для мили желательно просто выбежать с огнем, лучше -ДПС чем труп.

2я фаза - разбиваемся на 2 равноценные по ДД и хилу группы, становимся вблизи к босу и лечим АОЕ. если будет бараж то отбегать прийдется только 1 группе. также смотрим за минами и ракетами. также будет спаунится Ледяная бомба, которая будет бить АОЕ в радиусе своего падения и тушить часть области покрытую огнем. если попасть в область падения бомбы то вас сильно ударит и откинет.

3я фаза - голову танчит ренжед, следя за тем чтобы голова находилась над областью где нет огня. также будут спаунится Хламоботы которые смогут тушить огонь. Для этого их необходимо кайтить на область залитую огнем, давать им потушить огонь, после чего убивать. в принципе если все сделать правильно то у нас голова уйдет очень быстро.

4я фаза - все три фазы вместе. тут понадобится героизм. - 4ю фазу не проходил т.к. "рейд" был плохо одет.

Сообщение отредактировал Элэйдан: 12 ноября 2009 - 15:20

  • 0

#27 Гость_Inferno_*

Гость_Inferno_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2009 - 20:58

Пожарника сделал в пуге со 2го или 3го пула ещё до колизея, а вот йоги уже пуга 3 осилить немогут ибо обычно попадаются мили которые даже небыли в мозге(
Пожарник насамом деле изи, если хилеры в состоянии затащить 2ю фазу, которая при нынешнем дпсе пролетается в момент под герой.
На 1й фазе на огонь насрать, секунд через 45 весь огонь затушится и если при том дпсе кторый был ранее у леви оставалось где то25% то щас он наверно сдохнет..
На 2й фазе с огнем тоже траблов небудет, там главное отхилить сплэш от турельки что под герой нетак уж и сложно.
На 3й фазе ренжеды ебашат голову, мили жирного робота, мелкий треш лучше вообще нетрогать чтоб случайно неубить роботов которые заливают огонь+жирный милишник таунтит бомботов. Мы вообще несажали башню.
Ну и 4я фаза вообще треш, если осталось достаточно роботов то огня фактически небудет, ну и зергануть уже непроблема)
В общем если рейд без проблем убивает мими в 25ке нормал (это не про нас) то в 10ке мими хм ляжет с 5 пулов максимум

Сообщение отредактировал Inferno: 12 ноября 2009 - 21:07

  • 0

#28 Гость_pewpew_*

Гость_pewpew_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:59

Выражу свое мнение, постараюсь без эпик фелов типа "А вот мы..."

Ануб ИВК25: Ханты заливают воллей и мультик по КД, у ММа воллей уж очень хорош. Вообще поначалу можно чтобы все заливали Аддов и босса АОЕ, потом по мере того, как мы научимся убивать аддов с "запасом времени" до прихода следующих аддов, часть рейда будет фокусить только босса. А вообще наземная фаза ничего сложного (Дай Боже здоровья танкам). Вторая фаза (ОМГ на мне хантерс марк!!1111), можно повайпаться с часик-два в нормале на Анубе, чтобы отлично её отработать. На третей фазе поушен на фрост рез и нулевого пинга хилам.
По описанию - ничего сложного, но на практике "опжа" классическая (скорее бы 3.3.0 :rolleyes: )

Пожарник:
Лучше я еще раз убью йог+0, чем пойду на пожарника. 4я фаза это АД в прямом смысле этого слова: на барраже, из-за обилия огня, приходится подбегать к боссу, сразу после него взрыв в мили, надо убегать от босса, под ногами мины, куда не поверни камеру везде огонь. Вообщем когда я впервые увидел 4ю фазу на ХМе, хотелось бросить клавиатуру, забиться в угол и орать "Только не по голове!!!".

Йог+1: Главное мили группа, идеал: Энх шам, рога, блад ДК, вар (можно ММ хант), за первый заход в мозг, под герой и своими 3х минутными КД, мозгу сносится 50% ХП, за второй 20% и автошотом снесем.
На 3й фазе за 1 сек до "взгляда мачо" отворачиваемся, после нерфа ХП 3й фазы, это 100% килл.
  • 0

#29 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:29

Мультик это да, логично, а вот на воллей, по крайней мере, у нас - точно, - можно забить, скорее всего - и так перебор кастеров-аоешеров обычно был, лучше выдать бтольше директ дамага в босса . Вообще, судя по логам и своему опыту, хантер, как ни печально, - не лучший класс для ануба в ивк 25 :-(
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#30 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:23

Дизель, можно было бы конешно взять 10 анхоли ДК и с АОЕдамагом было бы все проще (маны не надо, лужи долбят), но у нас таких нету ... ну а на счет хантов то их можно использовать для напула, чтобы танки не отвлекались на таунт ВСЕХ аддов, а стояли в 1 точке с МТ - ловили всех аддов чтобы АОЕ шло четко, как по босу, так и сразу по аддам. Потому что пока Дан или ктото еще выбежит из толпы, наагрит аддов, проходят лишние секунды а это потеря урона по аддам.

Вообще, мы траим Ануба в ИВК25 довольно скудно, именно не траим, а пришли, увидели, повайпались, разошлись. Это исключительно мое мнение. Я готов хоть на часы вайпов, но продуманных. А то что танки у нас не "одеты" то даже с нашими танками можно свободно траить. Первое что кидается в глаза это несбитый каст аддов, что у нас 2-3 человека просто уходят за каст.

Мне понравился вчерашний вечер, зерг Мали-6-минут, ОС+3 (нах танковать адда когда я его кайтить должен?) - эти инсты, вместе с ИК25 и Оней можно пронести за 1 вечер, чтобы не возвращаться к ним более и полностью акцентировать внимание на ИВК.

Также настораживает время в Воскресенье. Понимаю что могу ошибаться со своим личным мнением, но 8 вечера для воскресного вечера это поздно. Хотябы на 7 по москве и то, при условии что "весь рейд" будет онлайн, нужно подобрать состав и утвердиться с ним, иначе с нашими заменами и вылетами мы Ануба так и не убьем.

На счет Волли от хантов - 2(максимум 3 на каждой пачке аддов) можно, но не более, иначе от хантов не будет как нормального "директа" так и "АОЕ".

Это лично мое мнение. Может в чем-то не прав.
  • 0

#31 Гость_pewpew_*

Гость_pewpew_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:07

Хант 2х аддов нормально (ключевое слово) не напулит, большой Шанс что какойто хиллер за 5 секунд наберет 5к агро.
Обычно танк берет ближнего адда, хантер напуливает дальнего.
  • 0

#32 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:22

Я именно это и хотел сказать. выразился не достаточно конкретно. Первых аддов берут сами танки своими таунтами - остальных 2х аддов напуливают, чтобы танк стоял на месте в нужной точке и не двигался (желательно).

Сообщение отредактировал Элэйдан: 25 ноября 2009 - 14:22

  • 0

#33 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:22

Элэйдан, на Малигоса и Сартариона после впервые с марта гильдией, если что, и вовсе не потому, что стояла задача обязательно убить их.
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#34 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:26

Элэйдан, на Малигоса и Сартариона после впервые с марта гильдией, если что, и вовсе не потому, что стояла задача обязательно убить их.

Не совсем понял ( ... Мы убили Малигоса и Сартариона исключительно ради ачива? я правильно понял... против ничего не имею. Я не ставлю этих босов как обязательных, сделали так сделали.
  • 0

#35 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:25

Ну ты пишешь типа "давайте проходить их в среду, чтобы потом не возвращаться".
Никто к ним специально возвращаться и не собирается.
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#36 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:05

ОС и Мали - давай больше не поднимать этой темы.

По поводу ИВК - давайте хоть 1 день полностью посвятим траям Ануба. Без обид, но касты у нас сбиваются через раз. Отработать тактику, а шмот, если таковой необходим танкам, будем стараться выбивать походу. Мне например плевать на тот крапоачив Бессмертный когда у нас "ласт" жив.
  • 0

#37 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 17:26

Не знаю, как у вас, у нас с кастами было все ок :-Р
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#38 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2009 - 17:37

Не знаю, как у вас, у нас с кастами было все ок :-Р

Видел я ваши "ок :-Р" ))) у нас как у вас =) и раз на раз не приходится ... на последних траях Ануба в большинстве случаев адды прыгали мне за спину от чег оя умирал и как потерпевший заявляю что с кастами у вас не все впорядке. ФД, Шадоумелт или Детеренс не спасают )
  • 0

#39 Автоклава

Автоклава

    Ефрейтор

  • Рядовой WoW (А)
  • 70 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:59

Пошарил в мувиках, и нашёл по моему мнению не плохой мув, на нём показаны первая и вторая фазы босса http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#40 Гость_HamZ1k_*

Гость_HamZ1k_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:32

у них в рейде минимум 3 ДК. можешь заняться рекрутингом
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных