Перейти к содержимому



Фотография

Железные проблемы


Все, что касается компьютерной начинки.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 baRUSH

baRUSH

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 15:31

Вопрос в том подает ли сигналы BIOS. Если загрузка проходит нормально и BIOS выдает один короткий сигнал, после чего машина просто висит с черным экраном и жужжащими кулерами - проблема 99.99% в ОЗУ. А вот если не подает, либо сигнал отличный от одиночного короткого...

Распишу поподробней пожалуй.

Нажимаю кнопку power.Включаются индикаторы power и hdd.Параллельно включаются кулеры и тут же выключаются.Индикаторы горят.Ничего не происходит.
До сигнала биоса не доходит.

Сообщение отредактировал baRUSH: 13 июня 2011 - 15:40

  • 0
Изображение

#22 BrainsInside

BrainsInside

    Мл. сержант

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 16:08

Распишу поподробней пожалуй.

Нажимаю кнопку power.Включаются индикаторы power и hdd.Параллельно включаются кулеры и тут же выключаются.Индикаторы горят.Ничего не происходит.
До сигнала биоса не доходит.


Проблема с блоком питания.

Сообщение отредактировал BrainsInside: 13 июня 2011 - 16:08

  • 1
Изображение

#23 baRUSH

baRUSH

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 18:34

Необходим гайд для нуба:"Как починить сгоревший БП".
Добавлю фоточек.
Тут я полагаю надо перепаивать беременные кондеры?И что за сопли желтые?)


Такая трещина на плате не смертельна?Вроде дорожки не задеты. И что это за фигня,похожая на ржавчину?

Сообщение отредактировал baRUSH: 16 июня 2011 - 18:54

  • 0
Изображение

#24 BrainsInside

BrainsInside

    Мл. сержант

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 19:40

Трещина на плате не смертельна, отломана часть которая отвечает за крепление. Кто-то слишком сильно давил на нее.

Желтая гадость - вытекший под температурой электролит, вероятно.

Совета по починке БП, к сожалению, не дам, т.к. не имею соответствующего опыта. Паяльник в руках держать умею, однако по назначению его использовал только во время практики в технаре.

Похожая на ржавчину фигня на конденсаторе на второй фотографии может свидетельствовать о скорой смерти. Или уже смерти.

Честно говоря, если БП не из дорогих, проще будет купить новый, благо предприимчивые кетайцы наводнили рынок своей самопальной продукцией.

Сообщение отредактировал BrainsInside: 16 июня 2011 - 19:42

  • 1
Изображение

#25 LameSoldier

LameSoldier

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 305 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 08:43

Всем привет. Проблема связана с мамблой. Почему-то, когда я сижу в канале, интернет просто напросто отключается (такое бывает когда долго не платил, но у меня там еще 4000 рублей). Приходится заново заходить чтобы через 10 минут или через час я опять отключился( :trollred: ). Я уверен что это связано с мамблой т.к. больше нигде не вырубаецо. Таким образом, опасно мне на ГК воевать :( .

+ еще. нужен гид по открытию портов для игры.
в мамбле ник LameSoldier без приписок.
  • 0
Изображение

#26 Гость_TopUpdate_*

Гость_TopUpdate_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2011 - 10:49

Igor В настройках мамбыл, в Исходящем звуке поставь кач-во пониже. У меня тоже по началу кач-во было на максимуме и с такими настройками мамблы игра частенько подлагивала. Пришлось понизить. По опыту тим спика я поставил на 18кбит\с. Кач-во нормальное, и лаги в игре пропали. Мб тебе тоже поможет.
  • 0

#27 baRUSH

baRUSH

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 17:43

Почему может лагать комп?
Например у меня сильно лагает ГК,некоторые видеоролики,заходит в ВоТ,но дичайше лагает и если нажать в бой,то появляется список учавствующих,но не грузит дальше.При установке либо скачивании программ тоже сильно лагает.
Проц - AMD Athlon XP 2500+ (В свойствах системы пишет 1.09ГГц,хотя должно быть 1.9ГГц)
Видео - ATI Radeon HD2600Pro (512 Мб)
Опера - 768 Мб
Ж\д - Seagate 80 Гб (7200prm)
Б.П. - 350W

P.S. когда-то Крайзис на нем прошел на средних настройках,а сейчас лагает жуть.
P.P.S. на всякий случай температура проца 81 при критической 85,и примерно такой всегда была.
P.P.P.S. винды только что переставлял с полным форматированием.

Сообщение отредактировал baRUSH: 28 июня 2011 - 17:43

  • 0
Изображение

#28 Azazellz

Azazellz

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 21:52

Температура проца что-то великовата. Даже моя печка так не греется.
Но вообще - комп ведро =) Лет 7 наверно ему? Вот и помирает от старости поди =)
  • 0
…так кто ж ты, наконец?
- Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. «Фауст»

#29 Vspishka

Vspishka

    Ст. прапорщик

  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 21:59

Старость, оперативка.
на ГК и не такие машинки подвисали)
Видеоролики, которые HD у тебя должно по определению тормозить).

Современные приложения требуют современного железа. =( филисофия

Сообщение отредактировал Vspishka: 28 июня 2011 - 22:00

  • 0

#30 baRUSH

baRUSH

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 22:30

Температура проца что-то великовата. Даже моя печка так не греется.Но вообще - комп ведро =) Лет 7 наверно ему? Вот и помирает от старости поди =)

Бинго! :laugh: Только оперативки чуть-чуть докупал,видюху и БП сменил :happy: А температура всегда такой была,Barton такой Barton :)


Старость, оперативка.на ГК и не такие машинки подвисали)Видеоролики, которые HD у тебя должно по определению тормозить).Современные приложения требуют современного железа. =( филисофия

Вот тут не совсем согласен.Например все тот же Крусис особо старым не назовешь,а я его запустил на средних настройках (естессна без сглаживаний всяких) и без особых проблем прошел.Однако после долгого нахождения в консервации (читай спалил БП несколько лет назад :happy: ) появились описанные проблемы.

Завтра-послезавтра (т.е. для меня уже сегодня-завтра) затарюсь термопастой и охлаждение на видяхе почищу.Однако интересны все варианты проблемы,вдруг не поможет :(
  • 0
Изображение

#31 Vspishka

Vspishka

    Ст. прапорщик

  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 22:56

Кризис - игра 2007 год) 4 года прошло.)
А вы все про свое.. "молодая динамично развивающаяся компания" )

Сообщение отредактировал Vspishka: 28 июня 2011 - 22:58

  • 0

#32 baRUSH

baRUSH

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 23:05

Кризис - игра 2007 год) 4 года прошло.)
А вы все про свое.. "молодая динамично развивающаяся компания" )

Но тем неменее требования и качество графики довольно сильно превосходят онные в ВоТ и явно превосходят требования для простотра ГК :laugh:
  • 0
Изображение

#33 BrainsInside

BrainsInside

    Мл. сержант

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 01:26

Учитывая древность движка WoT, игра весьма требовательна к оперативной памяти. Это я заметил когда сгорела одна планка(у меня 2х1гб), играть сразу стало ужасно некомфортно. Докинь до двух гигабайт - будет тебе счастье.

И комп на самом деле таки да, ниочень.

Сообщение отредактировал BrainsInside: 29 июня 2011 - 01:26

  • 0
Изображение

#34 volchatnik

volchatnik

    Старшина

  • ArcheAge
  • 270 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 09:46

Для многих людей кто играет на ноутах в танчики советую охлаждающую подставку и лучше всего брать с 4мя кулерами)Так совет сокланам!

http://market.yandex...158146&clid=502

такое чудо дома живет

http://www.hwp.ru/ar..._dlya_noutbuka/

Это охлаждает
  • 0
Изображение

#35 baRUSH

baRUSH

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 19:10


Своеобразный АП.Как я упоминал,раньше прошел на нем крусис,а сейчас лагает даже кс1.6 и гк в браузере(!!!),браузеры пробовал разные если что =).
Начинка в принципе не менялась,была только замена БП 300W на БП 350W (сжег старый по глупости :happy: ).
Интересуют варианты из-за чего такая вот проблема.
P.S. В данный момент у процессора 2,19 ГГц, 1,09 было из-за настроек частоты на материнке и в биосе.
P.P.S. дровишки вроде бы самые новые стоят.

Сообщение отредактировал baRUSH: 02 июля 2011 - 19:12

  • 0
Изображение

#36 Diseldora

Diseldora

    Мега Флудер

  • Wow Вербовщик
  • 1 650 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 19:41


Своеобразный АП.Как я упоминал,раньше прошел на нем крусис,а сейчас лагает даже кс1.6 и гк в браузере(!!!),браузеры пробовал разные если что =).
Начинка в принципе не менялась,была только замена БП 300W на БП 350W (сжег старый по глупости :happy: ).
Интересуют варианты из-за чего такая вот проблема.
P.S. В данный момент у процессора 2,19 ГГц, 1,09 было из-за настроек частоты на материнке и в биосе.
P.P.S. дровишки вроде бы самые новые стоят.

А систему ты менял? Или и тогда, и сейчас ХР стояла? Просто 768 МБ памяти по нынешним меркам - это ну оочень мало, конечно.
  • 0

Какая разница, кто из нас прав?


#37 baRUSH

baRUSH

    Мега Флудер

  • Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 19:54

А систему ты менял? Или и тогда, и сейчас ХР стояла? Просто 768 МБ памяти по нынешним меркам - это ну оочень мало, конечно.

ХРюшка и раньше стояла.По нынешним меркам 768мб маловато будет,но думаю для того же кс1.6 хватит с избытком.
  • 0
Изображение

#38 Гость_xAlekSxRuSx_*

Гость_xAlekSxRuSx_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2011 - 21:08

винда начала ругаться на мой хард. "возникли неполадки с жестким диском. нажмите сюда чтобы начать архивацию" скачал SeaTools for Windows и сделал сканирование харда. все тесты: быстрый, глубокий и универсальный, проблем не обнаружили. проверка С М А Р Т а выявила следующее "К сожалению, ваш продукт Seagate не прошел важный диагностический тест. Возможно это связано с проблемными секторами, которые сложно прочитать. прошу о помощи и подсказать, есть ли какая небуть прога которая сможет вылечить эти сектора?
  • 0

#39 BrainsInside

BrainsInside

    Мл. сержант

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 23:57

После чего начались такие проблемы? Раньше такое уже было? Сколько лет жесткому?
  • 0
Изображение

#40 Гость_xAlekSxRuSx_*

Гость_xAlekSxRuSx_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2011 - 01:24

после переустановки винды, хотя винду всегда пишу на другой хард. нет, не было. около года диску.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных