Перейти к содержимому

Мебель и кухни на заказ.

Фотография

Идеальная машина для геймера


Все, что касается компьютерной начинки.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 BrainsInside

BrainsInside

    Мл. сержант

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 16:38

В этой теме предлагаю каждый месяц совместными усилиями путем срача конструктивного диалога собрать настоящее металлические чудовище, способное перемалывать самые свежие игры на максимальных настройках даже не поперхнувшись.

Для облегчения навигации и выбора подходящей железки, будет оформлен темплейт сообщения в этой теме. Все сообщения отличные от темплейта и не несущие смысловой нагрузки по существу темы(сюда НЕ относятся критические замечания касательно той или другой железки, только не надо разводить срач вида X vs Y на стопицот страниц)будут нещадно удаляться.

Так же, для отслеживания истории эволюции геймерского железа ежемесячные конфигурации будут хранится в отдельной теме.

Прошу обратить ваше внимание что в этой теме мы собираем исключительно сам системный блок, без монитора/клавиатуры/мышки/колонок. Для этого создадим отдельную тему, если будет потребность в такой информации.

Так же, поскольку основу компьютера составляет материнская плата - выбор будем начинать именно с нее.

Темплейт сообщения:

1. Деталь: %имя_детали%(процессор, видеокарта, система охлаждения и т.д.)

2. Характеристики : тактовая частота, объем памяти, объем кэша и т.д.

3. Причина выбора детали по сравнению с представленными до этого. Плюсы и минусы в сравнении с предыдущей представленной на рассмотрение моделью.

4. Стоимость детали - указывать обязательно со ссылкой на место где вы нашли деталь по указанной стоимости.

Сообщение отредактировал BrainsInside: 08 июня 2011 - 20:42
UPD.

  • 0
Изображение

#2 Гость_Deface_*

Гость_Deface_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2011 - 19:16

В этой теме предлагаю каждый месяц совместными усилиями путем срача конструктивного диалога собрать настоящее металлические чудовище, способное перемалывать самые свежие игры на максимальных настройках даже не поперхнувшись.

Для облегчения навигации и выбора подходящей железки, будет оформлен темплейт сообщения в этой теме. Все сообщения отличные от темплейта и не несущие смысловой нагрузки по существу темы(сюда НЕ относятся критические замечания касательно той или другой железки, только не надо разводить срач вида X vs Y на стопицот страниц)будут нещадно удаляться.

Так же, для отслеживания истории эволюции геймерского железа ежемесячные конфигурации будут хранится в отдельной теме.

Прошу обратить ваше внимание что в этой теме мы собираем исключительно сам системный блок, без монитора/клавиатуры/мышки/колонок. Для этого создадим отдельную тему, если будет потребность в такой информации.

Так же, поскольку основу компьютера составляет материнская плата - выбор будем начинать именно с нее.

Темплейт сообщения:

1. Деталь: %имя_детали%(процессор, видеокарта, система охлаждения и т.д.)

2. Характеристики : тактовая частота, объем памяти, объем кэша и т.д.

3. Причина выбора детали по сравнению с представленными до этого. Плюсы и минусы в сравнении с предыдущей представленной на рассмотрение моделью.

4. Стоимость детали - указывать обязательно со ссылкой на место где вы нашли деталь по указанной стоимости.

Я уже давно забил на ДЕСК-ТОП, купил себе геймерский ноутбук и не знаю проблем :Smile-tongue:
Параметры CPU i7-QM820 1,73GHz\Ram-DDR 1333MHz 8Gb\Video-ATI HD5870 1Gb не урезанная.
Model: Asus G73
Но теперь за такую же цену можно купить с 3D ASUS G74SX-A1 Republic Of Gamers 17,3-дюймовый игровой ноутбук

Сообщение отредактировал Deface: 21 июля 2011 - 19:19

  • 0

#3 Гость_hdhquser_*

Гость_hdhquser_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2011 - 14:16

Video-ATI HD5870 1Gb не урезанная.


Видеокарта лучше Nvidia. Потому что игры делаются именно под неё. Так что GeForce GTX 590.
  • 0

#4 Гость_IIIuxeR_*

Гость_IIIuxeR_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2011 - 15:29

Согласен а ноутбук не очень хорошая вещь для игр
  • 0

#5 MadHappens

MadHappens

    Ниндзюковый художник

  • Креатив
  • 580 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 15:40

Видеокарта лучше Nvidia. Потому что игры делаются именно под неё. Так что GeForce GTX 590.

Хз.. хз.. Dirt 3, Dragon Age 2,Total War: SHOGUN 2, Battlefield 3 и ещё немалый список игр, заточеных под ATI.. + Игры которые выйдут под DX11. Если выбирать топовую видеокарту, то надо сравнивать конкретные модели, а не производителей.
Мне вот ента нравится - AMD Radeon HD 6990, но в своем системнике вряд ли такую увижу.. :laugh:

Сообщение отредактировал MadHappens: 23 июля 2011 - 15:47

  • 0

#6 volchatnik

volchatnik

    Старшина

  • ArcheAge
  • 270 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 10:21

http://ru.msi.com/pr...v=Specification

У меня такое чудо дома живет, танки идут отличненько
  • 0
Изображение

#7 SpaceCowboy

SpaceCowboy

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 05:15

http://ru.msi.com/product/nb/GX640.html#?div=Specification

У меня такое чудо дома живет, танки идут отличненько

Одобряю! :Smile_great:
  • 0
Изображение

#8 Lyger

Lyger

    Прапорщик

  • Star Citizen
  • 330 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 14:29

Даже топовый алиенвэйр не смотря на все свои достоинства остается лишь ноутбуком.) Для игр нужен стационар.
И если с процессором, матерью, памятью и накопителями впринципе все понятно, то с видеокартами - холивар не прекратится никогда.)
з.ы. Пробовал 6970 CudaII, 580 СudaII остановился на последней.
  • 0

Ställ dig upp!

Изображение


#9 RusherM

RusherM

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 11:49

видеокарты 2 средняка в слай или кроссфаере будут не многим хуже топовой одной видяхи, а по цене выграют почти в 2 раза))
  • 0
Изображение
Изображение
Мамбл! Помним, любим, скорбим.

#10 Андрей_К_M

Андрей_К_M

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 12:37

По видео могу сказать лишь одно - nvidia - более проработанная поддержка directX да и под *nix системами nvidia более неприхотлива (меньше танцев с бубенами) AMD - это при хорошем качестве более конкурентноспособная цена.

Про своего зверя могу сказать вот что .....
проц Intel i5 2320 3Ггц
память 16Gb
HDD raid1 (320+320=320Gb) + 4x1Tb
мать среднячковая от GigaByte
видео 2 х nvidia gtx550 1Gb
БП 1000Вт

а вот моник немного маловат всего 22'


А вот моя мечта на которую мне жена хрен когда дасть денег ))))) : http://www.meijin.ru...r?goodsid=92529

Сообщение отредактировал Андрей_К_M: 12 января 2012 - 12:38

  • 0
жизнь игра.... а мы в ней пешки....

#11 Coooler

Coooler

    Ефрейтор

  • ARM
  • 78 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 15:20

тогда уж не майджин брать а алиенвейр :) да и под такого зверя монитор нужен с 2560 разрешением :). Да и компы с топ конфигурацией через 1-2 месяца дешевеют в 2 раза :)
  • 0

#12 wolkkk666

wolkkk666

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 02:02

А вот моя мечта на которую мне жена хрен когда дасть денег ))))) : http://www.meijin.ru...r?goodsid=92529

:Smile_great:
  • 0
Да познает мир боль - боль, за которой стоит "мир".

Изображение

#13 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:01

Ну на сегодня это что-то типо этого ...


Процессор Intel "Core i7-3960X Extreme Edition" (3.30ГГц, 6x256КБ+15МБ, EM64T) Socket2011 (разгон 4,4 -4.6)
Мат. плата Socket2011 ASUS "Rampage IV Extreme/BF3" (iX79, 8xDDR3, SATA II, SATA III, RAID, 5xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, BT, USB2.0, USB3.0, E-ATX)
2 * Модуль памяти 4x4ГБ DDR3 SDRAM Corsair "Vengeance" CMZ16GX3M4A1600C9 (PC12800, 1600МГц, CL9)
Накопитель SSD 480ГБ OCZ "RevoDrive 3 X2" RVD3X2-FHPX4-480G (PCI-E x4)
2 * Видеокарта PCI-E 3072МБ ASUS "7970-3GD5" (Radeon HD 7970, DDR5, DVI, HDMI, 2x miniDP)
Блок питания 1200Вт Corsair "AX1200" CMPSU-1200AXEU ATX12V V2.3
(f-centr.ru (цены))
----------
Корпус и (Сидюк) по вкусу... А так же системы охлождения от 100$ - до 3000$+ (СВО ERM-3K3UC Cooling System, Copper 1100$)
Можно взять 3 видюху от нвидиа для физики что-то типо 580 или 570 =)

Полностью одетый Хороший корпус (типа Silverstone TEMJIN TJ11B-W Black или FORTRESS FT02B Black) (без монитора, СВО и игровых акссесуаров) 200к (+/- 10к) рублей

Сообщение отредактировал tychka: 16 февраля 2012 - 17:17

  • 0

#14 Coooler

Coooler

    Ефрейтор

  • ARM
  • 78 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:53

Извини, если будет жестковато - но весь комплект дорогой, но бредовый. Самое дорогое в большинстве случаев не самое лучшее.
ЕЕ явно не оправдывает свою цену в плане производительности.
материнки от Асус серий рампаг и формула расчитаны на разгон - если не гнать i5 или i7 - достаточно простой мамки (желательно асус :))
ОЗУ - в данный момент хорошо себя зарекомендовали модули HyperX от Kingston
Для игрового компа можно взять большой хард для ОС и данных (фильмы, порнуха и т.д. :)). Для игры и критичных (к потоку данных) приложений стоит взять SSD, руводрайв 3 - это круть, но хватит и Vertex 3/
2 видяхи такого уровня - это монитор c разрешением 2560x1600 и всеми настройками на максимум.
БП корсар - это хорошо, но можно FSP, Thermaltake, OCZ, Zalman и т.д.
Система охлаждения, на современных процессорах интел, вполне довольствуется воздухом. При желании - корсаровские жидкостные моносистемы.
Корпусяка - на свой вкус :)

Сообщение отредактировал Coooler: 16 февраля 2012 - 21:53

  • 0

#15 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:34


:facepalmic:
Идиальный или чтобы тянуло ? за минимальные бабки... (тогда мб название темы поменять как собрать хорошую систему за 40к рублей)

EE может свою цену не оправдывает, но по стабильности и производительности обходит конкурентов

ХЗ была, асус делюкс, асус про .... но остановился на серии RoG ... но я разгоняю

ОЗУ - чем зарекомендовали ?! ты хоть поясняй а не пиши. У меня они вызывают смех, дорогие и горячие =( мб лучше купить тогда сток самсунг и разогнать ?

Для фильмов можно купить теливизор и большуюбыструю флешку, а не HDD ... желательно 3д... дюймов так от 60" на последней матрице этак 150к ... и через УСБ смотреть фильмы или вы приросли к компу.

А что для идиального игрового компа ... нужен монитор 15" ?! 800*600 онли про.

БП нужен enermax EPM1500EGT или sea sonic Platinum-1000 (SS-1000XP Active PFC)... все остальное подделка =) (FSP - мне не нравится из 5 блоков сгорели 4 =D )

__________________________________

Можно собрать и за 25к комп но он нибудет идеален, но все игры будут работать =)
  • 0

#16 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:39

Извини, если будет жестковато - но весь комплект дорогой, но бредовый. Самое дорогое в большинстве случаев не самое лучшее.


Жду примеров, дешевых и лучших чем данные компанентов :trollred: а то слова такие слова

Сообщение отредактировал tychka: 17 февраля 2012 - 11:40

  • 0

#17 Coooler

Coooler

    Ефрейтор

  • ARM
  • 78 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:04

Жду примеров, дешевых и лучших чем данные компанентов :trollred: а то слова такие слова

И откуда столько агрессии? :)
По моему мнению "идеальный комп для геймера" - это сочетание нужной производительности за разумные деньги.
Core i7-3930К - почти в 2 раза дешевле, а разница в производительности очень мала (несколько фпс). 100 мГц частоты и 3мб кэша за 400$ - как-то дороговато.
Кингстоновское ОЗУ зарекомендовало надежностью. OZC, Kingmax, Corsair дохнут как-то часто.
  • 0

#18 tychka

tychka

    Тучка ^^

  • Пользователи
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:17

Да не, агрессии нет ... да написал очень дорогую конфу

сочетание нужной производительности за разумные деньги - это больше ко мне подходит .... А для этих товарищей "идеальный комп для геймера" может и бульдозера от АМД хватить =)

Core i7-3930К да не спорю ... просто не все стабильно гонятся =( Ну это интел они бабки рубят.

Кингстоновское ОЗУ - если честно все зависит отпартии чипов на которых собраны планки, а бывает хуже планок сток от самсунга... не знаю юзаю пока корсаров ... но желею кучу бабла лучше взять самсунг и разогнать =D.

Ну я бы конфу за 200к собрал только осталось найти бабло =D
  • 0

#19 cuatro

cuatro

    Ст. прапорщик

  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:11

а я уже собрал себе комп на основе i7-2600к и одного gtx580... потом докуплю ещё такую же...благо бп сразу взял на 1100 ватт....доволен как слоненок...кстати память corsair dominator :trollred: думаю не накроется
  • 0
Изображение
фанат клана RED! Остальные Очинь НиоЧинь
То, что меня не убивает, делает меня страннее.

#20 Coooler

Coooler

    Ефрейтор

  • ARM
  • 78 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 21:45

у меня такой-же проц и видяха - доволен в такой-же степени. С введением многопоточного движка в игре - будет еще быстрее, пока в районе 100фпс держится - вполне хватает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных