Перейти к содержимому



Мувики и тактика на чемпионов 25 героик


Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Сокрушитель_*

Гость_Сокрушитель_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2009 - 23:24

http://www.wowwiki.c...ction_Champions
  • 0

#2 Гость_Сокрушитель_*

Гость_Сокрушитель_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2009 - 23:33

еще один четкий мувик - из контроля 3 катка шипы не используються aoe абилки юзаються первым тут убивают холи приста,но вообще везде рекомендуется убивать друида первым тк изза фира он хотами отхиливает почти весь дамаг который мы наносим . во время убийства друида остальные 2 хилера контроляться самыми долгими кк эффектами типа пала станов циклонов фиров можно также кидать шип и блинд для сбития каста, вообще по мувику видно , что нам нереально не хватает мункина и еще 1-2 хантов )))) вообщем первым выноситься хил в порядке имбовости потом мили дд начиная с роги потом вара затем ретрика,жалбше тупо добивают )
  • 0

#3 Гость_Inferno_*

Гость_Inferno_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2009 - 23:42

Предварительно надо отбить все что можно нубасам, которые немогут отбежать от милишников при том что хоть и 1 но всегда есть каток, всегда есть ерсбинд тотем, +по кд я их аое корешкую этим же тотемом.
З.Ы: убери минус перед линком во втором посте впадлу копировать линк ))

Сообщение отредактировал Inferno: 20 октября 2009 - 23:44

  • 0

#4 Гость_Sol_*

Гость_Sol_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2009 - 11:59

Как друид может что-то отлечить, если все начало боя он сидит сначала в бане, а потом в фире? К тому же основная цель должна непрерывно пуржиться от ХОТов.
АОЕ использовать нет смысла не из-за контроля, а из-за того, что у них 85% митигейшен против АОЕ абилок (как у петов).

Чтобы люди лучше бегали от мили, надо помочь им в этом. Почти во всех видео на вара и рогу ставят персональных опекунов - ДК или прот варов. Почему мы так не делаем?
Чтобы помочь кайтерам мили, шаманы и присты могут взять в /focus рогу и вара, сделать макрос
шаманам - /cast [target=focus] Развеяние магии
пристам - /cast [target=focus] Рассеивание заклинаний
и диспеллить как только увидите на них паловский фридом.

Про Мага и ШП почему-то забыли, и напрасно:
1. Маг. У него 2 школы - фрост и аркана. Большую часть времени он пуляет фрост болтами и это не страшно, т.к. бьют они относительно слабо. Аркана - это вспышка (кастуется 1.5 или 2 сек) и барраж (инстант). Оба бьют на 10-15к. Они реально опасны, потому что вместе с чужим дамагом ваншотят любого. Аркану надо лочить постоянно.
2. ШП. Если кто не в курсе - ШП почти в каждом трае наносил наивысший дамаг - из-за ДОТов на рейде. У него 1 школа. Если закрыть ему шэдоу, то он не сможет нюкать, но самое главное - на рейде будет гораздо меньше ДОТов. А значит пристам и палам надо меньше отвлекаться на их диспелл, будет быстрее диспелл критичных дебаффов (фиров и овцы), будет больше хила по рейду. ШП тоже надо лочить.

У нас в рейде 3 мага. Каждый из них может перед боем поставить Мага или ШП в /focus, сделать такой макрос:
/cast [target=focus] Антимагия
и КСить кастеров по КД. Это очень сильно снизит и бурстовый и постоянный дамаг по рейду.

Ханта надо поциклонить хотя бы в начале. Собственно, ничто не мешает чейн-циклонить ханта-мага-ШП по очереди до деминиша. Могу в следующий раз этим заняться.

Ну и еще мне кажется надо поставить 1-2 людей - варов, ретриков - сбивать тотемы. Хотя бы хилящий и тремор.
  • 0

#5 Гость_HamZ1k_*

Гость_HamZ1k_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2009 - 14:16

как я и говорил, надо убивать первым хилов...нубасы :/
  • 0

#6 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 14:18

против аое дотов и аое дизизов диминишинг не канает
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#7 Гость_Kel_*

Гость_Kel_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2009 - 14:23

Ну и еще мне кажется надо поставить 1-2 людей - варов, ретриков - сбивать тотемы. Хотя бы хилящий и тремор.

Варов и ретриков ставить сбивать тотемы это тру %) Лучше уж ханта заставить этим заниматься.
  • 0

#8 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2009 - 15:24

В принципе тоже неплохая мысль. На последнем трае я частично занимался уничтожением тотемов но ввиду отсутствия макроса я их редко отслеживал. Напишите вообще точные названия тотемов!!!!!, я сделаю макрос на их таргет и буду сбивать. На счет дамага в Кота - глупая трата ДПСа как по мне. я лучше спущу на Кота своего пета и буду макросом диспелить фокус, а сам буду вешать -3% хит на цель с возможностью Дизарма или СС.
  • 0

#9 Гость_Sol_*

Гость_Sol_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2009 - 15:47

Так же, как обычные тотемы шаманов - "Тотем трепета" (http://ru.wowhead.com/?spell=65992) и "Тотем исцеляющего потока" (http://ru.wowhead.com/?spell=65995). Посмотри модификаторы команды /target - мне кажется, должно быть что-то, чтобы таргетить только враждебные юниты.
  • 0

#10 Merkaba

Merkaba

    Сержант

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 18:52

помнится, в каком-то из патчей шаманов баффнули, запретив выделять тотемы макросом. хорошо, если это не распространяется на пве-тотемы
  • 0

#11 Гость_Inferno_*

Гость_Inferno_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2009 - 01:51

В общем то пурж с хотами друида никак непомогает, а 100% аптайм контроля физически невозможен. хоты друида тикают по 11к+, директ хилы от шамана/приста/пала ~400к. Ну и собственно как это было у нас: мезу/брысю/грависа проконтролили - в нюкаемый таргет вливается порядка 400к хила, это наш дамаг где то в течении секунд 15. Вар чаржнулся в какогонибудь неудачника - на нем протикали хоты на до*уя хп, ну и если совсем повезло то вошло пару директ хилов. Мы постоянно пытались занюкать рогу, НО никто необращал внимания что у роги всего на 800к хп больше чем у того же мага/шп/приста и т.п. На нормале это некритично, а если учесть с каким трудом мы продавливаем им 3.4кк хп то это существенно.
Наконецтаки кому то пришла идея сбивать тотемы, тока это может сделать какойнить вагоно дамагер/хилер, ибо тотемы убиваются в 1-2 удара мэйсы. Осталось тока чтобы РЛы увидели эту неипаться умную мысль...помоему прям в рейде линковали хил метр на котором топ 1 хилером за все траи был зомг хилинг стрим тотем, но кроме нескольких строчек в чате это никуда непродвинулось. Если учесть что у нас в рейде 2-3 вара, 2-5 пристов, 2-3 лока сбитый тремор это по деминишингу масфиры.
Шп насамом деле наименее опасный из всех кто может там попасться. На всех мувиках видно что постоянно с интервалами в пару сек арену накрывают 1-2 масдиспелами что пытались повторять и мы. Если мы будем адекватно кайтить ВСЮ шоблу милишников по каткам. тотемам, корневать вара после чаржа, циклонить рогу/пала когда они юзают шс/крылья то в идеале будет убивать либо каких то хилеров либо тех же мага/лока ибо они тряпки и у них на 800к меньше хп. Ну и у нас освободится куева туча ренжед дамагеров которые при наличии всех бафов утирают нос даже чертовым кливерам - варам, а точнее мерку...А то повадились небрать в расчет кастеров и ставить их долбить всякую ненужную херню, ибо милшники ипошат. А на 1 и 2 босах топ2 были лок и маг.
И вообще на них нам надо хотяб 1го совуха и 2-3 хантов, я мб даже вытащу глиф на шторм ибо откидывание шамана и савы там будет решать.
  • 0

#12 Гость_HamZ1k_*

Гость_HamZ1k_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2009 - 02:45

а я сказал убивать первым хила..но этоже бесспозено!
  • 0

#13 Merkaba

Merkaba

    Сержант

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 05:41

кастеров ставили бить всякую бесполезную херню только для того, что бы проверить тему с отхилом пета. проверили - работает. поможет это нам? нет, не поможет =))
ясное дело, кастеры должны бить не в бесполезную херню, а в фокус.
  • 0

#14 Гость_Sol_*

Гость_Sol_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2009 - 11:58

Шп насамом деле наименее опасный из всех кто может там попасться. На всех мувиках видно что постоянно с интервалами в пару сек арену накрывают 1-2 масдиспелами что пытались повторять и мы.

У нас половина рейда постоянно обвешана ДОТами. Это:
1. очень много дамага. Да, это не бурст, поэтому мы его не замечаем, но он постоянно просаживает половину рейда.
2. отвлекает пристов и паладинов на диспелл. А значит, рейд получает меньше хила.
Ну а вообще я не вижу причин не поКСить кастеров - от нажатия на лишнюю кнопку раз в 24 секунды руки у магов не отвалятся, а рейду будет попроще.

Кстати насчет друля - если мне не изменяет память, баниш и циклон на разных деминишах, так что дерево мы можем залочить гарантированно.

Сообщение отредактировал Sol: 22 октября 2009 - 12:24

  • 0

#15 Гость_Inferno_*

Гость_Inferno_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2009 - 18:03

2. отвлекает пристов и паладинов на диспелл. А значит, рейд получает меньше хила.

нонстоп масдиспел от диск приста это одна из обязательных мелочей всего файта, во всех мувиках выложеных здесь его спамят ноностоп диспеля как своих так и чужих от всего что есть )
  • 0

#16 Гость_Спиритиус_*

Гость_Спиритиус_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2009 - 22:24

Я конечно незнаю какой у вас выпадает сетап :rolleyes: . Но лучше через дамагеров типа ретриг вар рога . . . А на хил суровый кантроль :angry:
  • 0

#17 Гость_Inferno_*

Гость_Inferno_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2009 - 22:59

Я конечно незнаю какой у вас выпадает сетап :rolleyes: . Но лучше через дамагеров типа ретриг вар рога . . . А на хил суровый кантроль :angry:

в ивк через дамагеров не все так просто как на нормале.
А по сетапу этого кд надо первым сносить лока он дамажит просто ацки, особенно если учесть что у нас мили вагоны и даже в 10ке немогут от аое отбежать.
  • 0

#18 Гость_Спиритиус_*

Гость_Спиритиус_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2009 - 23:36

мили вагоны и даже в 10ке немогут от аое отбежать.

А вот енто плохо :blink:

Сообщение отредактировал Спиритиус: 23 октября 2009 - 23:37

  • 0

#19 Гость_Sol_*

Гость_Sol_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2009 - 02:40

Я наверно уже запарил своими нравоучениями, но все же напишу в 3й раз: надо всеми способами снизить дамаг по рейду. Всеми.

Сейчас все зациклились на мили, ищут миллион сов и элемов, но это не решит проблему - я на 100% уверен. Потому что проблема не только в мили. По порядку:

1. мы совсем забили на ренжей. При этом маг и хант делают дамага не меньше, чем вар, и бурст у них не хуже. В рейде было 2 ДД шамана, 1 маг и 3 лока - почему вы не хотите залочить мага?

2. Со сбиванием вообще все очень печально. Я каждый трай смотрел интеррапты и каждый трай, за исключением последних 3, Мезанин сбивал в 2 раза больше остальных. Почему?

Сейчас смотрю:
Мезанин - 123 интеррапта
Алдена - 82, хотя его никто не ставил на сбивание
Брисса - 61, тоже не закрепляли
Микробик - 59. Его прист налечил в 1.5 раза больше, чем паладин Мезы. И это при том, что приста убивали вторым, а пала кроме Мезы вообще никто не трогал. Думаю, суть ясна.

Ну и замыкающие:
Хардовнед - 7. Как так?
Инфия - 1. Как так? Второй шаман сбил в 82 раза больше...

Каждый несбитый каст - это 10-15к дамага в кого-то, либо невъ***нный хил в моба. Вот и думайте.

3. Очень много ДОТов, ядов и контроля на рейде. Одного спама масс диспелла явно не достаточно. Тем более что прист таким образом часто ловит Сайленс.
Имхо, надо поставить 1 паладина, у которого толково настроены аддоны, на точечный диспел, с приоритетом на снятие сайленса, овцы и фира. Основные цели - роги и цели зерга.

4. Ханта надо контроллить нон-стопом - циклон*3, овца*3, циклон*3, овца*3 и т.д. до упора. Он гарантированно убивает любого, если ему помогает хотя бы еще 1 ренж, не важно какой. Он очень опасен и его надо залочить.
Рестор друлям надо бегать в эльфе и постоянно циклонить, если видите, что кто-то без контроля.

5. Хилеры как-то непонятно ложатся. По своему опыту скажу, что соваться в центр на трапу категорически противопоказано - один свитч и все. Надо постоянно смещаться в сторону от основного мяса - мне это помогает, хотя я почти все время бегал в гуманоиде. Думаю, и остальным поможет.

6. Держимся молодцом первые 30 сек, а потом сыпемся - почему? Понятно, что без геры тяжелей, но дело не только в этом.
У нас первые 30 сек распланированы, а дальше надо импровизировать с контролем - вот этого у нас как раз и нет. Я не знаю, как это еще объяснить, тут трудно каждому объяснить, что делать. Просто поймите: надо любым способом мешать мобам дамажить.

Кстати, на тему "давайте возьмем много сов и элемов и раскидаем мили" - ради интереса можно посмотреть килл чемпионов Нолайферзами - http://worldoflogs.c...P...2899&e=3294
У них в рейде 1 элем и, если посмотрите внимательно, он заюзал за весь бой ровно ноль тандерфаков.

Сообщение отредактировал Sol: 27 октября 2009 - 03:25

  • 0

#20 Гость_Элэйдан_*

Гость_Элэйдан_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2009 - 12:43

Собственно сегодня еще 1 трай на этом КД так давайте внятно рассмотрим что у нас есть а чего нету. С каждым боем минувшего вечера, уровень прерываний падал, линковалось в рейд чат. Первые 30 сек боя практически ничего не значат т.к. под герой у нас и хилят лучше и бьют сильнее, зато потом лажа начинается + ко всему у нас еще и люди есть без стабильного интернет коннекта, так и получается что вместо полноценного рейд состава довольствуемся тем что есть.

1е что замечаешь что если ты хоть на йоту отдаляешься от центра событий то весть LOC (Loose of Control) перестает диспелится. Это скорее вопрос к диспелерам. Почему на трае ИК25 паладин диспелил 300-500 раз а в ИВК25 эта цифра хз на сколько занижена. Может я чегото не понимаю но это мой минус поэтому если я не прав то поправьте, при этом оборгументировав свой ответ.

2е - фридом на вражеских мили не диспелится? постоянно вижу как рога под фридомом ходить за таргетом, ладно если он у меня в ренже то могу сдиспелить но часто и этого нету, а потом крики в венту "тогото хил меня хил его хил, ой бля щас отдастся....." ну и ко всему замечаешь что те же мили которые нюкают рейд - не замедляются ничем кроме трапа или тотема.

3е - ордынские тотемы. Я стараюсь по возможности убивать все тотемы, по КД диспелить и вешать сайленс, но меня доводит до абсурда тот факт что тотем, будучи прямо в центре нашего мили состава или гдето рядом, тупо раздает налево и направо то хил то дамаг и никому нет до него дела. хотя судя по рекаунту тотемы хиляют "дай боже нашим хилерам так".

4е - хил. в хиле я не разбераюсь так хорошо как бы этого хотелось поэтому оставляю суть вопроса хилерас решить что и как у них не получается. повторю лишь вчерашние слова "начинайте хилить до начала боя" чтобы рейд начинал бой с уже тикающими хотами.

5 - дамаг. давайте окончательно определимся с порядком убийства Героев Орды. ато когда мы в рейде то у нас полная неразбериха. Вчера было решено сносить первым шамана потом приста, рогу и..... все тут, тактика закончилась, рандом рулит - потому что дальше у нас не получается ввиду вайпа (причины смотри пункт 1-4).

Вывод: давайте решать все здесь и щас чтобы не было срача по поводу этого же в самом инсте - у нас итак времени мало.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных